ВЕТРЯНКА

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Ирэн » 23 ноя 2014, 03:01

Nika1983 писал(а):Привет, мы тоже пару недель назад переболели ветрянкой. Да так, что даже врач сказала, что давно не видела, чтобы так тяжело переносили ветрянку. К слову: нам 8 месяцев, сольтеряющая. Девчонки, это было нечто!!! У нас температура поднималась до 40, 6 и ничем не могли сбить, приезжала скорая, делала укол так даже после укола температура сбилась только до 40,5. В итоге с температурой 40 с лишним мы были больше суток.

Ого, ничего себе! А как ребенок перенес такую t?
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Nika1983 » 23 ноя 2014, 14:12

Кстати относительно нормально перенес. Мы были всего лишь на тройных дозах. Хотя шприц конечно лежал наготове. Я думала если будет рвота сразу уколем. Потом меня конечно наругала Наталья Юрьевна за то, что не кололи. Ну слава Богу все обошлось. Следующий раз при температуре выше 39 обязательно будем колоться.
Nika1983
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 12:27
Откуда: Тула

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Ирэн » 28 ноя 2014, 14:25

Nika1983 писал(а):Кстати относительно нормально перенес. Мы были всего лишь на тройных дозах. Хотя шприц конечно лежал наготове. Я думала если будет рвота сразу уколем. Потом меня конечно наругала Наталья Юрьевна за то, что не кололи. Ну слава Богу все обошлось. Следующий раз при температуре выше 39 обязательно будем колоться.

Ну и хорошо! Если будет высокая t, то лучше, конечно колоть!
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Света » 21 июл 2015, 15:37

Уважаемые форумчане, была ли у кого-то из ваших деток ветрянка в оооочень легкой форме? У нас вскочили 6 прыщиков и больше ничего! Педиатр говорит: никогда такого не видела.
Света
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:51

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение МамочкаТаня » 23 июл 2015, 14:56

Мы переболели в этом году, т.е. в 4 года, прыщики были, но температура поднялась только 2 раза до 37,5. В общем, мы на даче прыгали, бегали и скакали, болели легко и весело!

К слову, старший (без ВДКН), ему 7 лет, был усыпан весь во всех местах, 4 дня пролежал с температурой 39 и не мог есть из-за прыщиков во рту.
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение ВаЛера » 24 июл 2015, 22:21

[quote="Света"]Уважаемые форумчане, была ли у кого-то из ваших деток ветрянка в оооочень легкой форме? У нас вскочили 6 прыщиков и больше ничего! Педиатр говорит: никогда такого не видела.[/quа
А как мамочка болела ветрянкой? Уже не помню из какого источника (много в свое время перелопатила, т.к. дочка никак не могла переболеть ветрянкой :lol: ), помню, что если мама в детстве переболела ветрянкой очень сильно, то ребенок может часть её иммунитета перенять и болезнь будет проходить в очень легкой форме, т.е. несколько прыщиков и всё.
Изображение[/url]
ВаЛера
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Дмитрий » 27 июл 2015, 17:48

у нас тоже ттт, без высокой температуры и увеличения дозы обошлось!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 22:07
Откуда: Краснодар

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Svetok-frol » 29 окт 2015, 11:43

А вот и мы теперь с ветрянкой, только от врача пришли.
Пока только несколько прыщиков и все, велено 10 дней дома сидеть и лечиться.
Нам назначили ацикловир, я так понимаю - это антибиотик? Где-то пишут антибиотик, где-то противовирусное средство? Стоит его принимать или нет? Просто наш педиатр в отпуске и это был чужой врач, не знаю верить ей или нет :(
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Svetok-frol » 29 окт 2015, 12:50

А ещё вопрос... У меня же ещё двое мелких дома. Они обязательно оба заболеют или может эта бяка пройти мимо их? Я-то сама думаю, что ж лучше чтобы все сразу переболели и закрыли этот вопрос :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Sonic » 29 окт 2015, 13:45

Svetok-frol, рекомендую залезть на сайт доктора Комаровского - там буквально на пальцах объяснено что сделать, чтобы малыши максимально легко перенесли период "леопардика")) Поправляйтесь!)
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2