Лезут зубки

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Лезут зубки

Сообщение Настя » 13 май 2012, 16:06

Татьяна,не переживайте,у нас сольтеряющая,зубы с 6 мес,в год все зубастые уже были,даже сейчас,еще зубик не вылтел-только качается,а на его месте уже растет замена и так бывает.Клыки долговато только меняются,так что не валите на вдкн, :) у нас с вами самые обычные детки,и как и у всех- что происходит у кого то раньше- у кого то чуть позже,это жизнь :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: Лезут зубки

Сообщение Tatiana N » 13 май 2012, 19:26

Настя писал(а):Татьяна,не переживайте,у нас сольтеряющая,зубы с 6 мес,в год все зубастые уже были,даже сейчас,еще зубик не вылтел-только качается,а на его месте уже растет замена и так бывает.Клыки долговато только меняются,так что не валите на вдкн, :) у нас с вами самые обычные детки,и как и у всех- что происходит у кого то раньше- у кого то чуть позже,это жизнь :lol:

Да в том то все и дело,у нас почти одновременно выпало 2 зуба.Уже месяца 1,5 прошло.А новые зубки почему то задерживаются. Но я не переживаю,все равно когда нибудь вылезут. :)
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: Лезут зубки

Сообщение Nataliaya » 28 дек 2014, 02:18

Здраствуйте девочки! Вчера у сына поднялась температура до 37.5, капризнечал,спал плохо(просыпался каждые два часа с криком). Я позвонила врачу мне сказали что такую температуру сбивать не надо, под утро я не выдержала поставили свечку вибуркол, малыш успокоился и уснул! Дозу кортефа увеличела только вечером! Сегодня утром и весь день вел себя как обычно! Днем пришла врач, посмотрела, послушала, сказала что признаков простудных нет, скорее всего зубы, хотя их еще не видно! сказала ставить свечи виферон 5 дней и капать гриппферон два раза в день! Температура больше не поднималась, только начали глазки очень слезится и затикать!! Может быть такая реакция на зубки? Стоит ли ставить свечки виферон?
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: Лезут зубки

Сообщение Svetok-frol » 29 дек 2014, 20:43

Nataliaya писал(а):Здраствуйте девочки! Вчера у сына поднялась температура до 37.5, капризнечал,спал плохо(просыпался каждые два часа с криком). Я позвонила врачу мне сказали что такую температуру сбивать не надо, под утро я не выдержала поставили свечку вибуркол, малыш успокоился и уснул! Дозу кортефа увеличела только вечером! Сегодня утром и весь день вел себя как обычно! Днем пришла врач, посмотрела, послушала, сказала что признаков простудных нет, скорее всего зубы, хотя их еще не видно! сказала ставить свечи виферон 5 дней и капать гриппферон два раза в день! Температура больше не поднималась, только начали глазки очень слезится и затикать!! Может быть такая реакция на зубки? Стоит ли ставить свечки виферон?

На Ваш вопрос ответить не могу, не знаю. Но вообще по своим детям - нам очень помогал вибуркол при зубках, особенно на ночь. Ребенок становился поспокойнее и спал ночью лучше. Очень многие подружки хвалят калмгель, но нам они вообще не помогал.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Лезут зубки

Сообщение Апполинария » 29 дек 2014, 23:05

Нам вибуркол тоже помогал... а на виферон попа краснела( врач объяснила тем, что он содержит масло какао, а оно аллергичное) мы генферон лайт ставили...
Изображение
Аватара пользователя
Апполинария
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:44
Откуда: Пермь

Re: Лезут зубки

Сообщение Александра I » 29 дек 2014, 23:33

Виферон - это интерфероновый препарат, зачем он при зубках? Я с девчонками согласна, вибуркол. Он успокаивает и боль снимает. А еще мазать десна можно гелем анестетиком для детей. Каким? Выбор за Вами, их много: Калгель, Камистад,Бэби доктор, Дентинокс и т.д.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Лезут зубки

Сообщение Nataliaya » 30 дек 2014, 12:59

Спасибо девочки за советы! Только за эти дни ситуация поменялась, еще добавился кашель и сопельки, кровь из носика даже была :cry: Температура больше не поднималась, я все таки стала ставить виферон по совету врача. Вызвала вчера повторно врача, пришла другая, послушала сказала что вирусное все таки есть, и скорее всего из-за ослабления иммунитета при прорезании зубов! Добавили нам еще синекод от кашля 4 раза в день! Я сказала врачу про наш диагноз, что болеть нам крайне не желательно (подумала что отнесется внимательнее к ребенку), так она на него начала смотреть так как будто у него реско рога выросли, и начала настаивать на госпитализации! Хотя до этого говарила что все хорошо, ну вот такая вот реакция на зубы!! От госпитализации я отказалась, думаю в больнице еще больше заразы подцепить можно, да и кто там сильно лечить будет в праздники! Сегодня вроде легче, кашель конечно еще не прошел, но хоть спал ночью без крика!
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: Лезут зубки

Сообщение Nataliaya » 30 дек 2014, 13:10

Александра I писал(а):Виферон - это интерфероновый препарат, зачем он при зубках? Я с девчонками согласна, вибуркол. Он успокаивает и боль снимает. А еще мазать десна можно гелем анестетиком для детей. Каким? Выбор за Вами, их много: Калгель, Камистад,Бэби доктор, Дентинокс и т.д.

Я тоже спросила первый раз зачем вифеон при зубах, врач мне ответила что вибуркол сбивает температуру, а раз ее нет то ставить нужно виферон он противовоспалительный. Также мне посоветовали Калгель, я его купила, но там написано с 5 месяцев, пока не мазала побоялась. Сегодня схожу из Вашего списка что нибудь посмотрю! Спасибо!
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: Лезут зубки

Сообщение Александра I » 01 янв 2015, 18:07

Nataliaya писал(а):Вызвала вчера повторно врача, пришла другая, послушала сказала что вирусное все таки есть, и скорее всего из-за ослабления иммунитета при прорезании зубов! Добавили нам еще синекод от кашля 4 раза в день!


Наталья, у меня только один вопрос: ЗАЧЕМ при ОРВИ синекод???? Если честно, я в легком шоке. Понимаю, что препарат модный, дорогой. Но его назначают при сухом, лающем кашле при КОКЛЮШЕ. Во всех остальных случаях он лишь подавляет кашлевый рефлекс, то есть не лечит. Даже в инструкции написано - СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ лечение. Подавлять кашлевый рефлекс при ОРВИ нельзя. Кашлевой рефлекс – это защита организма от различных раздражителей, с его помощью из легких удаляются частицы пыли, болезнетворные микроорганизмы, бронхиальный секрет и многое другое, что мешает нормальной работе дыхательной системы. Следовательно,мокрота остается в легких.
При ОРВИ сухой кашель надо превратить в мокрый, чтоб улучшение было. Для этого есть масса других, более дешевых и прекрасно работающих средств, начиная от обильного теплого питья и увлажнения слизистой (ингаляции) до лекарственных и фитопрерпаратов. Муколитики, средства для расжижения мокроты.
Тактика лечения сухого кашля именно в том и состоит, чтобы сначала сделать муколитиками и иными срествами кашель мокрым, а потом назначают отхаркивающие препараты, которые активируют кашлевый рефлекс и позволяют быстрее выводить мокроту.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Лезут зубки

Сообщение Nataliaya » 02 янв 2015, 15:03

Александра, я сейчас тоже в шоке!!Вы обсолютно правы нам прописали совсем не то от кашля!!! Ребенок просто начал давится, я тоже прочитала про сухой кашель и коклюш и мне тоже было не понятно зачем он нам, но тогда кашель был сухой и я доверилась мнению врача!! Вчера я перестала его давать, ребенку намного легче! постоянно пьем воду также даю настойку ромашки (по совету подруги, вот незнаю правильно ли делаю но малышу нравится и легче) Врачей больше вызывать не хочу, все равно ни какого толку!!! Вот прочитала про Амбробене сироп, думаю купить или нет? Может посоветуете? я конечно понимаю что лекарства должен назначать врач, но что то доверия нет! вот думаю может вызвать врача платно из клиники... Плохо когда нет хорошего педиатра! И если честно сейчас я уже очень сомневаюсь что дело в зубах :(
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron