ВЕТРЯНКА

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Svetok-frol » 29 окт 2015, 14:08

Sonic писал(а):Svetok-frol, рекомендую залезть на сайт доктора Комаровского - там буквально на пальцах объяснено что сделать, чтобы малыши максимально легко перенесли период "леопардика")) Поправляйтесь!)

Спасибо, сейчас посмотрю.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение МамочкаТаня » 30 окт 2015, 01:45

Ацикловир - противовирусное средство. Он действительно действует на вирус герпеса, но применять его надо с осторожностью, т.к. есть побочные эффекты. И еще в аннотации написано "Не рекомендуется для назначения детям при лечении ветряной оспы, если заболевание протекает в легкой форме".
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Svetok-frol » 30 окт 2015, 08:28

МамочкаТаня писал(а):Ацикловир - противовирусное средство. Он действительно действует на вирус герпеса, но применять его надо с осторожностью, т.к. есть побочные эффекты. И еще в аннотации написано "Не рекомендуется для назначения детям при лечении ветряной оспы, если заболевание протекает в легкой форме".

Спасибо. Я все-таки стала Тимке давать его, дозировку врач не большую написала. Просто думаю, что с ацикловиром все проще и легче должно пройти, хотя пока все достаточно спокойно протекает. А вот если младшие заботят, тогда уже подумаю, стоит применять противовирусное или нет.
Ещё вопрос про наши витаминки... Дозировку надо в любом случае повышать? Если нет температуры, худа практически нет, да и прыщиков пока не много, можно оставить прежнюю дозировку? Я пока не увеличивала.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение tatiana_m » 30 окт 2015, 15:39

Svetok-frol писал(а):
МамочкаТаня писал(а):Ацикловир - противовирусное средство. Он действительно действует на вирус герпеса, но применять его надо с осторожностью, т.к. есть побочные эффекты. И еще в аннотации написано "Не рекомендуется для назначения детям при лечении ветряной оспы, если заболевание протекает в легкой форме".

Спасибо. Я все-таки стала Тимке давать его, дозировку врач не большую написала. Просто думаю, что с ацикловиром все проще и легче должно пройти, хотя пока все достаточно спокойно протекает. А вот если младшие заботят, тогда уже подумаю, стоит применять противовирусное или нет.
Ещё вопрос про наши витаминки... Дозировку надо в любом случае повышать? Если нет температуры, худа практически нет, да и прыщиков пока не много, можно оставить прежнюю дозировку? Я пока не увеличивала.

Нас обсыпало с ног до головы, в прямом смысле, даже ротик и попка, но температура была не большая и один день - максимум 38. Беспокоил зуд, спасались Каламином. Нам он ОЧЕНЬ помог. Дозировку повышала на 3-4 дня, но нам тогда было 7 месяцев.
tatiana_m
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2014, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Апполинария » 30 окт 2015, 17:23

Мы в 1,5 года переболели. Тоже Каламином спасались. Обсыпало всего, был зуд, температуры не было даже на критический( так врач сказала) третий день...Поэтому дозировку не повышала.
Изображение
Аватара пользователя
Апполинария
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:44
Откуда: Пермь

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение МамочкаТаня » 31 окт 2015, 22:16

У нас рвота была 1 раз, поэтому 1 день давали двойные дозы, а потом обычные, т.к. легко болели.
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Svetok-frol » 14 ноя 2015, 01:10

Девушки, может немного не про ВДКН, но все же спрошу...
Старший, с ВДКН, отболел очень легко - три дня прыщики появлялись (штук 30-40 с учётом головы), температура один раз 37,4 была и все. Вот уже три дня у меня болеют младшие. Средний более или менее, прыщики пока в умеренном количестве, температура сегодня до 38,5-39,0 поднимается. А вот мелкий у меня весь покрылся сыпью, прям с первого дня их было нереально много и очень мелких. А сейчас они растут и растут, сначала мазала палочкой и зелёнкой, на второй день я уже задумалась, что нужна кисточка или губка. В итоге сегодня купили каламин и мажу его сплошной массой. Ручки и ножки у нас более или менее чистые, только сегодня твистами прыщики появляться. Животик, спина, попа, пах и сам писюн, шея, голова, почти все лицо (немного щёчек чистых осталось)... При этом прыщики в ушах, на носу, прям по контуру губ и на веках :( Ну и температура выше 39. Врач сказала, что в её практике это первый такой тяжёлый случай у малыша (нам ещё и 1,5 лет нет). До этого не давала, сегодня стала давать ацикловир, хотя изначально думала без него обойтись.
Прошу прощения за столь длинный пост, вопрос у меня вот в чем... Все эти прыщики потом превратятся в болячки, а когда отвалятся будут шрамики? Просто их нереальное количество, на лице тоже очень много. Меня теперь этот вопрос очень беспокоит :( Можно что-то сделать? Как-то предотвратить эти шрамики? Я понимаю, что не надо чесать их, но мелкому-то не объяснишь. Он ещё и чесать-то не умеет, просто трёт носик и глазки :( даже уже сейчас пару прыщиков на лбу царапнул немного :(
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Мария А. » 14 ноя 2015, 02:02

Svetok-frol писал(а):Девушки, может немного не про ВДКН, но все же спрошу...
Старший, с ВДКН, отболел очень легко - три дня прыщики появлялись (штук 30-40 с учётом головы), температура один раз 37,4 была и все. Вот уже три дня у меня болеют младшие. Средний более или менее, прыщики пока в умеренном количестве, температура сегодня до 38,5-39,0 поднимается. А вот мелкий у меня весь покрылся сыпью, прям с первого дня их было нереально много и очень мелких. А сейчас они растут и растут, сначала мазала палочкой и зелёнкой, на второй день я уже задумалась, что нужна кисточка или губка. В итоге сегодня купили каламин и мажу его сплошной массой. Ручки и ножки у нас более или менее чистые, только сегодня твистами прыщики появляться. Животик, спина, попа, пах и сам писюн, шея, голова, почти все лицо (немного щёчек чистых осталось)... При этом прыщики в ушах, на носу, прям по контуру губ и на веках :( Ну и температура выше 39. Врач сказала, что в её практике это первый такой тяжёлый случай у малыша (нам ещё и 1,5 лет нет). До этого не давала, сегодня стала давать ацикловир, хотя изначально думала без него обойтись.
Прошу прощения за столь длинный пост, вопрос у меня вот в чем... Все эти прыщики потом превратятся в болячки, а когда отвалятся будут шрамики? Просто их нереальное количество, на лице тоже очень много. Меня теперь этот вопрос очень беспокоит :( Можно что-то сделать? Как-то предотвратить эти шрамики? Я понимаю, что не надо чесать их, но мелкому-то не объяснишь. Он ещё и чесать-то не умеет, просто трёт носик и глазки :( даже уже сейчас пару прыщиков на лбу царапнул немного :(

Светик, Егор у нас в 8 месяцев ветрянкой переболел. Тоже и в ушах, и на веках были высыпания. Шрамов осталось штук 10 по телу. Только от прыщей, которые были оч крупными. Когда корочки отвалились, остались ооооч глубокие ямки. И шрамики после них. Но ничего)
Не переживай!) все будет хорошо) шрамики - это ерунда)
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение МамочкаТаня » 14 ноя 2015, 02:37

У меня старший так же был весь в прыщиках, мы мазали зеленкой, т.к. были на даче и ничего другого под рукой не было, так вот он был практически весь зеленого цвета, а шрамов не осталось ни одного. Но он постарше, ему тогда 7 было.
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Svetok-frol » 14 ноя 2015, 03:07

Спасибо за ответы, у нас и большие и маленькие прыщики есть :( Ладно, будем мазаться и смотреть, что в итоге получится :(
Мелкий ещё он, явно начинает чесаться.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron