Лезут зубки

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Лезут зубки

Сообщение Svetok-frol » 18 мар 2012, 21:31

Еще раз спасибо всем за участие, нам вчера к вечеру полегчало, а сегодня уже как ничего и не бывало. :) Но завтра все-равно хочу врачу показать горлышко.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Лезут зубки

Сообщение МамочкаТаня » 21 мар 2012, 15:13

У нас 6 зубов вылезли незаметно, даже без капризов. А 7-й и 8-й полезли не по порядку коренные. Когда шел 7-й была температура 38 и рвота 1 день, а неделю назад вылез 8-й с рвотой по вечерам 3 дня подряд, но без температуры. Но мы думаем, что у нас еще ко всему был ротавирус, т.к. за 2 дня до этого у старшего была рвота и небольшая температура, а потом кашель и насморк. А через 2 дня после Маришки заболели мы с бабушкой.
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лезут зубки

Сообщение Ekaterina » 28 мар 2012, 15:57

Скажите, были ли у ваших детей при зубах запоры? я уже неделю мучаюсь, каждый день даю дочке или тыквенный сок или сливовый без них просто ужас?
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Лезут зубки

Сообщение Александра I » 28 мар 2012, 17:39

Думаю, зубы тут не причем:) У нас до 4 лет были проблемы с кишечником, пока зелень всякую есть сама не стала. Зубы вылезли все в срок и без особых осложнений.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Лезут зубки

Сообщение ***Slastёna*** » 30 мар 2012, 12:08

Вот и у нас полезли зубки. 2 дня как темпиратура 38-39. Даю нурофен сироп. Кушает, но только половину порции. Стул зеленый, но средний, не жидкий. Таблетки увеличила в 2-е как положено. Кроме темпиратуры (ни кашля, ни насморка нет) вот думаю. Вызывать врача или подождать денек? Говорят дня 3 может от зубов быть высокая темпиратура, если дольше то тогда ужетнадо беспокоится. Девочка капризничает, на ручках чаще и еще играет. И еще скажите, может быть криз без темпиратуры?и вообще, правильно ли я все делаю?
Аватара пользователя
***Slastёna***
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:21

Re: Лезут зубки

Сообщение Sonic » 30 мар 2012, 12:15

лично я считаю, что с нашими деткими лучше перебдеть, чем недобдеть. Поэтому, каждый раз как только появляется у малыша температура вызываю нашего педиатра посмотреть, чтобы исключить ОРЗ и ОРВИ. Только после того, как она скажет, что никаких симптомов инфекции, простуды или чего ещё не видит, я успокаиваюсь и уже слежу за дальнейшим развитием событий
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Лезут зубки

Сообщение ***Slastёna*** » 01 апр 2012, 10:46

Сегодня уже все хорошо, темпиратуры нет, перешла на обычную дозу. У нее синячки немного под глазками и они немного опухшие. Может надо было физ раствором попоить когда высокая темпиратура была? У нас солетиряющая форма. Я сейчас ей дала физ раствор она все пол стаканчика выпила с большим удовольствием. Можно ли ей еще дать? Нужно ли? И сколько за раз ей можно давать? Подскажите пожалуйста? Или лучше спросить у NUK?

Может просто физ раствор по дочкиному мнению вкусненький и поэтому она его пьет? Или это признак того что соли не хватает и дать ей пока не напьется?
Аватара пользователя
***Slastёna***
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:21

Re: Лезут зубки

Сообщение ***Slastёna*** » 01 апр 2012, 12:56

Ой, ответьте пожалуйста кто знает. В предыдущем сообщении я писала что дала пол стаканчика физ. Раствора. Потом малышка уснула на час. Щас обнаруживал что она жидко покакала, по телу красные точки пошли(явно реакция на раствор) и кожа мраморная на ножках и ручках. А так она активная, ползает и улыбается. Что это? И что делать с вопросами в предыдущем сообщении? Может звучат глупые вопросы, прощу прощения, но мне не у кого спросить больше
Аватара пользователя
***Slastёna***
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:21

Re: Лезут зубки

Сообщение Alena » 01 апр 2012, 17:12

На физраствор не может быть реакции, скорее - это на составляющие жаропонижающих сиропов (пили сиропы?). Поите ребенка больше, сколько хочет, не бойтесь, при высокой температуре идет большая потеря жидкости из организма и вообще это стресс для организма. И вполне вероятно, что физраствор ей понравился именно по причине недостатка натрия и хлоридов. Может, рановато отменили двойную дозу?
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:54
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Лезут зубки

Сообщение Tatiana N » 11 май 2012, 22:09

Так как проблемы с зубами нельзя обсуждать в теме "взрослого эндокринолога",тогда давайте обсуждать их здесь.Моему сыну сейчас 7 лет. И молочные зубки меняются на постоянные. Я тоже заметила,что выпадать они выпадают,но растут...как то очень медленно.Хотя все же растут))).Не так давно,я наткнулась на статью,в которой говорилось,что при ВДКН быстро закрываются зоны росты,но несмотря на это,на рост зубов ВДКН никак не влияет.ВДКН может и не влият,но прием глюкокортикоидов, определенно влияние оказывает.
В младенческом возрасте,первые зубки выросли в 6 месяцев. Но так как у нас вирильная форма,мы о заболевании не знали и кортеф не принимали.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron