Лезут зубки

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Лезут зубки

Сообщение barbariska » 16 мар 2012, 19:15

У нас когда начали лезть зубки педиатр порекомендовала давать "Денталкинд" каждый день на ночь по 2таблетки. Маруся их с удовольствием лопает :D и ттт уже 16зубов вылезли 17 на подходе. Просто они гомеопатические,накопительные. Изображение
Изображение
barbariska
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:04
Откуда: Симферополь АРКрым

Re: Лезут зубки

Сообщение Svetok-frol » 17 мар 2012, 10:48

Девушки, у кого детишки уже постарше, скажите, а может быть такое, что все зубки вылезали без особых проблем (немного сопливили и капризничали), так выросло 16 зубов, потом совсем незаметно вылезли еще два снизу, в самом конце (не знаю как они правильно называются), а вот оставшиеся два сверху лезут с боем? У нас дней 10 назад температура 38 с лишним, Тимка весь несчастный и жаловался на голову и зубы, но давался мазать десны и они явно были разбухшие. Так сутки прошли и все угомонилось, зубы так не появились. А вот вчера с вечера опять 38, очень капризничает, вообще ничего в рот не берет, иногда просит попить и то маленькими глаточками, жалуется на зубы и рукой ротик закрывает. Я даже посмотреть ничего там не могу. Могут так зубки лезть, если остальные спокойно выросли? Меня просто еще смущает, у меня у самой вторые сутки температура 39 и горло болит, я боюсь вдруг и Тимоха подхватил эту же заразу? Или это все-таки просто зубы?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Лезут зубки

Сообщение Наталья Ярославль » 17 мар 2012, 14:11

Светок, конечно же может быть по-всякому! Но, чтобы не гадать - лучше показаться педиатру. Выздоравливайте!
Наталья Ярославль
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 18:16

Re: Лезут зубки

Сообщение Svetok-frol » 17 мар 2012, 16:02

Наталья Ярославль писал(а):Светок, конечно же может быть по-всякому! Но, чтобы не гадать - лучше показаться педиатру. Выздоравливайте!

Спасибо. Понятно, что в понедельник к врачу, но Тимка у меня всегда температурит в пятницу вечером или в субботу, чтобы я не могла врача вызвать. :( Вот прям как специально. :(
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Лезут зубки

Сообщение Мария А. » 17 мар 2012, 18:18

Svetok-frol писал(а):Спасибо. Понятно, что в понедельник к врачу, но Тимка у меня всегда температурит в пятницу вечером или в субботу, чтобы я не могла врача вызвать. :( Вот прям как специально. :(

У нас врача можно и в выходные вызвать, просто это будет дежурный врач.
Насчет зубов.... у нас первые 16 вылезли незаметно)) а вот последние 4... Ужас! с высоченной температурой...
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: Лезут зубки

Сообщение ветерок » 17 мар 2012, 18:31

Света, у нас 16 зубов выросли, конечно с проблемами, но вроде справлялись. А тут неделю назад был криз, сильная вялость, обездвиженность. Кроме немного красного горла и набухших нижних пятерок педиатр ничего не обнаружил. Я даже не знаю, тоже задавалась вопросом, неужели так на зубы может быть, тем более последние уже. Но больше не знаю на что грешить :( Так что может правда хоть дежурного врача вызвать, чтобы спокойнее быть.
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: Лезут зубки

Сообщение Svetok-frol » 17 мар 2012, 20:31

Ну я завтра попробую узнать про дежурного, хотя не уверена, что он у нас есть. Но Тимке явно получше, температуру сбиваем туда-сюда, но он хотя бы играется немного, кушает, даже улыбается :) Первое, что он сделал - улыбнулся и сказал "папу бить", ну и дал папе по лицу разок :))) А то до обеда он просто лежал, спал и хныкал периодически, а сейчас другое дело. Но судя по Вашим примерам, мы не одни такие, так что уже поспокойнее становится :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Лезут зубки

Сообщение Ирэн » 17 мар 2012, 22:24

Svetok-frol писал(а):Меня просто еще смущает, у меня у самой вторые сутки температура 39 и горло болит, я боюсь вдруг и Тимоха подхватил эту же заразу? Или это все-таки просто зубы?

Не хочется огорчать, но 99 %, что Тимоша на фоне ослабленного иммунитета из-за зубов, подхватил болячку. Тем более мама сама болеет. Скорейших вам зубиков и без болячек!
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лезут зубки

Сообщение Svetok-frol » 17 мар 2012, 22:36

Ирэн писал(а):
Svetok-frol писал(а):Меня просто еще смущает, у меня у самой вторые сутки температура 39 и горло болит, я боюсь вдруг и Тимоха подхватил эту же заразу? Или это все-таки просто зубы?

Не хочется огорчать, но 99 %, что Тимоша на фоне ослабленного иммунитета из-за зубов, подхватил болячку. Тем более мама сама болеет. Скорейших вам зубиков и без болячек!

Что самое интересное, мои 39 улетучились за ночь, такое ощущение, что организм собрался в кучку, т.к. нужно Тимошку лечить.
Спасибо всем за советы, посмотрим как дальше будет. Сейчас вон спать уложить не могу :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Лезут зубки

Сообщение Ольчик » 18 мар 2012, 21:05

Свет, у нас тоже зубы лезли без проблем, если только не было ничего другого. Помню в 7 месяцев лезли сразу все 4 передних резца, температура была под 40. Я думала, что зубы..., а когда пришел врач - оказалась еще и ангина. Последние жевательные зубы лезли долго, оно и понятно, там площадка больше, был очень капризным, плаксивым, но температуры не было. В это время иммунитет слабее, поэтому и подхватить болезни легче, не зря же прививки не делают в это время когда зубы лезут! Гель Камистад еще очень хорошее средство, мазала на ночь. Спал гораздо спокойнее.
Изображение
Ольчик
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:31
Откуда: Московская область

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron