ВЕТРЯНКА

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Margosha » 19 мар 2011, 23:59

Спасибо. Я про Коламин почитала. Надо в интернете заказать...в аптеке нет его, сегодня искали.
Изображение
Margosha
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:03
Откуда: Московская область

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение razelena » 30 май 2011, 10:34

Ну вот и мы заболели. Да так не вовремя. У нас в субботу самолет на море, наверно поездку надо отменять. Опытные мамы вопрос к вам - сколько дней у ваших деток продолжались высыпания и как долго потом это все отмывалось? Мажу фукорцином.
Изображение
razelena
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Александра I » 30 май 2011, 10:48

razelena писал(а):Ну вот и мы заболели. Да так не вовремя. У нас в субботу самолет на море, наверно поездку надо отменять. Опытные мамы вопрос к вам - сколько дней у ваших деток продолжались высыпания и как долго потом это все отмывалось? Мажу фукорцином.


Ветрянка у нас длилась 10 дней:)
Отмывались долго:)))
На Вашем месте, поездку я бы отложила. Ветрянка - зараза хитрая, может и температуру высокую дать и прочие "радости" жизни. А на море еще фактор жары и соленой воды, которая будет "кусать" прыщики...
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Tatiana N » 30 май 2011, 11:03

razelena писал(а):Ну вот и мы заболели. Да так не вовремя. У нас в субботу самолет на море, наверно поездку надо отменять. Опытные мамы вопрос к вам - сколько дней у ваших деток продолжались высыпания и как долго потом это все отмывалось? Мажу фукорцином.

Лена, мы болели 7-8 дней. Три дня поднималась температура до 38.Зато высыпаний было совсем мало. И зуда практически не было.Я считаю, что легко все прошло. Да и о заболевании мы тогда совсем не знали и кортеф не принимали.Тоже мазала фукорцином и отмылись как то очень быстро.Обычно, когда детишки приходят в садик, видно, что они ветрянкой болели,а у нас никто даже не заметил.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение ВаЛера » 30 май 2011, 12:58

Мы на прошлой неделе переболели. По старинке мазали марганцовкой. немного еще остались пятнышки, но я ее сильно не тру, т.к. корочки от оспинок должны отойти сами. Согласна с Александрой - лучше отложить поездку, т.к. ветрянка может давать осложнения (а оно нам надо?). Болели мы средненько температура высокая была только одну ночь, сыпь мазали ватными палочками (для сравнения меня мама мазала кисточкой :lol: ), чесалось дня три.
Изображение[/url]
ВаЛера
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение razelena » 30 май 2011, 13:04

Спасибо всем за ответы. Позвонила в турфирму, поездку отменила ((( Температура у нас была один день 37,8. Ребенок веселый и бодрый и зуд его сильно не беспокоит.Теперь будем ждать когда высыпания закончатся. А мыться как сразу можно? Как только не будет появляться новых прыщиков или надо еще несколько дней подождать?
Изображение
razelena
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Александра I » 30 май 2011, 13:08

razelena писал(а): А мыться как сразу можно? Как только не будет появляться новых прыщиков или надо еще несколько дней подождать?


Нам разрешили мыться через 2 дня после обнаружения последних оспинок. То есть новых уже не было, но еще 2 дня "водного карантина".
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Ирина 2 » 30 май 2011, 23:16

у нас дней 10 длилась повторная ветрянка, 3 суток температура поднималась к 40, как только спала температура нам разрешили купаться в душе-только без губок, просто споласкиватся, так ребенку легче и чешется меньше. Смывали краску недели 3 наверно, но я зеленкой мазала.

http://forums.rusmedserv.com/showthread ... F%ED%EA%E0
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Sonic » 31 май 2011, 08:39

Мне на будущее: девочки, а когда малыши ветрянкой болеют - вы им дозу удваиваете? или идёте на обычной дозировке? я имею ввиду не те дни, когда у малыша температура поднимается, а вообще, весь период болезни?
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Ирина 2 » 01 июн 2011, 00:52

повышала, но только пока не снизилась температура, затем сразу снизила до обычной
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3