ВЕТРЯНКА

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Апполинария » 14 ноя 2015, 09:57

После каламина меньше чешется. Я тоже губкой мазала, сплошным слоем, на лице( на виске у глаз) всё таки осталось несколько шрамиков, но они практически незаметны...
Изображение
Аватара пользователя
Апполинария
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:44
Откуда: Пермь

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Svetok-frol » 14 ноя 2015, 23:35

Апполинария писал(а):После каламина меньше чешется. Я тоже губкой мазала, сплошным слоем, на лице( на виске у глаз) всё таки осталось несколько шрамиков, но они практически незаметны...

У нас в паху очень много прыщиков и за счёт памперса они там не сохнут совсем :( Свекровь у меня бывший фармацевт, так она говорит, что в каламине есть фенол и это очень стягивающее вещество (они с ним раньше работали только в перчатках), так вот она мне не велит писюн наш мазать этим каламином :( купила ещё Циндол и им мажу :)
Но такое ощущение, что с каламином все стало уже немного подсыхать, нет этих сильно надутых пузыриков.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Ольга125 » 17 янв 2016, 13:56

Мы переболели ветрянкой в 5.5 года с высокойтемпературой 5 дней и огромным высыпанием,как валиком можно было красить)дозу увеличивали пока температура была,в целом все хорошо прошло
Ольга125
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Mayya » 07 фев 2017, 12:54

Нам 1 год 4 мес. Переболели ветрянкой. Очень много было высыпаний на голове и в паховой области. К концу второго дня поднялась температура 38. Вел себя как обычно: бегал, шалил. Сбила температуру Нурофеном, затем на ночь увеличила дозу. Два дня по утрам и вечерам поднималась температура до 39. Поведение у ребенка было обычное, поэтому рискнула обойтись только увеличением дозы. Высыпания были 4 дня, затем корочки стали подсыхать. На 5-й день обнаружили верхние клыки. Все в кучу.
Mayya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 14:37

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение nadenka » 10 фев 2018, 14:11

А нам вот уже 10 лет и мы еще не болели ветрянкой! У знакомых дочка болеет, вот думаю сходить специально что ли? Боюсь осложнений, ведь пишут, чем старше, тем хуже переносят ветрянку.
nadenka
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:50
Откуда: Нижегородская обл.

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Svetok-frol » 28 мар 2018, 17:36

nadenka писал(а):А нам вот уже 10 лет и мы еще не болели ветрянкой! У знакомых дочка болеет, вот думаю сходить специально что ли? Боюсь осложнений, ведь пишут, чем старше, тем хуже переносят ветрянку.

На примере моих детей, все было наоборот :) Старший с вдкн перенёс легче всех, а самый маленький в годик болел очень тяжело. Педиатр сказала, что в её практике это впервые, так тяжело обычно болеют взрослые люди.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Ekaterina » 22 фев 2019, 09:48

Уважаемые мамы. Мы болеем с дочкой одновременно, температуры уже нет, но все равно веду ее на двойной дозе.Мажемся мазью ацикловир, спреем Неотанин, высыпаний море, подсыхают. Подскажите, чем снять нестерпимый зуд? Не спим по ночам вообще, Супрастин никак не помогает. Кто знает хорошее антигистаминное, которое позволит хотя бы ночью спать? Стала ее споласкивать теплой водой, чтобы смывать пот и отсатки мази, зуд облегчить, но что-то не особо помогает. На зеленку уже вообще не надеюсь, убрала.
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение barbariska » 22 фев 2019, 16:03

Уксус с водой 1/3. Пеленка или большие марлевые салфетки обильно смачивайте. Ребенка можно обернуть, себе промакивающими движениями . Лосьон Каламин местно на споже.
Изображение
barbariska
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:04
Откуда: Симферополь АРКрым

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Ekaterina » 22 фев 2019, 17:32

Купила Каламин, помогает на 2-3 часа, затем опять зуд, купила еще Диазолин детский в таблетках, попробуем его. Про уксус не знала, попробую.
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Alekssandra » 24 фев 2019, 21:58

Использую препарат супрастинекс (для детей есть капли), хорошо помагает, препарат последнего покаления с 2 лет. Правда как и всем антигистаминным нужно небольшое накопление.
Alekssandra
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 01:03

Пред.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4