Ангина

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Ангина

Сообщение Ольчик » 08 июл 2011, 23:51

Галя писал(а):Здравствуйте всем! Вот и у нас кажется ангина.Вызвала скорую и нашусь по квартире как угорелая,не знаю что делать,Скорая приехала посмотрела на нас предложили поехать в инфикционную.Говорят есть красната.она не настояла и сказала дать нурофен и полоскать рот ромашкой.Вот и все.У меня даже муж был в шоке. Теперь даже незнаю что делать с дозировкой.И вообще калоть ли ее.Вроди темпиратура спала.А завтра должны были сдать анализы.


Ангину нужно в обязательном порядке лечить антибиотиками (еще у Комаровского читала), причем курс не менее 7 дней, даже если все уже прошло, т.к. может дать осложнения впоследствии. Мы уже 2 раза ею болели, нам назначали Аугментин. Хотя не лучший антибиотик, есть более совершенные... Отличительные черты ангины - в горле налет помимо красноты, из-за этого ребенку больно глотать. Выздоравливайте
Изображение
Ольчик
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:31
Откуда: Московская область

Re: Ангина

Сообщение Kissulichka » 08 июл 2011, 23:54

Галя, смотрите по состоянию ребенка! Горло обрабатывайте Тантум верде. Очень хорошо нам помогал! Быстрее люголь помогает, конечно, но у вас же еще манюнька, да?
Выздоравливайте!
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Ангина

Сообщение Галя » 11 июл 2011, 13:18

Спасибо всем за ответы! Мы по тихонечку поправляемся!
Галя
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:10

Re: Ангина

Сообщение leon » 19 мар 2012, 12:36

Добрый день.Нам поставили острый ларинготрахеит,стеноз гортани 1ст.Неделю пролежали в инфекционке.Два дня дома было всё хорошо,вроде аппетит начал налаживаться.Сегодня температура 38.2.Я в шоке,не знаю что делать.
leon
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:07

Re: Ангина

Сообщение barbariska » 20 мар 2012, 22:47

У нас в 7месяцев был ларинготрахеит со стенозом 1ст.Назначили при температуре 38.5 нурофен; теплое питье; лаферобион150тыс.1св-2р.в день 5дней; актифед или трайфед 2.5мл 3р в день;но-шпа 0.2-2р.в день в\м; супрастин2%-0.2 2р\д; ингаляции с гидрокортизоном 3р\д.
Изображение
barbariska
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:04
Откуда: Симферополь АРКрым

Re: Ангина

Сообщение dvoynyashka » 23 окт 2015, 13:35

Вот и у нас ангина, температура под 40, я увеличила дозировку в 2 раза, перед тем как дать таблетки, сбиваю температуру, нам 11 месяцев, прописали Аугментин(антибиотик) и люголь, доча активная даже с температурой, решила не колоть солу-кортеф.
Аватара пользователя
dvoynyashka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 12:24

Пред.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron