Криз vs ротавирус

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение nelly » 08 май 2012, 10:28

физраствор капали и глюкозу.как теперь таблетки перестать давать?резко нельзя наверное?
nelly
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:19
Откуда: Уфа

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Ирэн » 08 май 2012, 14:00

Таблетки убрать можно сразу. Вам колят хорошую дозу. А вот с уколов на таблетки надо аккуратно переходить.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение nelly » 12 май 2012, 18:12

вот лежим мы в больничке уже неделю,и никто не может до сих пор понять,что происходит с нами,а рвота все не прекращается.проверили сегодня электролиты-калий низкий!видимо, перекололи.впали в другую крайность-оставили один кубик,таблетки отменили.доченька только грудь берет и то все обратно выходит.лежим под капельницами
nelly
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:19
Откуда: Уфа

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Sonic » 15 май 2012, 12:54

Держитесь, nelly, вы с дочкой в РДКБ лежите? если нет - то держтие связь с отделением эндокринологии - врачи у нас отзывчивые - помогут
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение nelly » 17 май 2012, 10:29

мы в рдкб,калий повышаем потихоньку.спасибо за поддержку
nelly
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:19
Откуда: Уфа

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Ольчик » 29 май 2012, 21:25

Мы тоже переболели ротовирусом этой весной причем всей семьей. Подцепили в саду. Все длилось примерно сутки: рвота, отказ от еды,понос (вода с хлопьями), но вялости сильной не было, сам вставал, даже пытался играть. Делала 2 укола солы-кортефа, давала пить соленую водичку, т.к. регидрон не особо пил и давала грызть печенье-крекер (тоже соленый). На след. утро уже более менее пришел в себя, рвоты больше не было, кормила умеренно и дробно. Через 2 дня заболела я сама. Тут писали, что взрослые легко переносят..., у меня было наоборот - ребенок наверно легче перенес нежели я: в свой день рождения я не могла встать с постели, ныло все тело, рвота, полуобморочное состояние... Через сутки все прошло как-будто и не было, а еще через сутки свалился наш папа!
Изображение
Ольчик
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:31
Откуда: Московская область

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение ludaK » 22 июл 2012, 23:47

Вот и у меня малыш переболел ротавирусом. Позавчера из больницы. Началось со рвоты, потом т-ра, очень жидкий и частый стул. Все время спал, но пил хорошо. Все случилось на даче, выжидали вечер, чтобы до дома по жаре не везти, а на следующий день днем возобновилась рвота, уже фонтаном, стал отказываться есть и пить. Вызвала скорую. В приемном ему совсем плохо стало. были судороги с остановкой дыхания. Сейчас уже совсем здоров. Но вот задалась вопросом. Через месяц собирались в Крым отдыхать, уже билеты есть. Наверное стоит отменить. Но тут почитала, что вроде на какое-то время иммунитет вырабатывается. Очень боюсь, что на юге тоже такую бяку подцепит.
ludaK
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:32

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение barbariska » 23 июл 2012, 17:24

Не подцепит если будете купаться с 7 до 10 утра.Море имеет удивительную функцию самоотчищаться,но конечно все зависит от курорта и скученности людей на квадратный метр пляжа.
Изображение
barbariska
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:04
Откуда: Симферополь АРКрым

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение ЕкатеринaZ » 02 май 2013, 00:01

Девочки!!! А часто детки погибают при кишечке???? Мне так страшно стало.... У нас и так кризы каждую температуру... А тут еще и такое увидела.......
ЕкатеринaZ
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:08
Откуда: Краснодарский край

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение МамочкаТаня » 02 май 2013, 02:25

Я тоже в шоке, честно говоря...
У самой недавно доча переболела, видимо, ротавирусом - рвота ужасная и температура 40. Страшно, конечно, было, но в больницу не поехали - кололи и отпаивали водой с солью и сахаром.
А теперь вот задумалась - может быть, это был неоправданный риск? И как действовать в дальнейшем? Вроде бы многие на форуме справляются с такими ситуациями сами...
А тут такая история ужасная и, главное, все так быстро произошло - вечером живот заболел, а наутро ребенка не стало...
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron