Дисплазия тазобедренных суставов

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Veronichka » 01 окт 2011, 00:03

Катя,нам тоже с 3 мес.поставили незрелость т.с Прописали подушку Фрейка носить постоянно,но мне было дочку жалко,она все время орала,если я одевала ей подушку Приходилось одевать ее только,когда Ника спала В итоге в 8 мес. нам поставили дисплазию и назначили шину Виленского постоянно,даже ночью Я думала,это будет кошмар для ребенка!!!Но оказалось все не так страшно,Ника покапризничала только 1 день,а потом привыкла Мне кажется,она считала ее своей составной частью))))Так же нам назначали парафино-озокеритовые аппликации,массаж,электрофорез с кальцием или физ.раствором,УФО,водный гидромассаж, ежедневные упражнения на т.с. Но,это все индивидуально и по назначению врача!!!!!! С 1 года до 2 лет мы делали все процедуры с перерывом в 3 мес ( 4 раза) После чего нам сделали рентген и сняли диагноз
Кстати,на счет массажа-мы очень увлеклись им.До года мы делали 4 раза!!!! В итоге,в 5.5мес.Ника уже вставала на ноги,и вообще была ОЧЕНЬ активной по сравнению со сверстниками Не увлекайтесь!
Желаю вам всего хорошего и не болеть!
Изображение
Аватара пользователя
Veronichka
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:12
Откуда: Псковская область,г.Великие Луки

Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Ekaterina » 22 окт 2011, 11:34

Купили недавно слинг, ножки в нем очень широко раздвинуты, мне кажется, что моему ребенку он еще большеват, боюсь вот теперь его надевать чтобы ей больно не было, она в нем как на шпагате((хоть и не кричит сидит довольная.
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Tanush » 22 окт 2011, 22:13

Катя, а какой у вас слинг, их 4 вида, насколько я знаю рюкзак и фаст можно носить только с 4 месяцев, шарф с 2 недель, а вот май, в зависимости от вида, но тоже в идеале с 3 месяцев
Изображение
Tanush
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:43

Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Ekaterina » 23 окт 2011, 22:40

В инструкции написано с 2 месяцев на животе
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Helena » 09 ноя 2011, 00:05

нам поставили незрелость тбс в три месяца, назначили магнитотерапию и массаж. Помимо массажа я по три раза в день делала и делаю кучу упражнений на ножки. Недавно были у ортопеда,выявили легкую ассиметрию ягодичек и задержку окостенения!!! Рекомендован еще и электрофарез. Наш педиатор сказала, что это все из-за нашего кортефа... назначила Д3 по одной капле в сутки. В интернете начиталась, как всегда все очень страшно :cry: стоять нельзя,ходить тем более, запрещают даже ползать...Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Изображение
Аватара пользователя
Helena
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:34
Откуда: г.Конаково, Тверская область

Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Svetok-frol » 09 ноя 2011, 01:24

Helena писал(а):нам поставили незрелость тбс в три месяца, назначили магнитотерапию и массаж. Помимо массажа я по три раза в день делала и делаю кучу упражнений на ножки. Недавно были у ортопеда,выявили легкую ассиметрию ягодичек и задержку окостенения!!! Рекомендован еще и электрофарез. Наш педиатор сказала, что это все из-за нашего кортефа... назначила Д3 по одной капле в сутки. В интернете начиталась, как всегда все очень страшно :cry: стоять нельзя,ходить тем более, запрещают даже ползать...Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Мы тоже в 5 месяцев сделали узи тазобедренных суставов, нам сказали, что нет ядер окостенения, а к 6 месяцам они должны быть, через 1,5 месяца повторное узи, но в другом месте - ядер так и нет, все суставы расшатаны и куча всяких других "страшилок", в итоге нас отправили в областной ортопедический центр. Там врач посмотрела наши снимки, наши "заключения", сделали еще ренген, т.к. мы уже были большие для узи, и сказала - НЕ ПАРЬТЕСЬ, все нормально, у всех все по разному формируется, просто не насилуйте ребенка, не сажайте сами, не ставьте на ножки, он сам все сделает, когда организм будет к этому готов. Мы так и сделали, в итоге сами сели ближе к 8 месяцам, может и поздновато, но зато самостоятельно. Как нам сказала врач - все что ребенок делает сам, неважно в каком возрасте (я имею ввиду: переворачивается, встает, ползет и т.д.), это хорошо, а что ему "навязывают" родители - это плохо, как будет сам готов, так сам это и сделает.
А про Д3 - он полезен всем детишкам в осенне-зимний период, а нам он необходим особенно.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Ирина 2 » 09 ноя 2011, 01:48

[ Там врач посмотрела наши снимки, наши "заключения", сделали еще ренген, т.к. мы уже были большие для узи, и сказала - НЕ ПАРЬТЕСЬ, все нормально, у всех все по разному формируется, просто не насилуйте ребенка, не сажайте сами, не ставьте на ножки, он сам все сделает, когда организм будет к этому готов. Мы так и сделали, в итоге сами сели ближе к 8 месяцам, может и поздновато, но зато самостоятельно. Как нам сказала врач - все что ребенок делает сам, неважно в каком возрасте (я имею ввиду: переворачивается, встает, ползет и т.д.), это хорошо, а что ему "навязывают" родители - это плохо, как будет сам готов, так сам это и сделает.
А про Д3 - он полезен всем детишкам в осенне-зимний период, а нам он необходим особенно.[/quote]

У нас все было точно также-и отставание окостенения и небольшое темповое отставание, сейчас все нормально, но советую еще массаж.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Helena » 09 ноя 2011, 23:18

Спасибо, девочки, я надеялась, что все не так страшно..... А по поводу "навязывания" я полностью согласна, мне все говорят-давно пора сажать малыша в подушки,засовывать в прыгунки и всякое подобное.... я же не ставлю перед собой цель, чтоб мой ребенок раньше других сел, встал, пошел!!! что за соревнования? будет готов, сам все сделает :)
Изображение
Аватара пользователя
Helena
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:34
Откуда: г.Конаково, Тверская область

Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение barbariska » 01 дек 2011, 21:43

Нам в 5 месяцев поставили незрелость тбц и запретили насиловать ребенка и подгонять под стандарты тем более,что мы крупненькие +2 курса массажа с перерывом в 2 месяца + обертывание ножек озекеритом с парафином по 10дней. В итоге сели в 7 месяцев, но не хотела стоять на ножках вообще поджимала их под себя,я в ужасе залезла в интернет и первый ответ "проверьте на дцп" проревела всю ночь.С утра к ортопеду и невропатологу, обе покрутили у виска назначили массаж и посоветовали купить прыгунки. Через 10дней встали на ножки,в 9 месяцев ходим за 2ручки,в 10 поползли,в 11 за одну ручку, в 1год и неделю пошла сама и не пошла а побежала.Так,что девочки не волнуйтесь все будет ок!
Изображение
barbariska
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:04
Откуда: Симферополь АРКрым

Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Ekaterina » 28 мар 2012, 14:56

Нам сделали в 6 месяцев рентген на левой ножке незрелость, прошли курс массажа и физио, в 9 месяцев повторно снимок будем делать, надеюсь все будет хорошо, кстати мы сели в 6 месяцев а сейчас уже ползаем вовсю))
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron