Запоры и колики в животе, как все приодолеть?

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Запоры и колики в животе, как все приодолеть?

Сообщение Е.Вера » 22 дек 2010, 13:34

Всем доброго дня! Моему сыну 1 год и 11 месяцев, диагноз ВДКН соль теряющая форма. Запоры и колики в животике до сих пор не преодолели. Ни чего не помогает(эспумизан,бебикал,биодобавки), последние нам прописали дюфалак и то, от него у Егорушки стали наиболее обостренные боли в животике. Анализы иннограммы показывают соль в норме, 17прогестерон также ни каких проявлений. Единственное, что может проявлять все это препарат этальфа вместо витамина Д нам прописали. Анализ мочи сдали на кальций, в норме только фосфат завышен. И толком не один из врачей назначить, что нибудь для решения проблемы не может.
Изображение
Е.Вера
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 07:44
Откуда: КУЗБАСС

Re: Запоры и колики в животе, как все приодолеть?

Сообщение Sonic » 22 дек 2010, 15:05

нам 5,5 месяцев, проблемы сходные, спасаемся морковным или свекольным соками, обычно 1-2 чайный ложек в день хватает для нормального стула
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Запоры и колики в животе, как все приодолеть?

Сообщение Александра I » 22 дек 2010, 16:12

Вера, пересмотрите питание ребенка. У моей дочки проблемы со стулом до сих пор сохраняются (3 года). Живот, конечно, уже не болит, но вздутие и запоры - частые гости. Что помогает: курс аципола (как правило, одной упаковки хватает), бифидумбактерина форте, увеличение количества овощей в пище. Очень хорошо помогает Хилак форте. Указанные препараты мы пропиваем регулярно:) Сейчас вот после затяжной болячки пьет Нормоспектрум.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Запоры и колики в животе, как все приодолеть?

Сообщение tina » 22 дек 2010, 19:11

Пока мы не стали пить кисломолочные продукты в нормальных количествах, запоры были постоянные. Лекарства не помогали особо, овощи и фрукты тоже всегда в рационе были.
Как нам объяснял врач, в состав таблеток входит крахмал, он и крепит.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Запоры и колики в животе, как все приодолеть?

Сообщение Kissulichka » 22 дек 2010, 19:47

У дочки запоры практически с рождения... хотя мы год о диагнозе не знали и никакие гормоны не принимали. Никакие кисломолочки, лекарства, обилие овощей не помогает! Вот другим помогает что-то, мы пробуем - нам нет... Чего мы только не перепробовали за 2,5 года! Ну, лично я думаю, что у нас это наследственный фактор, некоторые у нас в семье мучались до 4-х лет, потом все нормализовалось! Стараемся приучать оправляться в одно и то же время (по Комаровскому). А вообще, если поискать в интернете на эту тему отзывы, можно удивиться, насколько это распространенная проблема у деток, при чем не страдающих ВДКН!
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Запоры и колики в животе, как все приодолеть?

Сообщение Е.Вера » 22 дек 2010, 22:33

Большое материнское спасибо, за понимание! Все оно так. Выше изложенном я согласна. Потому, что в рацион пищи своего малыша входят все необходимые слабительные продукты(овощи и фрукты,соки сама делаю), а эффекта ноль. Да, в Кемерово мне так и ответили, запоры возможно наследственно, раз с рождения такая проблема. В Белово эндокринолог уверяет, этальфа спровоцировала эту проблему, но мы ее стали пить с прошлого месяца (в связи с тем, что снимки костного возраста показали, что мы отстаем в росте очень). В Новокузнецке эндокринолог, на почве гормонов. Но наши Беловские специалисты: эндокринолог, кардиолог, педиатр. Предпочитают списать все на побочные эффекты этальфы и так же сегодня мне сказали, что в рационе слишком много мяса(анализ мочи показал фосфат выше нормы). Моя бабушка с Алтая посоветовала попоить травами: семян фенхеля, цветки ромашки, семян кориандра. Меня это не утешило. Неужели нельзя искоренить эту болячку.
Изображение
Е.Вера
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 07:44
Откуда: КУЗБАСС

Re: Запоры и колики в животе, как все приодолеть?

Сообщение Ирина 2 » 23 дек 2010, 00:22

Е.Вера писал(а): В Белово эндокринолог уверяет, этальфа спровоцировала эту проблему, но мы ее стали пить с прошлого месяца (в связи с тем, что снимки костного возраста показали, что мы отстаем в росте очень).


Я правильно поняла - вы отстаете в костном возрасте, а рост на нижнем уровне?
Просто у нас такое, но дополнительных препаратов пока не назначали.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Запоры и колики в животе, как все приодолеть?

Сообщение Ирэн » 23 дек 2010, 01:52

Нам тоже кисломолочка помогла реально ооочень! Я когда ввела в прикорм мясо, то были страшные запоры. Нам педиатр посоветовала кисломолочную смесь агушу, результат был на лицо. Стали постраше и начали пить йогурты Агуша и Тёма, что и делаем до сих пор, ттт проблем нет.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Запоры и колики в животе, как все приодолеть?

Сообщение ветерок » 23 дек 2010, 21:30

А у нас что-то кисломолочной смеси "Агуша" не видела нигде. Я думаю, какой-нибудь Нан кисломолочный тоже пойдет?!
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: Запоры и колики в животе, как все приодолеть?

Сообщение Svetok-frol » 23 дек 2010, 22:02

ветерок писал(а):А у нас что-то кисломолочной смеси "Агуша" не видела нигде. Я думаю, какой-нибудь Нан кисломолочный тоже пойдет?!


Агушка кисломолочная, это маленькие пакетики, т.е. это не сухая смесь, а уже в пакетиках, такие есть и просто молочные, и кефирчик и молоко.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron