Лезут зубки

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Лезут зубки

Сообщение настырёныш » 10 сен 2009, 11:23

У НАС ТОЖЕ ЛЕЗУТ СЕЙЧАС ЗУБКИ. НИЖНИЕ И ВЕРХНИЕ КЛЫКИ. У ДОЧУРКИ ПОЯВИЛИСЬ СОПЕЛЬКИ И КОГДА СПИТ ЛЁЖА НА СПИНЕ У НЕЁ ПОЯВЛЯЕТСЯ РВОТА. ВЧЕРА ДВА РАЗА ВЫРВАЛО, СНАЧАЛА УВЕЛИЧИЛА ДОЗУ КОРТЕФА, А ДНЁМ ПРИШЛОСЬ КОЛОТЬ. ВЕЧЕРОМ УЖЕ НЕ КОЛОЛА ПОТОМУ ЧТО РВОТЫ УЖЕ НЕ БЫЛО И НАСТЮША ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ УЖЕ ЛУЧШЕ. ДАЛА НА НОЧЬ КОРТЕФ УДВОЕННЫЙ. СЕГОДНЯ УЖЕ НА НОРМАЛЬНОЙ ДОЗЕ. НЕЗНАЮ ПРАВИЛЬНО ЛИ ВСЁ ДЕЛАЮ?
Изображение
настырёныш
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:31
Откуда: МОСКВА

Re: Лезут зубки

Сообщение настырёныш » 10 сен 2009, 11:27

ДА ЕЩЁ ЗАБЫЛА НАПИСАТЬ ПРИХОДИЛ ПЕДИАТР И СКАЗАЛ ЧТОБЫ ВСТАВЛЯЛА СВЕЧИ ВИФЕРОН. Я КОНЕЧНО ДЕЛАЮ. НО НЕЗНАЮ ЕСТЬ ЛИ ОТ НИХ ПОЛЬЗА
Изображение
настырёныш
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:31
Откуда: МОСКВА

Re: Лезут зубки

Сообщение Kissulichka » 10 сен 2009, 15:22

У нас сегодня ночью от прорезывающихся (четырех сразу!!!) четверок температура была 39,7. Вызвали скорую. Посоветовали утром к стоматологу сходить. Колоть ничего не стали, так как когда приехали, температура уже до 39 опустилась. Стоматолог послал к лору еще и горло проверить. Оказалось, что воспалено (скорая горло оценила как нормальное :shock: ). Так вот, стоматолог чем-то от воспаления помазала и сказала дома десна мазать стоматофитом А. Он вроде боль снимает.
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Лезут зубки

Сообщение Александра I » 10 сен 2009, 18:05

настырёныш писал(а):У НАС ТОЖЕ ЛЕЗУТ СЕЙЧАС ЗУБКИ. НИЖНИЕ И ВЕРХНИЕ КЛЫКИ. У ДОЧУРКИ ПОЯВИЛИСЬ СОПЕЛЬКИ И КОГДА СПИТ ЛЁЖА НА СПИНЕ У НЕЁ ПОЯВЛЯЕТСЯ РВОТА. ВЧЕРА ДВА РАЗА ВЫРВАЛО, СНАЧАЛА УВЕЛИЧИЛА ДОЗУ КОРТЕФА, А ДНЁМ ПРИШЛОСЬ КОЛОТЬ. ВЕЧЕРОМ УЖЕ НЕ КОЛОЛА ПОТОМУ ЧТО РВОТЫ УЖЕ НЕ БЫЛО И НАСТЮША ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ УЖЕ ЛУЧШЕ. ДАЛА НА НОЧЬ КОРТЕФ УДВОЕННЫЙ. СЕГОДНЯ УЖЕ НА НОРМАЛЬНОЙ ДОЗЕ. НЕЗНАЮ ПРАВИЛЬНО ЛИ ВСЁ ДЕЛАЮ?


Таня, мне кажется, Вы слишком быстро ушли на обычную дозу. Но это ИМХО. Если ребенок чувствует себя нормально - все хорошо. Но резкий уход к обычной дозе после уколов может вызвать криз, имейте это в виду.
Что касается Виферона, то мнения разные. Но мы его используем на ночь, при прорезывании зубов с ним спиться лучше:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Лезут зубки

Сообщение настырёныш » 11 сен 2009, 10:58

АЛЕКСАНДРА, НО Я ЖЕ КОЛОЛА ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. ПОДСКАЖИТЕ ТОГДА КАК ПРАВИЛЬНО НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ?
Изображение
настырёныш
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:31
Откуда: МОСКВА

Re: Лезут зубки

Сообщение настырёныш » 11 сен 2009, 11:04

АЛЕКСАНДРА СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ТАКОЕ ИМХО. И ЕЩЕ СКАЖИТЕ В КАКУЮ БОЛЬНИЦУ ЛУЧЬШЕ ПОЕХАТЬ ЕСЛИ БУДЕТ КРИЗ?
Изображение
настырёныш
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:31
Откуда: МОСКВА

Re: Лезут зубки

Сообщение настырёныш » 11 сен 2009, 11:22

Kissulichka писал(а):У нас сегодня ночью от прорезывающихся (четырех сразу!!!) четверок температура была 39,7. Вызвали скорую. Посоветовали утром к стоматологу сходить. Колоть ничего не стали, так как когда приехали, температура уже до 39 опустилась. Стоматолог послал к лору еще и горло проверить. Оказалось, что воспалено (скорая горло оценила как нормальное :shock: ). Так вот, стоматолог чем-то от воспаления помазала и сказала дома десна мазать стоматофитом А. Он вроде боль снимает.


У НАС ТОЖЕ БЫЛ НА ДАЧЕ СЛУЧАЙ С ЗУБКАМИ.ПРИЕЗЖАЛИ МЕСТНЫЕ ВРАЧИ И СКАЗАЛИ ПОБРЫЗГАТЬ ТАМТУМ ВЕРДЕ.И ДЛЯ ГОРЛА ХОРОШО И ДЛЯ РОТИКА. НАМ ПОМОГЛО. НАСТЮША ЗАСНУЛА И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ХОРОШО.БРЫЗГАЛИ ЕЩЁ ТРИ ДНЯ
Изображение
настырёныш
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:31
Откуда: МОСКВА

Re: Лезут зубки

Сообщение Kissulichka » 11 сен 2009, 14:13

Спасибо. Я спрошу у нашего педиатра за это лекарство.
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Лезут зубки

Сообщение Александра I » 11 сен 2009, 17:33

настырёныш писал(а):АЛЕКСАНДРА, НО Я ЖЕ КОЛОЛА ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. ПОДСКАЖИТЕ ТОГДА КАК ПРАВИЛЬНО НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ?


Таня, в случае с нашими детьми, "правильно" определяется исключительно состоянием ребенка.
Я могу говорить только о нашем опыте: даже при однократной инъекции, мы переходим на нормальную дозу только через сутки. День после инъекции сидим на удвоенной дозе таблетированного кортефа. Но если Вашему малышу нормально, то значит Вы все правильно сделали:)

настырёныш писал(а):АЛЕКСАНДРА СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ТАКОЕ ИМХО. И ЕЩЕ СКАЖИТЕ В КАКУЮ БОЛЬНИЦУ ЛУЧЬШЕ ПОЕХАТЬ ЕСЛИ БУДЕТ КРИЗ?


:))) ИМХО - это "мое личное мнение":)))
Насчет больницы, насколько я знаю, наших ребятишек берут либо в Морозовскую либо в Тушинскую. Но лучше в больницы не попадать вообще.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Лезут зубки

Сообщение Александра I » 11 сен 2009, 17:40

настырёныш писал(а): У НАС ТОЖЕ БЫЛ НА ДАЧЕ СЛУЧАЙ С ЗУБКАМИ.ПРИЕЗЖАЛИ МЕСТНЫЕ ВРАЧИ И СКАЗАЛИ ПОБРЫЗГАТЬ ТАМТУМ ВЕРДЕ.И ДЛЯ ГОРЛА ХОРОШО И ДЛЯ РОТИКА. НАМ ПОМОГЛО.


А нам педиатр назначает Тантум только при остром респираторном заболевании. Это местный противомикробный препарат с легким анестетическим действием. Согласно инструкции активное вещество бензидамин применяется при воспалительном состоянии ротовой полости и горла: фарингит, афтозные язвы, гингивит, стоматит, тонзиллит, посттонзиллэктомические состояния; воспаление слизистой оболочки полости рта после лучевой и химиотерапии, хирургических вмешательств; недостаточность вен нижних конечностей, в т.ч. в период беременности; флебиты и тромбофлебиты поверхностных вен ног (комбинированная терапия), состояние после склерозирования вен и флебэктомии, постфлебитные синдромы; неспецифические вагиниты (до и после операции в вагинальной области, после лучевой терапии, применение внутриматочных пессариев), грибковые и трихомонадные инфекции, воспаление в области зева матки, эстрогенная терапия при атрофированном влагалище в старческом возрасте состоянии ротовой полости и горла: фарингит, афтозные язвы, гингивит, стоматит, тонзиллит, посттонзиллэктомические состояния; воспаление слизистой оболочки полости рта после лучевой и химиотерапии, хирургических вмешательств.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron