Выписка рецептов

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Выписка рецептов

Сообщение Olga » 18 май 2009, 01:03

Подскажите плиз, какие врачи вам выписывают рецепты на кортеф и кортинефф? У нас пока канитель: эндокринолог выписала платный рецепт на кортеф, его я должна показать педиатру, чтоб та на его основе выписала бесплатный рецепт, ну а кто выписывает кортинефф, они сами пока не определились (т.к. он не входит в списки жизненно необходимых)
Катерина писал(а):Мне о бесплатном рецепте сказали вообще в аптеке первый раз, мол чего вы ходите с платным, если можно с бесплатным, потом я пришла с этим вопросом к глав. врачу детской поликлиники, он извинился, сказал, что это их ошибка, теперь нам каждый месяц выписывают по 2 рецепта на порошки 2-х разных дозировок, на 1,25 мг и 2,5 мг, хотя в Тушинской больнице нам давно говорили, что с такими дозировками можно обойтись без порошков, а просто ломать таблетки, но мне как-то все равно боязно

Нам сказали, что в отличие от кортефа и кортинеффа рецепты на приготовление порошков будут платными (пока просто сами ломаем таблетку на 1/8 сами). Не подскажете, на что можно сослаться, требуя бесплатный рецепт (именно приготовления порошочков)?
P.S. Конечно, пока ни на кого не надеясь, мы закупили все лекарства сами (на что нам зав. отделением уже сказала, ну да, они же недорого стоят), но также считаю, что у нас на руках должны быть льготные рецепты...
Изображение
Olga
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:00
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Выписка рецептов

Сообщение Ирэн » 18 май 2009, 10:40

Нам выписывает эндокринолог, подписываем у заведующей, идём и получаем в аптеке и кортеф, и кортинефф.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выписка рецептов

Сообщение Катерина » 18 май 2009, 11:21

Нам тоже и кортеф и кортинефф выписывает эндокринолог, только когда наш эндокринолог в отпуске или на учебе нужно ехать к окружному эндокринологу и по ее рекомендациям рецепт выписывает либо заведующая, либо участковый педиатр. Кортеф правда давно очень не получали бесплатно т. к. его то включают в списки бесплатных, то заменяют преднизолоном, поэтому покупаем сами. А кортинефф тоже в списке бесплатных лекарств, чего они Вас с ним то мучают...По поводу порошков, у меня был только один довод, окружной эндокринолог считает, что маленьким детям когда разовые дозы еще маленькие и не обязательно 1/8 таблетки, у нас например была доза до года по 1 мг 3 раза в день, а тут уж никак не сломаешь. Хотя повторюсь в больницах у нас сейчас тоже ломают таблетки, даже когда маленьким детям устанавливают дозу с рождения
Изображение
Катерина
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 01:32
Откуда: Москва

Re: Выписка рецептов

Сообщение Lomary » 18 май 2009, 16:30

Нам рецепт выписывает эндокринолог, если ее нет, то педиатр. Рецепт у нас льготный, получаем бесплатно. Правда Кортеф за год и 3 мес. не получали ни разу, с кортинефом периодически тоже бывают проблемы. А порошки у нас делают платно, никаких рецептов для этого не выписывают, просто идешь в аптеку и заказываешь. Мы заказывали один раз, обошлось около 200 руб. на месяц. Но я решила делить сама - так спокойней ;)
ИзображениеИзображение
Lomary
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:53
Откуда: г. Брянск

Re: Выписка рецептов

Сообщение Rogalik » 23 май 2009, 10:47

Девчонки, подскажите как добиться льготного рецепта от педиатора, или эндокринолога. Мы ведь инвалидность оформили только из-за проблем с лекарствами, думали легче будет доставать. А когда пришла в поликлиннику сказали что льготный только преднизолон(его то мы сами за 35 рублей купить сможем).
Изображение
Rogalik
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:08
Откуда: Свердловская обл.

Re: Выписка рецептов

Сообщение Ирэн » 23 май 2009, 19:59

Мы получаем лекарства, пользуясь льготой детям до 3 лет бесплатно. Правда, всего один раз получили...
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выписка рецептов

Сообщение Настя » 23 май 2009, 21:08

Девочки,а нам рецепт выписывал педиатр,а сейчас мы от соц.пакета отказались ,т.к. до нашей дыры никакие кортефы в жизни не доходили,и не дойдут.
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: Выписка рецептов

Сообщение Lomary » 23 май 2009, 22:46

Rogalik писал(а):Девчонки, подскажите как добиться льготного рецепта от педиатора, или эндокринолога. Мы ведь инвалидность оформили только из-за проблем с лекарствами, думали легче будет доставать. А когда пришла в поликлиннику сказали что льготный только преднизолон(его то мы сами за 35 рублей купить сможем).


Отказывать в выписке льготного рецепта (если у вас оформленна инвалидность) Вам НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!! (не смотря на отсутствие препарата в аптеке или по каким-либо другим причинам) :!:
Нам одно время тоже не хотели выписывать, говорили, мол нету в аптеке - мы не можем выписать... я узнала в Департаменте здравоохранения, что отказывать не имеют права. Пришла и говорю ВЫПИСЫВАЙТЕ!, а они мне: так в аптеке нету... А я им сказала, что это не их уже проблемы и потом я буду разбираться уже с аптекой или с Департаментом по обеспечению лекарственными препаратами и т.д. Ну они и выписали, потом ходила в аптеку каждый день ругалась. Письмо в Министерство здравоохранения писала, что не обеспечивают лекарствами. Теперь разу выписывают и из аптеки звонят, чтоб пришла забрала :)
Кортеф ЕСТЬ В ЛЬГОТНЫХ СПИСКАХ!!! (Возможно его нет в аптеках, как у нас - и, за почти 1,5 года, мы его ни разу не получали, а рецепт выписывали на него всего 2 раза - поэтому теперь мы и рецепт не выписываем, хотя собираюсь поднять эту тему снова)
ИзображениеИзображение
Lomary
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:53
Откуда: г. Брянск

Re: Выписка рецептов

Сообщение Rogalik » 24 май 2009, 10:18

Проблема то даже не с аптекой( это уже следующая), проблема в том что у нашего педиатора нет этих препаратов в ЕЁ списках!!!!Подскажите где можно самой эти списки раздобыть и убедиться в ее правоте или наоборот?
Изображение
Rogalik
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:08
Откуда: Свердловская обл.

Re: Выписка рецептов

Сообщение Катерина » 24 май 2009, 12:45

Я не знаю как где, но в Москве так, когда есть кортеф на складе льготных лекарства, то он есть в списке льготного обеспечения, если в на складе льготных лекарств его нет, то его автоматически убирают из списка, заменяя на преднизолон, т.е. если на складе нет кортефа, Вам выпишут бесплатно преднизолон, вот только для компенсации наших детей его не рекомендуют, поэтому Кортеф мы сейчас покупем сами, а отказаться от льготного обеспечения и бесплатного санаторно-курортного обеспечения можно с сохранением остальных льгот по инвалидности, с заменой на денежную компенсацию лекарств. Мы не отказываемся,только из-за того, что получаем кортинефф бесплатно каждый месяц и все. Думаю что так везде, разве нет?
Изображение
Катерина
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 01:32
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4