Лезут зубки

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Лезут зубки

Сообщение Норм » 14 июн 2011, 15:02

Поздние зубки думаю точно нельзя связывать с ВДКН, это скорее генетически передалось от близких родственников. Узнайте во сколько появились первые зубки у вас и ваших родителей, скорее всего у кого то тоже было именно так. У дочки моей знакомой первые зубки начали расти к году, т.к. у ее мамы они появились только в 1 год и 2 месяца, а они абсолютно здоровы.
Изображение
Норм
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:53
Откуда: Нижний Новогород

Re: Лезут зубки

Сообщение miclen » 14 июн 2011, 15:31

И у меня и у мужа в год было всего 2 зуба!!!
miclen
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:39
Откуда: Воронеж

Re: Лезут зубки

Сообщение Норм » 14 июн 2011, 16:29

Ну вот, следовательно и у дочки будут к годику пара зубов, может даже и немного позднее, ничего страшного, это нормально.
Изображение
Норм
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:53
Откуда: Нижний Новогород

Re: Лезут зубки

Сообщение galina.a » 13 июл 2011, 09:43

Девочки подскажите! Может у кого была похожая ситуация. У ребенка моего третий день температура, довольно высокая, поднимается до 38,6, я подозреваю, что это лезут зубы, т.к стал очень беспокойным, да и врач приходила, сказала, что это не простуда, горло и нос в порядке. Посмотрела десны, говорит, ну сложно сказать, скорее всего зубы. В первый день, когда поднялась температура я уколола солу-кортеф на ночь, температура упала, но утром опять поднялась, вот уже третий день мы на двойной дозе, солу-кортеф больше не колола. Высокую температуру сбиваю нурофеном и растиранием водкой, пока помогает. Мне просто интересно, сколько этот процесс может продолжаться (прорезывание первого зуба), потому как меня напрягает, что ребенок сейчас на двойной дозе. А с другой стороны, наверное, снижать дозировку пока нельзя, пока температура периодически поднимается.
Изображение
galina.a
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:25
Откуда: Хабаровск

Re: Лезут зубки

Сообщение Sonic » 14 июл 2011, 09:05

У нас был такой же кошмар на 3-й зуб: тоже была температура, никаких признаков ОРЗ или ОРВИ. Температуру сбивали парацетамолом (не более трех раз в сутки) и растираниями, пили на всякий случай ромашку вместо чая, ессентуки пили, Линекс - потому что на третий день температуры на двойной дозе без уколов (температура выше 38,3 не поднималась) начался понос.Не колола - потому что состояние у малыша было вообще отличное - ползал не уставая, весёленький был, активный. Что самое смешное - температура ушла также, как и появилась - резко, по-моему, на третий день, зубиков в тот раз мы так и не увидели.. :( , правда через неделю снова был подъем температуры, уже с поносом и всеми признаками ОРЗ - тогда уже лечили капитально. Совпадение это было.. или что - я не знаю. Берегите малыша, не перекутывайте. Может обойдётся. Кстати, кроме беспокойства и температуры у нас почти все из нынешних 6 зубиков (кроме первого) сопровождались разжижением (именно разжижением, а не поносом) стула. Уже сейчас я думаю, что это у нас был либо криз, либо, действительно, зубики в деснах шевелились. Если б сразу уколола, может и не мучался бы так Арсенька.
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Лезут зубки

Сообщение galina.a » 20 июл 2011, 07:48

Ну вот и ушла температура также резко, как и появилась, а зубиков как не было, так и нет! Даже не знаю, что и думать, отчего и почему она была? Уже перешли на нормальную свою дозу.
Изображение
galina.a
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:25
Откуда: Хабаровск

Re: Лезут зубки

Сообщение Leno4ka » 26 июл 2011, 22:04

я вот озадачилась с нурофеном...у нас лезут зубки..температуры высокой нет но он сильно плачет...думаю дать нурофен что б снять боль...а в инструкции (пункт меры предосторожности) написано что необходима консультация врача если ребенок принимает глюкортикостероиды...
Изображение
Leno4ka
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лезут зубки

Сообщение Svetok-frol » 26 июл 2011, 23:26

Leno4ka писал(а):я вот озадачилась с нурофеном...у нас лезут зубки..температуры высокой нет но он сильно плачет...думаю дать нурофен что б снять боль...а в инструкции (пункт меры предосторожности) написано что необходима консультация врача если ребенок принимает глюкортикостероиды...

Мы свечами нурофен сбивали температуру. Ни с кем не концультировались.
А вообще на зубки на вирбукол помогал, снимал беспокойство, да и состоит он там из одних травок практически :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Лезут зубки

Сообщение Leno4ka » 27 июл 2011, 12:19

а в свечах наисаны эти меры предосторожности??? у нас сироп...
Изображение
Leno4ka
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лезут зубки

Сообщение Alena » 27 июл 2011, 12:56

А почему именно нурофен? Парацетамол ведь тоже обезболивает и сбивает тем-ру. И у него нет такого взаимодействия с глюкокортикостероидами.
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:54
Откуда: Симферополь, Крым

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron