Перелом

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Перелом

Сообщение Svetok-frol » 08 окт 2013, 19:36

Я сегодня у эндокринолога в поликлинике спросила про кальций. Она мне тоже сказала, что без фанатизма. Что лучше бы сначала проверить кальций, и что пить его не долго. А то он не весь усваивается и почки нагружает. :(
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Перелом

Сообщение Tanush » 09 окт 2013, 08:34

А у нас в выписке есть такая строчка " Учитывая склонность к нефрокальцинозу препараты витамина Д и кальция не показаны " Это наше личное приобретение или все-таки связано с ВДКН ?
Изображение
Tanush
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:43

Re: Перелом

Сообщение Александра I » 09 окт 2013, 09:36

Svetok-frol писал(а):Я сегодня у эндокринолога в поликлинике спросила про кальций. Она мне тоже сказала, что без фанатизма. Что лучше бы сначала проверить кальций, и что пить его не долго. А то он не весь усваивается и почки нагружает. :(


Света, сдавать кальций бессмысленно:) Объясню почему: когда в крови есть нехватка кальция (а на анализ берут кровь), то наш умный организм восполняет его из волос, костей и т.д. То есть, даже при нехватке кальция, анализ может быть нормальным. Поэтому нам в свое время ну очень хороший врач:) посоветовала пить кальций курсами в осенне-зимний период.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Перелом

Сообщение Svetok-frol » 09 окт 2013, 12:12

Александра I писал(а):
Svetok-frol писал(а):Я сегодня у эндокринолога в поликлинике спросила про кальций. Она мне тоже сказала, что без фанатизма. Что лучше бы сначала проверить кальций, и что пить его не долго. А то он не весь усваивается и почки нагружает. :(


Света, сдавать кальций бессмысленно:) Объясню почему: когда в крови есть нехватка кальция (а на анализ берут кровь), то наш умный организм восполняет его из волос, костей и т.д. То есть, даже при нехватке кальция, анализ может быть нормальным. Поэтому нам в свое время ну очень хороший врач:) посоветовала пить кальций курсами в осенне-зимний период.

Спасибо. :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Перелом

Сообщение Sonic » 09 окт 2013, 18:11

а мы пьем препараты кальция (с витамином Д) в постоянном режиме - 2 месяца пьем, 2 отдыхаем. При этом периодически, вместе с основными нашими анализами, сдаём кальций (общий и ионизированный), чтобы держать всё под контролем и не переборщить
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Перелом

Сообщение Татьяна Ч » 24 окт 2016, 22:34

http://www.medpulse.ru/health/prophylax ... 21386.html
Я вот ссылку нашла. Сын тоже ломал руку и травматолог отсоветовал нам тогда пить кальций, особенно во время срастания. Как аргумент приводил статистику, что витаминов стали пить много, но и остеопорозов стало больше. Для детей, сказал он, полезнее диета и динамические нагрузки для накопления кальция в костях. Прыгать, бить грушу, делать "тачку" и т.д. Привел в пример балерин и боксёров, у которых кости ног и рук соответственно, как железобетонные)))) Сын у меня совсем не боксёр, но совету мы тогда вняли (тем более, что нет возможности перепроверять все доводы всех врачей) и скоро поравились.
"Всё, на что ты смотришь с любовью, прекрасно"
Аватара пользователя
Татьяна Ч
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:48
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron