Выписка рецептов

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Re: Выписка рецептов

Сообщение Мария М. » 28 окт 2009, 23:45

Наталья И писал(а):Разница только в том, что льготные лекарства для детей до 3-х лет и детей до 6 лет из многодетных семей закупаются за счет средств местного бюджета, а для инвалидов - за счет федерального бюджета. И когда мы пришли в аптеку с таким рецептом, нам сказали - за счет средств местного бюджета - у нас кортефа нет, только за счет федерального, и поскольку кроме вас он никому не нужен, мы эти 4 пачки отправим обратно, а вам фигу!(от соцпакета мы были отказавшись на тот момент).

Мда...что тут скажешь.... :( А в Росздравнадзор звонили(8-495-698-26-88),там можно озвучить проблему,скажете откуда вы и вас переадрессуют уполномоченному человечку по нашим делам в вашем регионе,мож там что умного подскажут,мне вот дали там тел.окружного педиатора(по нашему округу),я позвонила,тетка все доходчиво объяснила,везде ведь свои законы :( ,всмысле указы,предписания и т.д.,просто мы многого не знаем,а управа должна быть на такие действия :twisted:
Изображение
Изображениеhttps://www.instagram.com/p/BWRpSyngfYb/
Мария М.
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:28
Откуда: Москва

Re: Выписка рецептов

Сообщение Ирина 2 » 28 окт 2009, 23:53

Мария М. писал(а):
Наталья И писал(а):Разница только в том, что льготные лекарства для детей до 3-х лет и детей до 6 лет из многодетных семей закупаются за счет средств местного бюджета, а для инвалидов - за счет федерального бюджета. И когда мы пришли в аптеку с таким рецептом, нам сказали - за счет средств местного бюджета - у нас кортефа нет, только за счет федерального, и поскольку кроме вас он никому не нужен, мы эти 4 пачки отправим обратно, а вам фигу!(от соцпакета мы были отказавшись на тот момент).

Мда...что тут скажешь.... :( А в Росздравнадзор звонили(8-495-698-26-88),там можно озвучить проблему,скажете откуда вы и вас переадрессуют уполномоченному человечку по нашим делам в вашем регионе,мож там что умного подскажут,мне вот дали там тел.окружного педиатора(по нашему округу),я позвонила,тетка все доходчиво объяснила,везде ведь свои законы :( ,всмысле указы,предписания и т.д.,просто мы многого не знаем,а управа должна быть на такие действия :twisted:



Спасибо за номер.Может его отдельно куда выделить или справочник нужных телефонов создать, он нужный.
М-да В.Луки отличились. :(
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Выписка рецептов

Сообщение Наталья И » 28 окт 2009, 23:55

Эта ситуация уже давно была :) , а так возьмём на заметку.
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: Выписка рецептов

Сообщение Мария М. » 29 окт 2009, 00:07

Хе,посмотрим что мне еще скажут,когда я приду со всеми выписанными ссылками на статьи...удастся ли что-нибудь,ведь для меня дело не в этих бесплатных рецептах,а просто в том,ну зачем же так нагло обманывать,что нам ничего не положено,можно подумать они лично из своего кармана мне эти лекарства оплатят,кортефом то я закупилась до 2011,а вот за порошки в аптеке дерут безбожно.. у нас доза по 1мг/3р.в день,самой что ли попробовать делить на 10частей таблетку.Интересно,а бесплатный рецепт на изготовление порошков удастся выбить? ;)
Изображение
Изображениеhttps://www.instagram.com/p/BWRpSyngfYb/
Мария М.
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:28
Откуда: Москва

Re: Выписка рецептов

Сообщение Ирина 2 » 29 окт 2009, 00:13

А мы после операции тьму лекарств пили и все за свой счет и никто и не заикнулся, что можно бесплатно :evil: .
А вот вопрос - почему так себя ведут чиновники меня мучает 6 лет? Мне кстати по поводу порошков вообще отказали в аптеке в свое время.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Выписка рецептов

Сообщение ИрСтАр » 29 окт 2009, 20:54

Мария М. писал(а):Интересно,а бесплатный рецепт на изготовление порошков удастся выбить? ;)

Мы лекарства получали бесплатно, но порошки заказывали за деньги.
Изображение
ИрСтАр
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 22:23
Откуда: Пермский край

Пред.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3