Лезут зубки

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Лезут зубки

Сообщение tina » 19 июн 2010, 00:07

Юлия@Елизавета писал(а):Всем здравствуйте.Читаю ваш форум периодически и нахожу здесь очень много полезной и интересной информации.Но вот сейчас у меня самой есть к вам вопрос.По поводу зубов.У моей дочки первый зуб появился ровно в 4 месяца,через неделю второй.На сегодняшний день нам ровно 9 месяцев и у нас в наличии 8 зубов и уже вот вот вылезут клыки.Скажите пожалуйста-нормально ли это.Все врачи и наши знакомые поражаются.

ну клыки только кажется, что вот вылезут, они долго сидят.
А что ненормального, хуже было если б не было зубов.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лезут зубки

Сообщение Юлия@Елизавета » 19 июн 2010, 00:20

Клыки нам улыбаются уже около месяца,но на свет не хотят выходить.Я конечно согласна,что когда зубы не лезут-это плохо,но и подобная скорость тоже слегка настораживает
Юлия@Елизавета
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:59

Re: Лезут зубки

Сообщение Мария М. » 20 июн 2010, 00:38

Вообще,клыки лезут обычно после площадок,у дочки первые зубки вылезли когда не было и 5 мес,в 9мес.-8 зубов,сейчас уже 12,-4 всерху ,4 снизу и по две площадки,и улыбающиеся нам много месяцев клыки всё также улыбаются пока :) ,а площадки лезли тяжело с t 39 и с кровищей :( ,сразу 4 штуки,сидели на двойной дозе кортефа :(
Изображение
Изображениеhttps://www.instagram.com/p/BWRpSyngfYb/
Мария М.
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:28
Откуда: Москва

Re: Лезут зубки

Сообщение Ольчик » 20 июн 2010, 00:56

Юлия@Елизавета писал(а):Всем здравствуйте.Читаю ваш форум периодически и нахожу здесь очень много полезной и интересной информации.Но вот сейчас у меня самой есть к вам вопрос.По поводу зубов.У моей дочки первый зуб появился ровно в 4 месяца,через неделю второй.На сегодняшний день нам ровно 9 месяцев и у нас в наличии 8 зубов и уже вот вот вылезут клыки.Скажите пожалуйста-нормально ли это.Все врачи и наши знакомые поражаются.


Прям как под копирку, в 4 месяца 2 зуба, в 9 - 8 и сразу же начали лесть клыки все 4 (по одному ни один зуб не рос), которые до сих пор не прорезались, маляров даже не видно пока! Правда у нас ни один врач не поразился этому, проблемы тут нет никакой, знаю девочку, у которой к году было 12 зубов. Зато у нас другая проблема: с этими зубками никак не научится жевать кусочками, сразу заглатывает и давится, бывает, что и до рвоты :(
Изображение
Ольчик
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:31
Откуда: Московская область

Re: Лезут зубки

Сообщение Наталья И » 20 июн 2010, 10:35

У моих двоих дочек зубки вылезли очень быстро и рано. Танюшка тоже долго не могла понять что с ними делать :), проблема у нас в другом, раньше придеться стоматолога посетить.
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: Лезут зубки

Сообщение Alena » 20 июн 2010, 15:12

Наталья И писал(а):проблема у нас в другом, раньше придеться стоматолога посетить.

Хоть и давно это было, но все же вставлю свои "пять копеек" :) У Темки первых два вылезли тоже в четыре месяца да и все остальные раньше обычного, вопреки вышесказанному молочные зубы мы никогда не лечили - все были ровненькие, беленькие. А вот с коренными все намного хуже, но здесь уже свои причины. Так что все индивидуально :)
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:54
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Лезут зубки

Сообщение tina » 20 июн 2010, 15:43

Alena писал(а):Хоть и давно это было, но все же вставлю свои "пять копеек" :) У Темки первых два вылезли тоже в четыре месяца да и все остальные раньше обычного, вопреки вышесказанному молочные зубы мы никогда не лечили - все были ровненькие, беленькие. А вот с коренными все намного хуже, но здесь уже свои причины. Так что все индивидуально :)

согласна с Аленой, здесь, мне кажется, еще от наследственности зависит, как у родителей с зубами.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лезут зубки

Сообщение Kissulichka » 20 июн 2010, 21:24

tina писал(а): согласна с Аленой, здесь, мне кажется, еще от наследственности зависит, как у родителей с зубами.

+100000!!! И не только родители, но и бабы-деды, прадеды... могли повлиять! :D
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Лезут зубки

Сообщение Астраханец » 25 июн 2010, 23:34

Здравствуйте, мы новенькие. нам почти 6 месецев, первый зуб полез в 4,5, ночью поднялась темперетура до 38 дозировку кортефа не увеличивали, в течении суток на фоне нурофена температура нормализовалась, в дальнейшем повышение температуры небыло. Второй зуб полез через неделю без осложнение. Ждем следующих. :D
Изображение
Астраханец
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 23:05

Re: Лезут зубки

Сообщение Svetok-frol » 26 авг 2010, 00:00

А нам уже почти 8 месяцев, зубов пока что нет... :( Педиатр еще в 7 мес. нас смотрела и сказала вот-вот будут... Правда в последнее время ребенок стал более капризным, кроме как на зубки больше подумать вроде не на что, стали мазать Калгелем и ставить свечи Вибуркол на ночь. Мне кажется, что щас ребенок стал спокойнее, но зубов так и нету... И еще такой вопросик, может не совсем по теме... После начала применения геля и свечь, стул у Тимошки стал более жидким (но все же это не понос) и частым (может до 4-5 раз в сутки). Я вот думаю это реакция на гель и свечи? И нормально ли это, может стоит прекратить?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2