Забит слезной канал

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Забит слезной канал

Сообщение ***Slastёna*** » 05 янв 2012, 20:50

Здравствуйте! Нашей малышке 6 мес. ВДКНс олетеряющ. форма. Пол месяца назад загноился один глаз. Выписали лекарства, пропили, перестал гноиться. Прописали делать массажик 1 месяц. Доча никак не дается. Могу делать ей только когда она спит и то не долго, т.к. просыпается и капризничает... Сейчас заметила что и второй начал гноиться как первый...

Знакомые советовали сразу соглашаться-если предложат делать операцию/ Она безболезненная и быстрая... Кто сталкивался с этим? И как ребенок перенес?
Аватара пользователя
***Slastёna***
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:21

Re: Забит слезной канал

Сообщение Tatiana N » 05 янв 2012, 22:25

Унас тоже был дакриоцистит при рождении. По назначении врача промывали ромашкой и фурацилином.На каждый глаз отдельный тапмон. И еще я делала массажик мизинцем. У нас ребенок воспринимал все манипуляции спокойно.Через месяц все прошло.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: Забит слезной канал

Сообщение Kissulichka » 06 янв 2012, 00:08

Мы проходили промывку каналов в 1 месяц со старшим сыном. Ребенок спал, его забрали в отделение (без меня) минут на 20. Потом вернули. Сказали, что первый раз видели такое, чтоб ребенок не проснулся во время процедуры. :D Я бы не назвала это операцией...
P.S.Нам очень хорошо помогает закапывание интерфероном, когда гноятся глаза у детей при ОРЗ (от насморка у нас часто может быть).
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Забит слезной канал

Сообщение ***Slastёna*** » 08 янв 2012, 23:26

Спасибо за ответы! Сразу успокоилась. Буду делать массажик как сумею.
Аватара пользователя
***Slastёna***
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:21

Re: Забит слезной канал

Сообщение МамочкаТаня » 12 янв 2012, 03:27

Я вылечила массажем обоим детям. Старшему пришлось делать месяц, а у младшей быстро справились. Я делала безымянным пальцем с нажимом где-то 5 раз в день, детям процедура не нравилась, но, по-моему, больше из-за промывания и закапывания глаз.
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забит слезной канал

Сообщение Ola-la » 13 фев 2013, 13:05

Здравствуйте! Сдавал ли кто-нибудь в обязательном порядке анализы перед зондированием слезных путей?
Ola-la
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 20:55
Откуда: Киров, Кировская область

Re: Забит слезной канал

Сообщение Kissulichka » 14 фев 2013, 02:05

Ola-la писал(а):Здравствуйте! Сдавал ли кто-нибудь в обязательном порядке анализы перед зондированием слезных путей?

Нет, мы никакие анализы не сдавали.
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Забит слезной канал

Сообщение ануарa » 14 фев 2013, 11:52

Добрый день! на этой ссылке есть информация.http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/404928 Надеюсь поможет ;)
ануарa
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:20


Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron