Ложиться ли в больницу

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Ложиться ли в больницу

Сообщение Ekaterina » 25 фев 2013, 10:35

Дорогие форумчанки, помогите советом. Опишу нашу ситуацию: ребенок заболел, пришла участковый педиатр, написала ОРВИ и жесткое дыхание. У дочки была температура, кашель, рвота. Сказала ребенок сложный ложитесь в больницу. Я отказалась. Назначила Цефазолин колоть Аскорил от кашля суспензию. Я колола 2 дня солу-кортеф пока была температура, сейчас даю перорально. Антибиотик колим 4 день, кашель не проходит, на фоне кашля рвота, температуры нет. Аппетит плохой, часто поест а при кашле вся еда наружу. Скажите стоит ли нам ложится в больницу там ведь сто процентов будут тоже самое колоть. и как убрать кашель. Заранее спасибо.
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Больница

Сообщение Александра I » 25 фев 2013, 11:05

Довольно странный вопрос форумчанам. Это надо решать ситуативно и с врачом.
Меня всегда смущает назначение антибиотиков при ОРВИ, тем более, что вирусы не погибают от них. Антибиотики только флору кишечника убивают.
С моей точки зрения, диагноз надо уточнять. Проконсультируйтесь у другого врача.
Есть ли при кашле отделяемая вязкая слизь? Какой характер кашля? Есть ли у ребенка насморк? Привит ли ребенок от коклюша? На Ваш пост только куча дополнительных вопросов.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Ложиться ли в больницу

Сообщение ♥♥♥катерина♥♥♥ » 25 фев 2013, 13:15

Мы на прошлой неделе отлежали в больнице с понедельника по пятницу,кололи антибиотики!Изначально было так:в воскресенье поднялась температура до 39.5,вызвали скорую,они поставили укол и предложили ехать в больницу ночью!Мы отказались,в надежде что температура спадет и мы вызовем с утра участкового врача,но температура не спадала весь день,жаропонижающее не помогало,ребенок вял на глазах,дождались участкового и она дала направление лечь все таки,так как подозрения на бронхит были.Дома один раз срыгнул фонтаном.Все таки мы уехали в больницу ,о чем я ни на минуту не пожалела,так как уже не могла смотреть как он мучается,в больнице на второй день температура спала,пролежали 5 дней,сейчас дома делаем только ингаляции!Кашель с мокротокой,откашливается,сопелек нет!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
♥♥♥катерина♥♥♥
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:48
Откуда: г.Муром

Re: Ложиться ли в больницу

Сообщение Александра I » 25 фев 2013, 16:31

Невозможно что-либо советовать в данной ситуации. Это будет не правильно. Вы видите ребенка, предположу, что доверяете врачу. Вопрос госпитализации исключительно в компетенции врача и родителей.
Но вопросы, которые я ставила, скорее для Вас. Чтоб Вы смогли, посоветовавшись с врачом, исключить коклюш.
Мой личный опыт показывает, что с бронхитом можно и дома справиться, а антибиотики можно и не колоть. Их можно перорально принимать. Главное, чтоб криз не развился. А для этого солу-кортеф Вам в помощь и внутримышечные инъекции (которые Вы делаете сами).
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Ложиться ли в больницу

Сообщение Мария А. » 28 фев 2013, 20:41

Вставлю и свои пять копеек))) у нас у Егорки всегда!, если кашель, то с рвотой. Сначала я переживала, паниковала, а потом привыкла. Он сам откашляться не может, вся слизь выходит с рвотой. И после рвоты становится реально легче. Я только удваиваю дозу. На всякий случай.
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: Ложиться ли в больницу

Сообщение Ekaterina » 04 мар 2013, 09:36

Спасибо всем кто ответил. Мы выздоровели дома, 4 дня колола антибиотики, потом стала давать просто сироп от кашля, врач приходила говорит хорошо что обошлось, а рвота была от кашля.
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Ложиться ли в больницу

Сообщение Sonic » 05 мар 2013, 11:09

Моему сейчас 2,8. До сих пор кашель(особенно влажный) практически всегда сопровождается рвотой - я считаю, что с ВДКН это в нашем случае не связано, просто детский организм ещё не совсем развит
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан


Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4