Выписка рецептов

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Re: Выписка рецептов

Сообщение Kristi » 24 май 2009, 13:36

Rogalik писал(а):Проблема то даже не с аптекой( это уже следующая), проблема в том что у нашего педиатора нет этих препаратов в ЕЁ списках!!!!Подскажите где можно самой эти списки раздобыть и убедиться в ее правоте или наоборот?

я когда звонила в наш минздрав для того, чтобы уточнить по поводу солу-кортефа, мне сказали, что список лекарств ДОЛЖЕН БЫТЬ И ПРЕДЪЯВЛЯТЬСЯ ВАМ ПО ПЕРВРМУ ТРЕБОВАНИЮ у зам гл врача лечебного учреждения, где вы обслуживаетесь. и никаких личных списков у педиатра!!! тоже мне цаца этакая со своими списками. оказывается верна поговорка о том, что каждый суслик на своем поле агроном. и вообще у вас беспредел какой-то творится. надо вам нашего батьку на пару годков одолжить, он живо парадак наведет :P :P :P
Изображение
Kristi
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:03
Откуда: Минск

Re: Выписка рецептов

Сообщение Oksana » 24 май 2009, 13:55

:D :D :D
Kristi писал(а):каждый суслик на своем поле агроном :P :P :P

:D :D :D
это точно про наших участковых педиатрах
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Выписка рецептов

Сообщение Катерина » 25 май 2009, 10:54

Да уж, у нас даже в разных поликлиниках все по-разному :lol: :lol: :lol:
Изображение
Катерина
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 01:32
Откуда: Москва

Re: Выписка рецептов

Сообщение Rogalik » 29 май 2009, 15:04

Ну дак все же, если я прийду к педиатру и скажу что гидрокортизон в списках есть (а это ведь и есть кортеф????), это что то изменит???
Изображение
Rogalik
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:08
Откуда: Свердловская обл.

Re: Выписка рецептов

Сообщение Oksana » 29 май 2009, 19:31

Моя участковый педиатр взяла копию справки о бесплатных лекарствах, полученную мною в пенсионном фонде, внимательно почитала и забрала с собой выяснить у главного врача что с ней делать (была на вызове у Коли). Уж неделя прошла- она все выясняет. После праздников узнаю у нее. Когда приезжала, взяла листочек бумажки и пишет что выкупить: аквамарис, протаргол, аципол...спрашиваю: "а бесплатно?". "А в списках только дешовые препараты...". Ну може что и вправду выснит, а то были мы у эндокринолога в области, она сказала что Кортеф выписывает участковый педиатр, гос аптека вносит в списки, делает где то заказ...остальное вы уже знаете...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Выписка рецептов

Сообщение Мария А. » 31 май 2009, 08:44

А нам выдала рецепт на бесплатный кортеф эндокринолог. Он был в наличии. И мы его в аптеке льготной (при поликлинике) получили.
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: Выписка рецептов

Сообщение Тори » 04 июн 2009, 00:10

Нам выписывает педиатор, дозу указывает эндокринолог. Проблем с выпиской рецептов нет, с получением лекарств похуже, были перебои. Я за 5 лет три скандала закотила, теперь меня и в поликлиннике и в аптеке все знают :twisted: . В последний раз медсестра всё сама выписала и лекарства в аптеке получила за нас, мы только у неё потом забрали.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Выписка рецептов

Сообщение Rogalik » 04 июн 2009, 09:42

На последнем приеме нам все таки педиатр пообещала выписать льготный преднизолон и кортинефф, хоть что то и то вперед.С кортефом сказали пока ни как!!!
Изображение
Rogalik
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:08
Откуда: Свердловская обл.

Re: Выписка рецептов

Сообщение Наталья И » 26 июн 2009, 00:31

Мы уже второй год как отказались от льготных лекарств, хотя педиатр бесплатные рецепты выписывала нам без проблем, но в аптеке получить их было почти невозможно :( . Когда мы только оформили инвалидность (это был конец 2006 г.), кортеф и кортинефф продавался даже у нас в аптеке, пару раз нам дали бесплатно, а потом стало глухо. Я написала жалобу в прокуратуру, помоему они там даже дело не возбуждали, а просто позвонили в аптеку, и о чудо - лекарства сразу же нашлись :twisted:! А потом резко исчез кортинефф, но через пол года его выдали нам по всем рецептам - пачек 6 сразу, если не больше, а затем педиатр перестала нам давать льготный рецепт на кортинефф, давала только на кортеф. В 2008 г. пропал кортеф и появился только в августе - сентябре, у меня тогда с ним была просто критическая ситуация - оставалось где-то 20 таблеток, при том, что за день мы употребляли 1,5 - от отчаяния мною было написано письмо в Минздравсоцразвития в Москву с просьбой разъяснить, почему существуют перебои с нашими лекарствами, что даже за деньги мы не можем их приобрести, на что был получен ответ, но к сожалению не по существу вопроса, а о том, что я сама отказалась от льготных лекарств, но что все же, поскольку ребенку еще нет трех лет, их мне могут выдать бесплатно за счет средств местного бюджета. Мы обратились в аптеку, где нам с горем пополам выдали 1-ну упаковку, а там было еще 2, но нам сказали, что их не отдадут, так как они за счет средств федерального бюджета (И СМЕХ, И ГРЕХ) и лекарства отправят обратно. Хорошо, что к тому времени мы все-таки нашли и купили кортеф.
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: Выписка рецептов

Сообщение Наташа » 26 июн 2009, 15:41

Вы знаете . а мне если честно даже не хочется связываться с этими рецептами, было бы наше лекарство всегда в продаже и хорошо.
Изображение
Наташа
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2009, 15:51
Откуда: г.Псков

Пред.След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3