фосфаты в моче у ребенка

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

фосфаты в моче у ребенка

Сообщение Иринчик » 29 июл 2012, 12:17

Здравствуйте! У нас возникла такая проблема.Ребенку 1.9.Сольтеряющая форма. Сдали анализ мочи. Анализ показал большое количество солей-фосфатов.
Анализ крови-Гемаглобин 140, лейкоцыты-10,7
УЗД-увеличения поджелудочной железы 1,3-0,9-1,3
перегиб желчнего пузыря и немного увеличена печень.В основном твердый кал.
Может кто то сталкивался с этим, подскажите какую диету назначали?Какие фрукты и овощи нельзя? Врач назначила диету №5 и фосфатурию но в интернете рекомендуют совсем другое.Нам врач сказал, что может из-за гормональной терапии, так ли это?Я спрашивала по поводу гемоглобина , что высокий, она так и не смогла ответить.И сказала из-за питания - я дочь и так кормлю все постное(что положено ребенку по годам).И еще-я давала постоянно соль(добовляла в водичку и к блюдам)так наш эндокринолог рекомендовал. Не могла ли соль повлиять на фосфаты в моче и на увеличения поджелудочной железы?

Таблетки назначили:хепель и пангрол 10000
Иринчик
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:41

Re: фосфаты в моче у ребенка

Сообщение ВаЛера » 30 июл 2012, 15:55

У нас была нефропатия, оксалурия. Думаю это связано с солевым обменом - с нашим заболеванием. Соль мы ели пока не начали горм. лечение (может быть из-за этого и прожили до 3 лет без таблеток), после начала кортефа, кортинеффа потребность в солененьком отпала. Я бы не стала без надобности давать ребенку соль. Вот уж если он сам ее очень хочет или рвота, понос, жара - это другое дело.
Изображение[/url]
ВаЛера
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: фосфаты в моче у ребенка

Сообщение Evik » 06 авг 2012, 09:51

ВаЛера писал(а):У нас была нефропатия, оксалурия. Думаю это связано с солевым обменом - с нашим заболеванием. Соль мы ели пока не начали горм. лечение (может быть из-за этого и прожили до 3 лет без таблеток), после начала кортефа, кортинеффа потребность в солененьком отпала. Я бы не стала без надобности давать ребенку соль. Вот уж если он сам ее очень хочет или рвота, понос, жара - это другое дело.



вы прям просто ели соль?
интересовалась у эндокринолога, он сказал, чтобы солью заменить таблетки, которые восполняют соль в организме, то соль нужно килограммами есть :shock: и то это будет совсем не то, что нужно организму
-Ты хочешь знать, как мне это удалось? .... Я не оставлял силы на обратный путь (с) Гаттака.
Аватара пользователя
Evik
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 10:52
Откуда: Барнаул


Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3