Солукортеф

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Re: Солукортеф

Сообщение Татьяна Ч » 30 дек 2016, 21:37

А вот мне сегодня сын сказал, когда кололи Солу Кортеф, что он больнее. Ему уже 9 лет, можно верить. Да и без криза раз в год пока не получается, так что он помнит ощущения. Он потом рисовал стоя...
"Всё, на что ты смотришь с любовью, прекрасно"
Аватара пользователя
Татьяна Ч
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Солукортеф

Сообщение elenai » 05 мар 2017, 12:04

мне эндокринолог сказала,что разведенный солу-кортеф можно использовать только 4 часа.получается,что если уколы через каждые шесть часов,нужно каждый раз использовать новую упаковку???подскажите,пожалуйста,как у вас?
elenai
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:58
Откуда: Иркутск

Re: Солукортеф

Сообщение kovalero » 05 мар 2017, 14:48

elenai писал(а):мне эндокринолог сказала,что разведенный солу-кортеф можно использовать только 4 часа.получается,что если уколы через каждые шесть часов,нужно каждый раз использовать новую упаковку???подскажите,пожалуйста,как у вас?

Нам в РДКБ сказали, что разведенный солу-кортеф можно хранить в холодильнике не более 4 дней
kovalero
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 16:07

Re: Солукортеф

Сообщение elenai » 05 мар 2017, 18:34

Мне сейчас эндокринолог написала:«По поводу хранения раствора пересмотрела ещё раз информацию: приготовленный раствор ВО ФЛАКОНЕ хранится не более 72 ЧАСОВ при комнатной температуре в защищенном от света месте ( я только сейчас конкретно нашла эту фразу в литературе). Фраза " приготовленный раствор стабилен в течении 4-х часов" касается только приготовленного для внутривенного введения раствора (дополнительно разведенного)».
elenai
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:58
Откуда: Иркутск

Re: Солукортеф

Сообщение Kristi » 04 сен 2017, 01:36

всем привет! давненько мы не захаживали к вам на огонек... да вот нужда заставила... наша доблестная страна перестала закупать нашим детям солукортеф :evil: (почему я не удивлена?) поведайте мне, как в Москве с ним? в любой аптеке есть или надо в ЭНЦ ехать? заранее благодарю
Изображение
Kristi
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:03
Откуда: Минск

Re: Солукортеф

Сообщение Александра I » 12 сен 2017, 13:00

Кристина, привет. Рады видеть и слышать. В Москве пока все нормально с солу-кортефом. Не в каждой аптеке, но в крупных сетях есть.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Солукортеф

Сообщение настырёныш » 13 сен 2017, 01:23

Всем доброй ночи! А мы закупаем в Самсон- фарма. Уже давно, можно под заказ.
Изображение
настырёныш
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:31
Откуда: МОСКВА

Re: Солукортеф

Сообщение Sonic » 14 сен 2017, 08:12

можно заказать на аптеке.ру
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Солукортеф

Сообщение Svetok-frol » 28 мар 2018, 17:41

Kristi писал(а):всем привет! давненько мы не захаживали к вам на огонек... да вот нужда заставила... наша доблестная страна перестала закупать нашим детям солукортеф :evil: (почему я не удивлена?) поведайте мне, как в Москве с ним? в любой аптеке есть или надо в ЭНЦ ехать? заранее благодарю

Кристин, у вас ситуация не изменилась с солу-кортефом? Если летом соберёмся на машине в отпуск, то можем завести тебе солу-кортеф?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Солукортеф

Сообщение LudmilaNM » 02 фев 2021, 02:59

Здравствуйте! Не могу найти солу кортеф, ни под заказ, ни в интернете. Кто знает где можно заказать, напишите пожалуйста!
LudmilaNM
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 17:14
Откуда: Республика Башкортостан город Кумертау

Пред.След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron