Сыпь на лице

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Сыпь на лице

Сообщение Ekaterina » 18 окт 2011, 10:26

Здравствуйте, у дочки на лице постоянно красная сыпь, причем появляется она обычно утром а днем ее уже нет. Педиатры говорят, что пищевая аллергия, да я уже ничего аллергенного и не ем. Где-то читала, что от гормонов может быть, не знаете, правда ли это?Может ли Кортеф вызывать ее?
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Сыпь на лице

Сообщение nelly » 18 окт 2011, 10:44

Екатерина, это может быть просто явление, когда ребенок "цветет" - часто встречается в возрасте до 2-3 месяцев. У меня до 2 месяцев дочка тоже вся красная была - причем в разное время суток сыпь то появлялась, то исчезала. Нам говорили, что это потница. Протирали настоем ромашки и череды. К 3 месяцам полностью избавились)
nelly
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:19
Откуда: Уфа

Re: Сыпь на лице

Сообщение alla1977 » 18 окт 2011, 13:39

Ekaterina писал(а):Здравствуйте, у дочки на лице постоянно красная сыпь, причем появляется она обычно утром а днем ее уже нет. Педиатры говорят, что пищевая аллергия, да я уже ничего аллергенного и не ем. Где-то читала, что от гормонов может быть, не знаете, правда ли это?Может ли Кортеф вызывать ее?

Катя, я думаю, что это все-таки не пищевая аллергия, т.к вы пишете, что к обеду все проходит. Дело в том, что у нашей дочки атопический дерматит (т.е пищевая аллергия) с рождения и я многое знаю по этому поводу. Как правило, ребенок просыпается светлый, на прогулке щечки тоже светлые, а потом, со временем краснота проявляется. А по поводу Кортефа, так он наооборот снижает аллергию. Когда мы лежали в аллерго отделении с обострением, то нам день-другой кололи преднизалон, чтобы скорее снять такое состояние, а потом уже переводили на супрастин или тавегил. С трех месяцев, чтобы удалить аллергические очажки на теле нам назначали мазь-гидрокартизон. Спрашивала у врача, да и сама убедилась, что принимая Кортеф, мы лучше чувствуем себя с нашей аллергией. Сейчас она у нас иногда может даже скушать и продукты-большие аллергены, вроде ничего. Конечно, я придерживаюсь мало-мальски диеты, но ребенок стал пробовать то, на что раньше и посмотреть боялись. Так что не переживайте! Думаю, вас эти проблемы не коснутся.
Изображение
Аватара пользователя
alla1977
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:29
Откуда: Пермь

Re: Сыпь на лице

Сообщение Ekaterina » 18 окт 2011, 16:46

Спасибо, а Гидрокартизон у меня кстати есть, буду мазать)))
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Сыпь на лице

Сообщение Svetok-frol » 18 окт 2011, 17:41

Ekaterina писал(а):Спасибо, а Гидрокартизон у меня кстати есть, буду мазать)))

У нас конечно ничего такого не было, но я бы на Вашем месте не стала так сразу мазать ребенка гидрокортизоном. Это же гормоны, Вы и так их принимаете, да еще небось и не полностью скомпенсированы пока, так как еще маленькие. Вы сначала проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, ну или с Натальей Юрьевной.
Если я правильно понимаю, то для наших детишек применять любые гормональные препараты нужно с большой осторожностью. Так что только после консультации с врачем.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Сыпь на лице

Сообщение alla1977 » 18 окт 2011, 22:44

Катя, не вздумайте без рекомендации врача мазать гидрокортизоном. У нас то диагноз атопический дерматит подтвержден врачом-аллергологом. У вас, может быть, вообще никакой аллергии нет. Это же гормональная мазь и злоупотреблять ею нельзя. Мы мазали по необходимости и то курс был не более 5-7 дней. Пожалуйста, разберитесь сначала с характером вашей сыпи, а потом уж занимайтесь лечением. Если что, то пишите мне.
Изображение
Аватара пользователя
alla1977
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:29
Откуда: Пермь

Re: Сыпь на лице

Сообщение Ekaterina » 26 окт 2011, 22:19

Тьфу-тьфу, вроде несколько дней сыпи нет :)
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга


Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3