Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение Oksana » 18 апр 2010, 10:19

tina писал(а):.......сидят люди, у которых есть дети и они знают, в каком возрасте ребенок уже может что-то самостоятельно сделать, или мы будем врать до 18 лет, что ребенок не может выпить таблетку самостоятельно.....

Изображение
Танечка, да не обращай ты на меня внимание. Это у меня от весеннего авитаминоза. А врать нехорошо, мы будем все по честному всем рассказывать и ни в коем разе не оговаривать дитятко и не наговаривать на него.
Изображение
Последний раз редактировалось Oksana 19 апр 2010, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение ИрСтАр » 18 апр 2010, 10:43

Александра I писал(а):Как показывает практика, наш форум стали читать очень многие люди, которые не имеют детей с ВДКН, а просто связаны с медициной.

Очень приятно, что нас читают.
Девочки, нам прятаться нельзя.
Ничего кроме правды (очень часто горькой) нам писать и обсуждать нечего.
Очень много я узнала от вас.
Таня (tina) помогла моему ребенку с лекарством. Хотя она в СПб, а мы в Пермском крае.
Методичку, размещенную на форуме, с большим удовольствием взял лечащий врач моего ребенка.

ВРАЧИ! Читайте и учитесь на этом форуме.
Хочется надеется, что это отличное пособие для будущих и практикующих врачей.
На самом деле моему ребенку и нам родителям надо мало:
1 постоянное наличие в аптеках жизненно необходимых препаратов
2 обязательно наличие инвалидности
Изображение
ИрСтАр
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 22:23
Откуда: Пермский край

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение tina » 18 апр 2010, 12:59

Ира, полностью с тобой согласна.
Зачем врать, если нашим детям ой как несладко приходится, сколько мучений они переносят, конечно мы стараемся забывать все неприятности и порой кажется, что все у нас замечательно, только все развеивается с очередным кризом.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение Ирэн » 18 апр 2010, 15:06

ИрСтАр писал(а):
Александра I писал(а):Как показывает практика, наш форум стали читать очень многие люди, которые не имеют детей с ВДКН, а просто связаны с медициной.

Очень приятно, что нас читают.
Девочки, нам прятаться нельзя.
Ничего кроме правды (очень часто горькой) нам писать и обсуждать нечего.
Очень много я узнала от вас.
Таня (tina) помогла моему ребенку с лекарством. Хотя она в СПб, а мы в Пермском крае.
Методичку, размещенную на форуме, с большим удовольствием взял лечащий врач моего ребенка.

ВРАЧИ! Читайте и учитесь на этом форуме.
Хочется надеется, что это отличное пособие для будущих и практикующих врачей.
На самом деле моему ребенку и нам родителям надо мало:
1 постоянное наличие в аптеках жизненно необходимых препаратов
2 обязательно наличие инвалидности

+ МИЛЛИОН!!!
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение Tatiana N » 19 апр 2010, 08:46

Илья ,почти 5 лет. Сам бы мог принимать таблетки легко, но принимает под моим контролем. Потому что, мы в основном, принимаем их после еды (завтрака, обеда, ужина).И запиваем молоком или актимелькой.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение Oksana » 19 апр 2010, 08:48

tina писал(а):......ты ведь сама умная у нас на форуме (советуешь кортинефф увеличивать летом), .......


Понятие жизни – безгранично, и она (Жизнь) оказывается, существует еще и за пределами этого форума и не ограничивается информацией только внутри него. Я прочитала работ и гипотез по ВДКН столько, сколько невозможно найти, только пользуясь Гуглями в инете. Поэтому придется процитировать и дать ссылку, дабы не сомневались, что когда то так считали (причем очень уважаемые люди!!!!!). Память у меня с возрастом даже улучшилась.

Исследования 2003 года:
Кортинефф назначается один раз в сутки в дозе 0,05—0,1 мг (максимально 0,2 мг), ежедневно утром, после еды, его необходимо запивать большим количеством жидкости. В ряде случаев дозу 9α-FF приходится увеличивать летом, особенно в условиях жаркого климата, что связано с повышением потерь натрия и воды, выводящихся из организма с потом.

http://www.lvrach.ru/doctore/2003/10/4530866/

Мои сообщения, иногда, надо читать очень внимательно, что бы понять «о чем это и где взяла информацию?»

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение tina » 19 апр 2010, 12:34

Оксана, пишут много всего, только все очень индивидуально.
Вот если бы ты сама регулярно повышала своему ребенку кортинефф летом и сказала, ДА- он и чувствовал себя хорошо, и отеков не было, и давление было в норме, и анализы хорошие, это одно, а так это просто слова без какого-либо подтверждения.
В той статье еще написано, что:
Кортинефф назначается один раз в сутки в дозе 0,05—0,1 мг (максимально 0,2 мг), ежедневно утром, после еды, его необходимо запивать большим количеством жидкости
Только большинство на форуме пьют 2 раза в день!
Не все, что написано на бумаге, применимо к жизни, и наоборот.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение ВаЛера » 19 апр 2010, 14:21

Нам 6 лет. Если в садике дневную норму бегает сама к медсестре, но т.к. часто болеем то таблетки делю на три кучки и когда у нее и у меня звонит будильник в телефоне она сама мне уже говорит:"Мам, таблетка звонит!". Идет сама к полочке с лекарствами, спрашивает какую кучку пить, я только молока наливаю. Думаю, если так пойдет, к школе куплю таблетницу и прием лекарств приурочу к школьному завтраку и обеду. Дай бог все будет ОК. Она у меня ребенок к лекарствам приученный с рождения, пьет не выплевывает :P
Изображение[/url]
ВаЛера
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение Jou-Jou » 14 ноя 2010, 11:01

Давно никто не писал здесь, но у меня такой вопрос:
Есть ли те, кто ребенку не говорит про его инвалидность? Есть ли те, кто таблетки просто добавляет в еду ( в стакан воды и тп), что бы ребенок не знал?
Моему Максу сегодня 6 мес, я просто задумываюсь на будущее...
Jou-Jou
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:13

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение Ирэн » 14 ноя 2010, 11:21

Jou-Jou писал(а):Давно никто не писал здесь, но у меня такой вопрос:
Есть ли те, кто ребенку не говорит про его инвалидность? Есть ли те, кто таблетки просто добавляет в еду ( в стакан воды и тп), что бы ребенок не знал?
Моему Максу сегодня 6 мес, я просто задумываюсь на будущее...

Да ну, как это скрывать приём таблеток??? А дальше как ребёнок будет принимать? Всю жизнь же вы не будете жить вместе и кормить его из ложечки! Тут даже обсуждать нечего... Про наличие инвалидности тоже, как не крути, ребёнок узнает. Не затыкать же ему уши на комиссии! Лучше задумайтесь как правильно преподнести информацию о заболевании и наличии инвалидности...
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14