Лезут зубки

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Лезут зубки

Сообщение Александра I » 25 дек 2008, 02:55

У кого как детки реагируют на прорезывание зубов?
У нас зубы лезут проблемно, с точки зрения основного диагноза. Начинается рвота и незначительно повышается температура тела (примерно до 37.2). Увеличиваем на 2/3 дозу кортефа, а если рвота продолжается, колем Солу-кортеф (но всего сутки). Хорошо, что нет поноса и высокой температуры:))))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Лезут зубки

Сообщение Ирина » 15 янв 2009, 10:20

Мы только что пережили прорезывание сразу 4х верхних зубов. У моей дочки повысилась ночью температура до 37,5 и держалась так сутки, ела мало, предпочтительно грудное молоко, была капризная и жалась ко мне и успокаивалась только на руках, когда обычно ребенок самостоятельно ползает и играет. Вечером сбили температуру свечкой, ночь проспала нормально, а к у тру 39, поставили свечку опять, через час температуры не было, к вечеру незначительно повысилась и все, вот уже вторые сутки ребенок как и прежде активный и спокойный. Дозу повышала в 2 раза, но внешних симптомов не было. С ужосом жду клыков
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: Лезут зубки

Сообщение Александра I » 16 янв 2009, 01:45

Ирина, думаю с нашими особыми детками, впадать в панику и ждать чего-то "с ужасом" мы не имеем права:)) Зубы - не самое страшное:) У нас уже 8 зубов. Нам 1 год и 2 мес. Как вылез 7-й и 8-й даже не заметили, а вот сейчас лезет клык. Температура изредка повышается до 37.0, но сонливость есть. На 2 дня увеличивала дозу кортефа в 1,5 раза. Пока все нормально.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Лезут зубки

Сообщение Ирина » 16 янв 2009, 09:08

Так я вот поняла,�то�ндокринологи�оветую корректировать�ортеф�когда температура�т ���лохое самочувствие на�ицо. Когда��нас�рорезались�ти�етыре�убика,�то было��ачале�екабря�у нас тоже�ыла�емпература ��я позвонила�а горячую�инию�дкн в Москве и спросила,�ужно ли�овышать кортеф�сказали�что нет.
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: Лезут зубки

Сообщение Александра I » 16 янв 2009, 18:49

Я один раз уже упустила неявные симптомы, и случился криз. Так что сейчас как только поднимается температура и дочка становится менее активная, чем обычно, трет зубки, я чуть увеличиваю кортеф. У нас вообще никогда не было явных симптомов недостаточности кортефа. Кожа всегда нормальная, активность тоже всегда присутствует. Ну не типичные мы:))))) Приходится мне ориентироваться по косвенным признакам - снижение аппетита, легкая температурка и собственное "шестое чувство":))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Лезут зубки

Сообщение Ирина 2 » 18 янв 2009, 00:59

А мы уже большие - 5 лет. Все зубы вылезли без проблем и повышений температуры. Правда , теперь появился и развивается карис - вот как лечить зубы у стомотолога - незнаю. Сама боюсь его отводить к зубному.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Лезут зубки

Сообщение АЛИСА » 18 янв 2009, 14:29

Унас уже 6 зубов, вылезали как у обычных деток, температуры не было,слюни по калено и спит беспокойно.
Изображение
АЛИСА
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 23:21
Откуда: г. Москва

Re: Лезут зубки

Сообщение Kristi » 18 янв 2009, 23:33

у нас последние зубы вылезали по 4 штуки за раз. последний раз температурили 2 нед (38,5 и выше). ничем температуру сбить не могли, нурофен немного помогал. доктор наша предложила аугментин попить для профилактики, делать этого мы не стали. малыш сильно не страдал, носился, как угорелый, на улицу мы тоже каждый день ходили. кортеф повысили на 2,5 мг всего, т.к. были (и пока еще остаемся) на повышенной дозировке. зубов у нас уже 16, вот ждем пятерочки. слюни текут и в рот все тянем.
Изображение
Kristi
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:03
Откуда: Минск

Re: Лезут зубки

Сообщение Lomary » 19 янв 2009, 00:00

Первый и второй нижние зубки у нас вылезли без проблем (кроме слюней ручьем) в 7 и 8 месяцев. Сейчас лезут верхние (один раз полдня было 38, увеличивали дозу кортефа в двое, температура прошла - снизили дозу) + мы немного простыли (красноватое горло и заложен нос) - хотя педиатр нам сказала, что все это может быть только из-за зубов, и сопли не пройдут пока они не вылезут :( . Сейчас сопли продолжаются, сынуля капризничает, снижен аппетит (вечером есть из бутылочки вообще отказывается, кормим с ложки кашей или пюре)...

Александра I писал(а):
У нас зубы лезут проблемно. Увеличиваем на 2/3 дозу кортефа, а если рвота продолжается, колем Солу-кортеф (но всего сутки).


Нам тоже при рвоте рекомендовали колоть солу-кортеф (!) либо внутримышечный/внутрисуставной гидрокортизон, но в аптеках нам сказали, что солу-кортефа нигде нет и вообще он снят с производства... Подскажите, его все-таки выпускают и можно добиваться от аптек его привоза?
ИзображениеИзображение
Lomary
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:53
Откуда: г. Брянск

Re: Лезут зубки

Сообщение natriva » 19 янв 2009, 00:28

Выпускать-то выпускают, да только не у нас. От аптек добиваться привоза бессмысленно - препарат не зарегистрирован на территории РФ. Мы привозили себе из Германии через знакомых, но даже там его нет в свободной продаже и пришлось делать заказ через международную аптеку. А вообще, можно продолжить обсуждение, в теме лекарства :)

Вот только подскажите, Солу-Кортеф колят внутривенно, или можно колоть и внутримышечно?
Изображение
natriva
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:22
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron