ВЕТРЯНКА

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение razelena » 01 июн 2011, 11:04

Вчера у нас был четвертый день болезни. Температура подскочила аж до 39,5 + рвота была, пришлось колоть. К вечеру он был как огурец. Вчера шли на повешенной дозе, сегодня снижаемся. Высыпаний новых уже нет:)) Выздоравливаем :D
Изображение
razelena
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Tatiana N » 01 июн 2011, 13:19

razelena писал(а):Вчера у нас был четвертый день болезни. Температура подскочила аж до 39,5 + рвота была, пришлось колоть. К вечеру он был как огурец. Вчера шли на повешенной дозе, сегодня снижаемся. Высыпаний новых уже нет:)) Выздоравливаем :D

Лена,мне кажется,рвота была просто на фоне высокой температуры. У меня самой в детстве,всегда так было,рвота при температуре. Хотя я и без ВДКН.
Слава богу,что все благополучно закончилось.Было бы намного хуже,если бы ребенок заболел в поездке.Удачи вам! Выздоравливайте!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Anna V » 01 июн 2011, 20:50

В воскресенье пообщались с ребенком, у которого через день высыпали болячки... Сейчас очень беспокоюсь. Никто не знает, может для профилактики какие-то витаминки попить? Подскажите, пожалуйста. У нас еще проблемы с почками... мы лекарства принимаем... Не хватало еще и ветрянкой заразиться :(
Изображение
Anna V
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:34
Откуда: Сургут

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение razelena » 02 июн 2011, 09:50

Tatiana N писал(а):Лена,мне кажется,рвота была просто на фоне высокой температуры. У меня самой в детстве,всегда так было,рвота при температуре. Хотя я и без ВДКН.
Слава богу,что все благополучно закончилось.Было бы намного хуже,если бы ребенок заболел в поездке.Удачи вам! Выздоравливайте!!!!!

Танечка, большое спасибо за поддержку! Я сначала конечно ужастно расстроилась из-за срыва нашей поездки, но сейчас реально поняла, что дома-то болеть гораздо лучше ;) Да и на море правда мы все-равно поедем, просто немного попозже :D
Изображение
razelena
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Галя » 10 июн 2011, 07:02

Кажется и мы дождались,вчера на руках и на лице появились,прыщики.Хотелось бы узнать как они быстро развиваются,просто с утра встала а они так же стоят и не увеличились,а на лице вообще практически пропали.Может это и не ветрянка вовсе.Может кто знает?Просто идти не идти в поликлинику,а вдруг скажут,что пришла из-за каких то прыщиков!И на какой день обычно температура появляется?
Галя
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:10

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Ирэн » 10 июн 2011, 09:12

Галя писал(а):Кажется и мы дождались,вчера на руках и на лице появились,прыщики.Хотелось бы узнать как они быстро развиваются,просто с утра встала а они так же стоят и не увеличились,а на лице вообще практически пропали.Может это и не ветрянка вовсе.Может кто знает?Просто идти не идти в поликлинику,а вдруг скажут,что пришла из-за каких то прыщиков!И на какой день обычно температура появляется?

Какая поликлиника? Это с подозрением на ветрянку?! Врача на дом!
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Александра I » 10 июн 2011, 12:51

Галя писал(а):Кажется и мы дождались,вчера на руках и на лице появились,прыщики.Хотелось бы узнать как они быстро развиваются,просто с утра встала а они так же стоят и не увеличились,а на лице вообще практически пропали.Может это и не ветрянка вовсе.Может кто знает?Просто идти не идти в поликлинику,а вдруг скажут,что пришла из-за каких то прыщиков!И на какой день обычно температура появляется?


Галя, попробуйте эти прыщики прижечь зеленкой. Если в серединке они вздуются и станут водянистыми и белыми (как глазок с зеленой каймой), то ветрянка:) И дайте антигистаминный препарат (Зиртек, Фенистил). Если это аллергия, то прыщики пройдут.
Ветрянка развивается довольно быстро, сутки и "все в цвету":) А температура может и вовсе не подняться. У нас вот не было.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Галя » 10 июн 2011, 22:11

Спасибо большое Александра!!!Все сделала как вы сказали.Вроде пронесло.Это оказалась не ветрянка,а скорее всего аллергия.Хотя с роду его не было,и я все ела и она практически!Теперь у нас все хорошо.ТФУ ТФУ ТФУ.
Галя
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:10

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Александра I » 11 июн 2011, 05:55

Ну и Слава Богу:) Значит не пришло еще ваше время болеть ветрянкой:))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение ludaK » 03 ноя 2011, 00:53

А кто-нибудь делал прививку от ветрянки? У моей старшенькой в группе в саду уже три девочки заболели. Вот думаю, может маленькому прививку сделать, пока не поздно. Завтра спрошу у педиатра.
ludaK
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:32

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2