Перелом

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Перелом

Сообщение ЕленаK » 06 окт 2013, 18:09

Здравствуйте!
Вчера моя дочь сломала ногу :cry: . Ребенку 1 год и 7 мес. К сожалению, нас с мужем не было дома, а бабушка и дедушка не видели как это случилось. Ребенок играл на мягком диване в "домике" из диванных подушек. И потом заплакал. Может нога попала между подушками, может еще что..Но больше всего я боюсь, что причиной всему хрупкость костей из-за гормональной терапии. Конечно, я буду консультироваться со врачом. Но все же хочу спросить у форумчан, кто какие пьет препараты кальция и с какой периодичностью?
Если жизнь вручила тебе лимон - напряги мозги и сделай из него лимонад!
ЕленаK
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 16:33
Откуда: Москва

Re: Перелом

Сообщение Svetok-frol » 06 окт 2013, 19:54

Может это и не правильно, но мы никакого кальция не пьем. Мы даже творог практически не едим :( При этом мы постоянно носимся, везде падаем и спотыкаемся и пока (тьфу-тьфу-тьфу) ничего не ломали.
И мне кажется, что все-таки сломать ногу в подушках очень проблематично. Может быть она все-таки упала с дивана?
И пусть доча скорее поправляется, пусть косточки скорее сростаются и сростаются правильно. :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Перелом

Сообщение Александра I » 07 окт 2013, 09:48

Насчет кальция - пить НАДО. Гормоны его вымывают. Особенно его надо пить в осенне-зимний период вместе с витамином Д. Мы пьем каждый год с октября по февраль, а то и март. Пьем обычным "двухкопеечный" КальциД, по одной таблетке в сутки. Пьем каждый год. Слава Богу, падения (даже серьезные) травм не давали.
Скорее всего, Света права, дочь упала с дивана. Я в этом же возрасте, играя с огромным плюшевым медведем, тоже в подушках, упала с дивана и сломала ключицу.

Елена, доченьке скорейшего выздоровления. У малышей все срастается быстрее, чем у взрослых. А бояться не стоит, просто прям сегодня начните пить препарат кальция. И ножка быстрее срастется, и в будущем на пользу.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Перелом

Сообщение Ольг@ » 07 окт 2013, 15:12

Здравствуйте. Прочитала про кальций и теперь в растерянности... У нас у ребёнка постоянно моча мутная, фосфатурия. Назначили диету, которая исключает молочную пищу, все овощи и фрукты содержащие кальций. Диету соблюдаем уже почти месяц. Но вот, не может ли она навредить, если кальций и так вымывается?
Изображение
Аватара пользователя
Ольг@
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:23
Откуда: Саратовская обл.

Re: Перелом

Сообщение Elina » 07 окт 2013, 21:53

Александра, а с какого возраста Вы стали давать кальций?, просто мы кроме витамина Д пока ничего не пьем, вот думаю что может пора уже пить.
Изображение
Аватара пользователя
Elina
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 14:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перелом

Сообщение Александра I » 08 окт 2013, 00:03

С полутора лет.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Перелом

Сообщение ЕленаK » 08 окт 2013, 09:50

Света, Александра, спасибо за теплые слова! Купила вчера кальцид, сегодня начнем пить.
Если жизнь вручила тебе лимон - напряги мозги и сделай из него лимонад!
ЕленаK
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 16:33
Откуда: Москва

Re: Перелом

Сообщение ЛанаР » 08 окт 2013, 14:23

Нам 1г3мес. Нам пора пить КальциД или рано?нам врачи ничего не говорили. И сколько?Напишите поточнее, пожалуйста.
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Перелом

Сообщение Александра I » 08 окт 2013, 16:00

ЛанаР писал(а):Нам 1г3мес. Нам пора пить КальциД или рано?нам врачи ничего не говорили. И сколько?Напишите поточнее, пожалуйста.


Почему сразу КальциД?:)) Годовалый ребенок не сможет его проглотить:)) Можно "Кальций Мишки", мармеладно и вкусненько:)) Сколько - надо инструкцию читать. ТОЛЬКО БЕЗ ФАНАТИЗМА, ПОЖАЛУЙСТА:)))
А пора вам его пить или не пора - выбор то ваш:) В конце концов у врачей спросите, раз они сами не говорят.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Перелом

Сообщение ЛанаР » 08 окт 2013, 16:09

Спасибо, Александра. Конечно, без консультации врача, мы ничего не принимаем.Обязательно спрошу))
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron