Лезут зубки

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Лезут зубки

Сообщение Александра I » 02 янв 2015, 20:52

Амбробене хороший препарат, но есть более дешевые аналоги. Действующее вещество амброксол. Аналоги лазолван, Флавомед, Мукоброн и другие. Но если не сильно мучительный, то мать и мачеха Вам в помощь или еще лучше отвар корня солодки.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Лезут зубки

Сообщение Nataliaya » 02 янв 2015, 21:11

Александра I писал(а):Амбробене хороший препарат, но есть более дешевые аналоги. Действующее вещество амброксол. Аналоги лазолван, Флавомед, Мукоброн и другие. Но если не сильно мучительный, то мать и мачеха Вам в помощь или еще лучше отвар корня солодки.

Спасибо за ответ! Кашель очень мучает ночью, днем не сильно! Ночью ребенок просто не может из-за него спать.
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: Лезут зубки

Сообщение Александра I » 02 янв 2015, 23:47

Ночной кашель свойственен ситуации, когда сопли (простите) по задней стенке гортани стекают. Надо носом заняться в дополнение.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Лезут зубки

Сообщение Арина » 03 янв 2015, 20:28

Извините,может я и не права, но нам врач до трех лет не рекомендовал корень солодки из-за частых аллергических реакций. Просто мы слышим, что многие спокойно употребляют, но у нас хороший врач,и в аптеке нам говорили также. Так что,как говорят, "проконсультируйтесь с вашим врачом". И здоровья вам!!!
Арина
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 14:07

Re: Лезут зубки

Сообщение Nataliaya » 03 янв 2015, 20:31

Спасибо за совет) я в носик аквомарис капаю, малыш почти выздоровел! Да только вот теперь у меня температура поднялась, как бы по новой не началось...
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: Лезут зубки

Сообщение Nataliaya » 03 янв 2015, 20:35

Арина писал(а):Извините,может я и не права, но нам врач до трех лет не рекомендовал корень солодки из-за частых аллергических реакций. Просто мы слышим, что многие спокойно употребляют, но у нас хороший врач,и в аптеке нам говорили также. Так что,как говорят, "проконсультируйтесь с вашим врачом". И здоровья вам!!!

Да в том то и дела что врача хорошего нет, наш участковый уволился, приходят теперь разные, и все по разному говорят, уже не знаю кому верить... Сначала все на зубы валили
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: Лезут зубки

Сообщение Александра I » 04 янв 2015, 00:29

Арина писал(а):Извините,может я и не права, но нам врач до трех лет не рекомендовал корень солодки из-за частых аллергических реакций. Просто мы слышим, что многие спокойно употребляют, но у нас хороший врач,и в аптеке нам говорили также. Так что,как говорят, "проконсультируйтесь с вашим врачом". И здоровья вам!!!


Арина, ну кто же спорит с тем, что ЛЮБОЕ лекарственное или фито средство может вызвать аллергическую реакцию?:)) Никто. Но ведь пока не попробуешь, то и не узнаешь. Меня мама с раннего детства именно солодкой поднимала, а еще медом на редьке. А вот у дочке на мед ужасная аллергия, задыхаться ребенок начинает. Даже контактно не можем мед прикладывать. А ведь медовая лепешка - это просто спасение при кашле, когда высокая температура и греть нельзя. А при насморке вообще прелесть.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Лезут зубки

Сообщение tatiana_m » 04 янв 2015, 16:39

У нас тоже, при прорезывании зубов были сопли и темпер.до 38, было еще красное горло. Врач прописал: обильное теплое питье (ромашка), свечи вибуркол, и туалет носа, да и еще тантум верде (1-2р. в день, он также зубки успокаивает).
Что касается врача, мы тоже "помыкались" с поликлиникой и в итоге теперь наблюдаемся платно (до года точно, а там посмотрим). На поликлинику, к сожалению, надежды мало, когда у нас была ветрянка и темпер., то участковый педиатр позвонила по телефону и сказала "Вы уже знаете, что делать..." и на этом все, она НАС таких "особенных" боится:). Сейчас у нас хороший врач и что для меня на данный момент очень важно, я всегда могу ей позвонить и получить консультацию, т.к. возникает много вопросов, хоть у нас и второй ребенок, но страхов больше:(.
Если учитывать опыт со старшей доченькой, то при кашле хорошо помогает черная редька с медом, но наверное маленьким такое нельзя...
Александра, а можно про медовые лепешки поподробней:), спасибо!
tatiana_m
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2014, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лезут зубки

Сообщение Nataliaya » 04 янв 2015, 19:29

tatiana_m, спасибо за совет! Слава богу Максу уже лучше, я купила Лазолван но так и не давала, после отмены Синекода кашель начал проходить сам, обильного питья и промывания носика хватило! А как скоро у вас появились зубы? Просто у нас их даже не видно, вот и сомневаюсь что это из-за зубов было, тем более что сейчас сама еще заболела. Врача решила тоже платного искать, так спокойнее будет! Как вы правильно написали всегда можно будет позвонить! Хотя все приходит с опытом))
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: Лезут зубки

Сообщение tatiana_m » 05 янв 2015, 19:58

Nataliaya писал(а):tatiana_m, спасибо за совет! Слава богу Максу уже лучше, я купила Лазолван но так и не давала, после отмены Синекода кашель начал проходить сам, обильного питья и промывания носика хватило! А как скоро у вас появились зубы? Просто у нас их даже не видно, вот и сомневаюсь что это из-за зубов было, тем более что сейчас сама еще заболела. Врача решила тоже платного искать, так спокойнее будет! Как вы правильно написали всегда можно будет позвонить! Хотя все приходит с опытом))

Первый зубик прорезался спустя пару дней после улучшения самочувствия,следующий через неделю (уже легче перенесла), а сейчас верхние десна все набухшие, 6 зубчиков "видно":(. Но все индивидуально.
tatiana_m
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2014, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron