ВЕТРЯНКА

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Александра I » 03 ноя 2011, 10:26

Лучше ей переболеть:) Иммунитет на всю жизнь вырабатывается:)
А чем младше ребенок, тем легче проходит вертрянка.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Svetok-frol » 04 ноя 2011, 09:57

А я вот два раза болела ветрянкой, сначала сама, а потом с младшим братом :(
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение ludaK » 04 ноя 2011, 11:31

В детской поликлинике по месту жительства оказывается не делают прививку от ветрянки. Так что ждемс, что будет.
ludaK
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:32

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Ирина 2 » 04 ноя 2011, 18:42

Svetok-frol писал(а):А я вот два раза болела ветрянкой, сначала сама, а потом с младшим братом :(


У нас Мишка тоже дважды болел ветрянкой
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Ольчик » 07 ноя 2011, 22:47

Прививка от ветрянки не дает 100% защиты от болезни. У сестры в саду были случаи, что дети после прививки болели ветрянкой наряду с "непривитыми"!
Изображение
Ольчик
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:31
Откуда: Московская область

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение nelly » 22 май 2013, 11:21

А у нас в семье вот такая история. Наш папа переболел ветрянкой 2-3 месяца назад.Причем, вторично, в детстве болел. Мы удачно успели "убежать" от него в другой город к моим родителям, так как перед операцией ничем болеть не хотелось. Вроде пронесло. Но вот прошло уже достаточно много времени и вчера я не могла заснуть от озноба, а проснувшись, испугалась зеркала - вся в сыпи. Поставили ветрянку, причем я тоже в детстве болела. Врачи сказали, что вирус мутирует, и многие обращаются вторично. Ребятенок ходит пока чистый и веселый, ничего не беспокоит. Но вот теперь точно ЖДЁМ-С)))И все же - как так получилось, что мы оба заболели вторично с разницей в несколько месяцев? Может в доме или в бане какой-то "очаг" кроется? уже не знаю, что думать...
nelly
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:19
Откуда: Уфа

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение ВаЛера » 24 май 2013, 13:32

УЖАС! Я была уверена, что 2 раза ветрянкой не болеют. А может быть вы в детстве переболели в легкой форме и иммунитет не достаточно сформировался?
Изображение[/url]
ВаЛера
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение ♥♥♥катерина♥♥♥ » 24 май 2013, 21:48

Вот у нас тоже не понятно что,сначала думала что камарики покусали,потом решила проверить и осталась дома на след.день,высыпания сами по себе проявлялись в виде прыщиков с шишечкой.вызвала врача,нового она мне ничего не сказала,мол аллергия на что-то,может на продукты...бугорочки на ножках,ручках,лице и голове,схожи с ветрянкой но не она...чтобы это могло быть-не знаю,может на кусы комариков так распространилось.?!Короче во вторник на прием,будем наблюдать.и кстати ,ничего не прописала ни пить ни мазать..странная она вообще,не доверяю я ей почему то с самого начала.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
♥♥♥катерина♥♥♥
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:48
Откуда: г.Муром

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение ЕкатеринaZ » 05 июн 2013, 03:10

♥♥♥катерина♥♥♥ писал(а):Вот у нас тоже не понятно что,сначала думала что камарики покусали,потом решила проверить и осталась дома на след.день,высыпания сами по себе проявлялись в виде прыщиков с шишечкой.вызвала врача,нового она мне ничего не сказала,мол аллергия на что-то,может на продукты...бугорочки на ножках,ручках,лице и голове,схожи с ветрянкой но не она...чтобы это могло быть-не знаю,может на кусы комариков так распространилось.?!Короче во вторник на прием,будем наблюдать.и кстати ,ничего не прописала ни пить ни мазать..странная она вообще,не доверяю я ей почему то с самого начала.

Катюш!!!! Так что это было????
ЕкатеринaZ
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:08
Откуда: Краснодарский край

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение ♥♥♥катерина♥♥♥ » 05 июн 2013, 11:33

Оказывается это аллергия на насекомых,покусали комарики и разошлось по телу,в течении недели все исчезло.У нашего педиатра что не сыпь на теле,то все на еду аллергия.)))Больше сказать нового ничего не может!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
♥♥♥катерина♥♥♥
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:48
Откуда: г.Муром

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 5