Криз vs ротавирус

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Tutty » 22 мар 2012, 13:33

А какие негативные последствия у малыша могут быть от передозы? Мы же все равно без анализов, вслепую, колоть должны. Я уже поняла, что лучше колоть или давать двойную, но не может быть излишек лекарства без негативных последствий! :?
Изображение
Аватара пользователя
Tutty
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 14:35

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Svetok-frol » 22 мар 2012, 15:30

Tutty писал(а):А какие негативные последствия у малыша могут быть от передозы? Мы же все равно без анализов, вслепую, колоть должны. Я уже поняла, что лучше колоть или давать двойную, но не может быть излишек лекарства без негативных последствий! :?


Но Вы же не будете его месяц колоть? Обычно два-три дня колят, а если уже совсем все плохо, то Вы как-то свяжетесь с врачами, поедете в больницу и т.д. Так что не переживайте, за пару дней передозировки не будет. Тем более если это действительно криз, то от укола ребенку будет только лучше, Вы это сами заметите.
И двойную дозу даете, когда нет рвоты и срыгований, т.е. таблетки усваиваются, а если нет, то тогда будете колоть.
И как поймать эту грань - надо или нет колоть (давать двойную дозу), решите, увидите и почувствуете только ВЫ, Вы же МАМА. :) Это сначала страшно, а потом сами поймете и увидите.
У нас вот прям недавно было плохое самочувствие, температура большая и ребенок конечно был не сильно бодрым. Мне нужно было по работе отъехать на пару часов, Тимка остался с бабушкой. Вообщем по телефону с ее слов все было очень плохо, прям все признаки криза, что все его нужно колоть и т.д. Я приехала, посмотрела на него и поняла, что нет, колоть не нужно (дозу мы и так увеличили из-за температуры), у ребенка просто температура и это реакция на нее. Бабушка ушла (вместе с наведенной паникой), Тимку я раздела (а то он спал у бабушки на руках укутанный в плед), дала жаропонижающее, и ребенок прям ожил :))) И разговаривать стал, и улыбаться.
Так что Вы все со временем научитесь понимать и различать, а если есть вопросы - пишите, мы все вместе всегда поможем, чем сможем. :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Tutty » 22 мар 2012, 18:04

Спасибо за ответы и поддержку :geek:
Буду учится.
Изображение
Аватара пользователя
Tutty
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 14:35

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение kattak » 23 апр 2012, 07:01

Здравствуйте! Наконец-то и я зарегистрирована на этом чудо-форуме!
Хотела ответить на счет вопроса о ротовирусе. У нас в Канаде, как я теперь знаю, малышам в возрасте до 24 недель делают вакцинацию против ротовируса. В связи с этим произошел с нами такой случай. Наша участковая педиатр оказалась не особо в курсе "что такое есть ВДКН" и наговорила мне гадостей, по поводу того, что мой ребенок иммуно-дефицитный и от этой вакцины может чуть ли не умереть, так как это живая вакцина. В результате отказалась делать эту вакцину в 2 месяца. Я, прийдя домой позвонила эндокринологу и рассказала об этом. Так вот эндокринолог сказала, что нам наоборот - НАДО делать эту прививку, так как для нас ротовирус страшен именно тем, что может быть обезвоживание. В итоге я заставила сделать врача эту прививку сыну, хоть и с опозданием в 1 месяц :| . 3 дня назад сделала вторую дозу. Пока никаких побочных эффектов небыло (т-т-т).
Вообще наши врачи только за прививки, ведь они же предупреждают те болезни, которые могут действительно нанести вред малышам с ВДКН. (простите если это не в тему).
Изображение
kattak
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 00:00
Откуда: Торонто, Канада

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Настя » 23 апр 2012, 14:15

Вот-вот я эту прививку(от ротовируса )тоже бы ребенку своему сделала,и считаю что нашим деткам она в первую очередь необходима,так болели этой бякой,и ни чего ужасней я не видела за свой мамский стаж!!! :!:
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение МамочкаТаня » 24 апр 2012, 22:28

А у нас существует такая прививка? Я бы тоже своей сделала хотя бы перед садиком, а то наш садик "славится" ротавирусом.
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Ирэн » 25 апр 2012, 11:10

МамочкаТаня писал(а):А у нас существует такая прививка? Я бы тоже своей сделала хотя бы перед садиком, а то наш садик "славится" ротавирусом.

Существует, бельгийская вакцина ротарикс. Делают две прививки с интервалом в месяц.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Настя » 25 апр 2012, 12:05

А кто переболел,уже смысла нет наверное ее делать?просто если еще раз это пережить...все наши кризы просто отдыхают по сравнению с ротовирусом. :|
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Александра I » 25 апр 2012, 14:04

Настя писал(а):А кто переболел,уже смысла нет наверное ее делать?просто если еще раз это пережить...все наши кризы просто отдыхают по сравнению с ротовирусом. :|


Увы, я слышала, что к ротовирусу не вырабатывается иммунитет. Сын моей подруги переболел за 5 лет аж 3 раза.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Ирэн » 25 апр 2012, 20:22

Александра I писал(а):
Настя писал(а):А кто переболел,уже смысла нет наверное ее делать?просто если еще раз это пережить...все наши кризы просто отдыхают по сравнению с ротовирусом. :|


Увы, я слышала, что к ротовирусу не вырабатывается иммунитет. Сын моей подруги переболел за 5 лет аж 3 раза.

Тоже слышала, что иммунитет формируется на очень короткий срок. И вроде, от прививки на 1-2 года.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6