Фарингит

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Фарингит

Сообщение Anna V » 17 авг 2013, 20:13

Всем добрый вечер! Хочу спросить совета у тех, кто сталкивался с этой болячкой?С июня дочь (2,5 года) начала ходить в садик, и понеслось... По началу болели более менее легко, но в июле замучил фарингит. Красное горло и температура 39 с хвостиком :( . Противовирусные не помогают, приходится пить антибиотики, поэтому только за месяц с лишним у же принимали АБ 3 раза :o . просто кошмар какой-то! Неделю ходим в сад, 2 недели дома. + постоянно удвоенные дозы, даже не успеваем снизится... как вновь приходится повышать... Может кто-нибудь подскажет, у кого были такие же проблемы,чем лечились? как укрепляли иммунитет?
Anna V
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:34
Откуда: Сургут

Re: Фарингит

Сообщение Sonic » 18 авг 2013, 11:12

Мы на третий месяц посещения садика пошли к иммунологу - сделали иммунограмму, получили лечение - вроде отпустило
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Фарингит

Сообщение Anna V » 18 авг 2013, 17:14

У вас тоже был фарингит? или орви цепляли?
Изображение
Anna V
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:34
Откуда: Сургут

Re: Фарингит

Сообщение Александра I » 19 авг 2013, 16:45

Anna V писал(а):С июня дочь (2,5 года) начала ходить ... как укрепляли иммунитет?


Год или полтора так и будете ходить: неделю через две, пока детский организм не адаптируется к новой микрофлоре и "микрофауне":)) Наберитесь терпения.
А иммунитет укрепляется старым способом: солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. Бабушкины методы: летом побольше овощей и фруктов, не кутает ребенка, чаще и много гуляем и т.д. Ну это все Вы знаете:)
Когда моей дочке было 2,5 года я тоже старалась "укреплять" ее иммунитет разными "феронами", но сейчас наблюдают и понимаю, что месяц в деревне гораздо эффективнее. Но главное, собственные мысли. Но это другая история:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Фарингит

Сообщение Anna V » 20 авг 2013, 08:07

Александра, спасибо за участие! Как раз в деревню собираемся на месяц)))
Anna V
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:34
Откуда: Сургут


Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4