Реакция на укусы

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Реакция на укусы

Сообщение Ekaterina » 17 июн 2013, 13:02

У нас сильная аллергия на укусы комаров. Лечила сначала сама Фенистилом, Псилобальзамом, Фукорцином. Дерматолог назначил 10 дней Супрастин, затем месяц капли Зиртек, наружно Эколом, никакого эффекта. Обрабатываю на улице репеллентами но все равно 1 комар да укусит и заново чешется. Подскажите кто сталкивался с подобным, что вы пили, я уже не знаю чем лечить.Сейчас пьем сиром Кларитин по 5 мл 1 раз в день, все равно чешется.
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Реакция на укусы

Сообщение Мария А. » 18 июн 2013, 13:44

У нас тоже реакция сильная на укусы. Помогает Циндол (болтушка). Смазываю места укусов, сын спит спокойно. Ничего не чешется)))
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: Реакция на укусы

Сообщение Helena » 18 июн 2013, 16:52

И нас от укусов аж "раздувает". Такие шишки большущие! мажем псило-бальзамом, никакие финестилы не помогают. А вообще, у нас теперь любой выход из дома сопровождается обработкой детским антикомарином.
Изображение
Аватара пользователя
Helena
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:34
Откуда: г.Конаково, Тверская область

Re: Реакция на укусы

Сообщение АндРина » 31 окт 2016, 23:46

У старшего сына (без ВДКН), когда годик ему был, большие шишки были от укусов комаров. Нам педиатр посоветовала антигистаминный препарат (какой уже не помню), сказала, что когда у деток в организме глисты, то аллергическая реакция на укусы может усилиться. Я была удивлена, но нам это действительно помогло.
АндРина
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 14:11
Откуда: Коми


Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron