Лезут зубки

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Лезут зубки

Сообщение Svetok-frol » 27 июл 2011, 15:27

Leno4ka писал(а):а в свечах наисаны эти меры предосторожности??? у нас сироп...

Написано, но нам их эндокринолог советовал, так что мы не напрягались по этому поводу.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Лезут зубки

Сообщение Иринчик » 23 ноя 2011, 00:30

Здравствуйте, а у нас сразу лезут 4 верхних зуба, без температуры, но дочь очень раздражытельная ,по любому поводу нервничает да и ночью плохо спит(постоянно просыпаеться то поесть то просто крутится), кулачки кусает постоянно. Нам 1,1
Вопрос:нужно ли дозу повышать?то что она постоянно нервничает
Иринчик
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:41

Re: Лезут зубки

Сообщение Svetok-frol » 23 ноя 2011, 00:44

Иринчик писал(а):Здравствуйте, а у нас сразу лезут 4 верхних зуба, без температуры, но дочь очень раздражытельная ,по любому поводу нервничает да и ночью плохо спит(постоянно просыпаеться то поесть то просто крутится), кулачки кусает постоянно. Нам 1,1
Вопрос:нужно ли дозу повышать?то что она постоянно нервничает

Мое мнение, если никаких проявлений, кроме этой нервозности и раздражительности, нет, то увеличивать не нужно. Попробуйте как-то облегчить ее беспокойство? Есть разные гели, мы свечи вибуркол на ночь делали, спали значительно лучше.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Лезут зубки

Сообщение дарья » 28 ноя 2011, 17:10

Добрый вечер! нам 9 месяцев сейчас лезет 9 зубик, до него проблем не было!!!! сегодня весь день сильно плачет, к вечеру поднялась t 38, и 1 раз вырвало :(((( очень беспокойно себя ведет, не знаю что и делать, поставила свечку виферон и дала 2,5 мл нурофена, если не поможет, что еще можно сделать????? :oops:
дарья
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:18

Re: Лезут зубки

Сообщение Svetok-frol » 28 ноя 2011, 17:54

дарья писал(а):Добрый вечер! нам 9 месяцев сейчас лезет 9 зубик, до него проблем не было!!!! сегодня весь день сильно плачет, к вечеру поднялась t 38, и 1 раз вырвало :(((( очень беспокойно себя ведет, не знаю что и делать, поставила свечку виферон и дала 2,5 мл нурофена, если не поможет, что еще можно сделать????? :oops:

Если ребенок не вялый (мы сами в 38 с чем-то еще играемся), и больше рвоты или жидкого стула не будет, ну и температура подниматься не будет, то я бы дала двойную дозу вечером. Если температуру не собьете, ребенку явно не комфортно и есть какие-то кризовые предвестники, то лучше уколите, вечером и еще под утро, а там уже смотрите по ситуации, колоть дальше или нет.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Лезут зубки

Сообщение katya52 » 28 ноя 2011, 21:05

У нас аналогичная ситуация. Только вырвало от панадола. После дневного сна 38 температура потом минут через 30 понизилась до 36,9 (жаропонижающих не давала). Третий день сопли ручьем и кашель. Сегодня на ночь двойную дала и на завтра приготовила, потом посмотрю по ситуации. Похоже это не только зубы.
Изображение
katya52
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:44
Откуда: Челябинск

Re: Лезут зубки

Сообщение alexk » 29 фев 2012, 08:36

Вчера пришли с дочерью с прогулки. Стали укладываться на дневной сон - начала капризнячать. Померила температуру. Почти 39! Врач сказал что это зубы. Глазки слезливые.Стараюсь отвлекать игрушками,через каждые 6 часов жаропонижающая свечка. За весь вчерашний день удалось сбить только до 38,3. Давала двойную дозу. Дочери почти 11 месяцев зубов нет вообще.
Аватара пользователя
alexk
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:03
Откуда: МО

Re: Лезут зубки

Сообщение Sonic » 01 мар 2012, 13:31

следите за малышкой, может, правда, зубки лезут.. по-моему опыту могу сказать, что зубы все равно вылезут тогда, когда малышке надо - тут и наследственность не послледнюю роль играет. Кстати, при такой температуре я уже начинаю малыша колоть, потому что начинаются срыгивания
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Лезут зубки

Сообщение alexk » 01 мар 2012, 23:03

Температурка у нас ушла. Кушает плоховато. Пальчики изо рта не вынимает. Но ложечка еще не стучит....У меня у самой оказывается зубы только после годика полезли (мама вспомнила).
Аватара пользователя
alexk
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:03
Откуда: МО

Re: Лезут зубки

Сообщение Ekaterina » 16 мар 2012, 18:05

у нас вылез один нижний и рядом еще лезет температуры нет но ребенок нервный очень плачет даже во сне, не знаю что и делать мажу Калгелем(((
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3