Короткая шея

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Короткая шея

Сообщение МамочкаТаня » 23 июн 2014, 01:37

Еще не по теме, про умных детей.

Марина просит:
-Мама, дай мне вон того мишку, черно-белого... Видишь, мама, это панда, он живет в бамбуковом лесу.
-А откуда ты это знаешь???
-Ну вот такая я у вас умная... (скромно опустив глазки)
Потом самокритично добавляет:
-Но иногда и неумная бываю. Плачу, когда вы меня в садик ведете...
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Короткая шея

Сообщение Elina » 24 июн 2014, 13:39

У нас тоже шеи вообще не было,одни щеки да и верх спины был в жирку, шея там и не наблюдалась, сейчас конечно не длинная но уже хотя бы присутствует. Где-то читала "синдром короткой шеи" может быть при долгих родах.
Изображение
Аватара пользователя
Elina
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 14:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Короткая шея

Сообщение Светлана207 » 12 авг 2014, 15:17

Elina писал(а):У нас тоже шеи вообще не было,одни щеки да и верх спины был в жирку, шея там и не наблюдалась, сейчас конечно не длинная но уже хотя бы присутствует. Где-то читала "синдром короткой шеи" может быть при долгих родах.


У меня было КС,но,на сколько мне известно,шейку нам не повреждали..

Сходили мы к остеопату,там нам сказали, что шея у нас нормальная,просто так кажется из-за больших щечек.. Но сейчас щечки гараздо меньше и, на мой взгляд,шея всё же короткая... Зато остеопат нашла много других проблем: и череп у нас кривой, и сгорбившись спинка, и язык у нас не правильно торчит :( Даже не знаю,что теперь и думать :? Сходим еще на пару сеансов,посмотрим,что будет..
Светлана207
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:51

Re: Короткая шея

Сообщение Александра I » 12 авг 2014, 19:24

:)))) Плюньте такому "врачу" в глаз, расслабьтесь и живите спокойно:))
Сходите к нормальному ортопеду, неврологу и педиатру:) Вот искренне не понимаю увлечение новомодными врачами... Особенно теми, которые хорошо "стоят". Они Вам за Ваши деньги столько болезней найдут, закачаетесь... И конечно же лечить Вас будут только они за очень большие деньги.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Короткая шея

Сообщение Светлана207 » 14 авг 2014, 14:18

[quote="Александра I"]:)))) Плюньте такому "врачу" в глаз,
Рассмешили :lol: :lol:
Не могу расслабиться и не думать об этом :( А вдруг что,а потом буду себя винить всю жизнь,что ничего не сделала и не помогла во время ребенку,когда была возможность..
Светлана207
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:51

Re: Короткая шея

Сообщение Александра I » 15 авг 2014, 00:52

Ой, я Вас еще повеселю:)) Я вообще мама-разгильдяйка:) Искренне считаю своего ребенка обычным и вариант "а вдруг чего" в голову не приходит. Как-то сложилось, что проблемы мы решаем по мере их возникновения:)) Так вот, веселюсь я по поводу увлечения мамами разными новомодными врачами. Ходила моя дочь в садик, ну как все дети болела. Вот очередной раз сидим дома с ОРВИ, звонит мамочка из группы и говорит, что будет фотографирование на выпускной альбом. Я прикинула, что щас все прибегут, даже те, кто болеет и решила - не поведу, о чем тут же сказала собеседнице.
А дальше просто песня тире сказка:) Дама мне говорит: "Ой, Вы знаете, мой Васенька (Петенька) тоже приболел. У него температура, рвота, понос".
Я уши домиком и спрашиваю: "ротовирус?"
- нет, нет, что Вы, говорит мне мадам. Мы были у ПУЛЬСОТЕРАПЕВТА, прекрасный доктор, он сказал, что у Васеньки (Петеньки) желудок слабый, это аллергия. Так что мы пойдем в садик на часок сфотографироваться.
Я выпадаю в нерастворимый осадок, попытки культурно объяснить мамочке, что при аллергии рвоты и поноса вместе не бывает, и скорее всего причины более прозаичны, тщетны. Тут я понимаю насколько правильным было мое решение.
Итог, альбом проигрывает зрелищностью, но мы не попали в число заболевших "аллергией" пяти детей:))))
А ПУЛЬСОТЕРАПЕВТ врач чудесный:))))))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Короткая шея

Сообщение Александра I » 15 авг 2014, 01:00

Светлана207 писал(а):Зато остеопат нашла много других проблем: и череп у нас кривой, и сгорбившись спинка, и язык у нас не правильно торчит :( Даже не знаю,что теперь и думать :? Сходим еще на пару сеансов,посмотрим,что будет..


:))))) я Вас удивлю, у Вас череп тоже кривой. Он вообще у всех кривой, в нем есть разные вдавлен носит и выпуклости:)))
Спинка лечится ЛФК, а если ребенок маленький жестким матрацем, отсутствием подушки до года, и массажем.
Я надеюсь, остеопат показал как правильно должен торчать язык?:)))) я бы посмотрела:)))))

Что теперь думать?:) А вот на этот вопрос давно ответили мудрецы: мысль материальна, думайте хорошо. Господь Бог дает то, что нам нужно. Хотите проблем, их Вам дадут:))

Анекдот в тему: Мужик в троллейбусе едет и думает: "Жена — стерва, друзья — подонки, начальник — дебил, работа — дрянь, жизнь — говно... " За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное — одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять... "
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Короткая шея

Сообщение Светлана207 » 15 авг 2014, 13:40

Пульсотерапевт-ну это уже слишком :D

Ну а если серьезно,то, наверное,когда у меня дочка будет постарше,то я уже окончательно смирюсь с нашей болячкой,а сейчас еще не могу... Если уж я не смогла дать ей хорошего здоровья и не могу это исправить,то всё то,что я могу исправить,я буду стараться делать..(
Последний раз редактировалось Светлана207 15 авг 2014, 14:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Светлана207
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:51

Re: Короткая шея

Сообщение Светлана207 » 15 авг 2014, 14:00

Вчера, спустя полтора месяца сходили второй раз к остеопату.. Там нам сказали,что спинка у нас теперь нормальная... И язычок нас больше не беспокоит) Раньше у дочки он почти всегда был высунут,а сейчас она его прячет,мы и сами не заметили,как все пришло в норму) Причем мы с этим всем ничего не делали :) Череп всё же неправильно выпирает,но якобы это само может пройти.. и в шейке есть небольшое напряжение..
Так что у нас теперь дела гараздо лучше)) т-т-т
Светлана207
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:51

Re: Короткая шея

Сообщение галина и дмитрий » 15 авг 2014, 20:26

Светлана207 писал(а):Пульсотерапевт-ну это уже слишком :D

Ну а если серьезно,то, наверное,когда у меня дочка будет постарше,то я уже окончательно смирюсь с нашей болячкой,а сейчас еще не могу... Если уж я не смогла дать ей хорошего здоровья и не могу это исправить,то всё то,что я могу исправить,я буду стараться делать..(

Светлана, не надо винить себя. Что значит, что вы не смогли дать хорошее здоровье?..Вы выносили и родили маленького человечка, и это уже само по себе чудо. И дети с таким диагнозом могут иметь здоровье, ни чуть не хуже, чем у детей без ВДКН. Просто это будет на фоне заместительной терапии.
Всё будет ХОРОШО))
галина и дмитрий
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 09:34

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2