Лезут зубки

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Лезут зубки

Сообщение настырёныш » 12 сен 2009, 20:23

а нам и назначили его потому что у настюши были все внутри дёсны до крови покусаны. я брызгала и она переставала кусать дёсна. может конечно совпадение. незнаю. девочки подскажите уже 7 день текут от зубов сопельки что только не капала, и что только не давала(каланхое. називин, аква марис), настюша мучается а я ей ничем помочь не могу.
Изображение
настырёныш
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:31
Откуда: МОСКВА

Re: Лезут зубки

Сообщение Oksana » 13 сен 2009, 10:57

У нас тоже уже неделю сопли от зубов (наверное)....когда в мае у Кольки были сопли, то називин нам запрещали, так как на него (как ЛОР предполагала) начался отек носа...а теперь все то же самое, только лечение другое. Первых 3 дня текли так, что в положении сидя текли по лицу а лежа - захлебывался и не мог спать. Сначала забрызгивала свое грудное молоко (не факт что врачи признают это правильным) а через минут 5 отсасывала грушей. А потом по очереди гриппферон и протаргол 1% - по 3 раза в день, перед кормлениями 3 раза виброцил (его можно до 10 дней). На 4 день сопли загустели и теперь он дишит ртом. Гриппферон с протарголом перестала капать, закапываю Аквамарис, отсасываю грушей а потом свежевыдавленный каланхой разбавленный 1:2 с физраствором и опять же виброцил. Пьет финистил по 8 кап 3 раза в день (от ренита). Еще он дышит физраствором с небулайзера- хорошо орошает носик. Мы единственное надеемся что обойдемся в этот раз без антибиотиков, так как до этого в мазках сеялся гемолитический стрептокок.
Татьяна, вам все таки надо показать Настюшу отоларингологу, так как каланхой не всем деткам можно (расчихается - сосудики повредятся), називин больше 5 дней нельзя капать а аквамарис еще больше разжижжает сопли...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Лезут зубки

Сообщение Kissulichka » 13 сен 2009, 13:46

А мы приспособились - от соплей спасаемся "окоместином". Он типа убивает микробы и вирусы. Один раз на ОРЗ у нас глазик сильно воспалился - окулист прописал "окоместин", а педиатр сказала, что и в носик можно (да и в инструкции тоже самое сказано). С тех пор, чуть сопли начинаются - мы его сразу используем. Ну, конечно, если забивается носик ночью - тогда сосудорасширяющим пользуемся. С "окоместином" за 2-3 дня все проходит, а раньше мы по 2 недели от соплей вылечится не могли...
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Лезут зубки

Сообщение Oksana » 13 сен 2009, 17:34

Kissulichka, спасибо большое за информацию про окомистин. Почитала в сети инструкцию к применению- обещают что стрептокок вымывает, да и капать можно до 2 недель без последствий. Пора уже капли менять...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Лезут зубки

Сообщение Kissulichka » 13 сен 2009, 17:55

Попробуйте, мы, по крайней мере, очень довольны!
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Лезут зубки

Сообщение настырёныш » 13 сен 2009, 18:05

спасибо девочки за советы. завтра к врачу пойдём
Изображение
настырёныш
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:31
Откуда: МОСКВА

Re: Лезут зубки

Сообщение Еля » 22 фев 2010, 14:51

Что-то я не нашла больше темы про зубки, пишу сюда.
Сегодня с сынулей первый раз посетили стоматолога :) он очень боялся и переживал(наслушался где то про то что стоматолог это самый страшный врач на свете :twisted: ), да и я конечно не меньше беспокоилась, даже гидрокортизончик с собой прихватила. В общем зря боялись, разрешил полечить один зубик(договаривались только на осмотр), осталось еще три, благо дырочки совсем малюсенькие))) Из кабинета вышли с улыбкой, потом всем хвастался какой он смелый и зуб показывал :lol: Клинику конечно платную пришлось выбрать
Изображение
Еля
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 23:36
Откуда: Новосибирск

Re: Лезут зубки

Сообщение Ирэн » 22 фев 2010, 16:31

Еля писал(а):Что-то я не нашла больше темы про зубки, пишу сюда.
Сегодня с сынулей первый раз посетили стоматолога :) он очень боялся и переживал(наслушался где то про то что стоматолог это самый страшный врач на свете :twisted: ), да и я конечно не меньше беспокоилась, даже гидрокортизончик с собой прихватила. В общем зря боялись, разрешил полечить один зубик(договаривались только на осмотр), осталось еще три, благо дырочки совсем малюсенькие))) Из кабинета вышли с улыбкой, потом всем хвастался какой он смелый и зуб показывал :lol: Клинику конечно платную пришлось выбрать

Нууу, честь вам и хвала! молодец, настоящий мужчина! :D
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лезут зубки

Сообщение Наталья И » 21 апр 2010, 22:35

А мы сегодня были у стоматолога, вылечили зубик. Доченька молодчинка совсем не плакала, была молодцом, правда после жаловалась, что зубик болит. Вышла из кабинета хмурая и сказала: "Мне не понравилось!". Я её уже давно настраивала, что когда-то надо будет сходить к зубному врачу, и возможно нужно будет зубик полечить. Будет неприятно, но надо немножко потерпеть. Дозу не увеличивали.
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: Лезут зубки

Сообщение Юлия@Елизавета » 18 июн 2010, 23:35

Всем здравствуйте.Читаю ваш форум периодически и нахожу здесь очень много полезной и интересной информации.Но вот сейчас у меня самой есть к вам вопрос.По поводу зубов.У моей дочки первый зуб появился ровно в 4 месяца,через неделю второй.На сегодняшний день нам ровно 9 месяцев и у нас в наличии 8 зубов и уже вот вот вылезут клыки.Скажите пожалуйста-нормально ли это.Все врачи и наши знакомые поражаются.
Юлия@Елизавета
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:59

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3