Криз vs ротавирус

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Настя » 06 май 2013, 11:43

Девочки,ротовирус - очень ,очень опасен.Те кто давно на форуме читали как я описывала ,когда мы с дочкой в реанимации капались в 4 года от ротовируса.
Ни чем страшнее мы не болели,(а мы чем только не болели).
Ребенок с температурой 42,совершенно ни чем не сбивается,рвота и (жидкий стул),это все так быстро происходит ,ребенок увядает на глазах ,за какие-то минуты ,потом (давление 40/20 при мне мерили -сама видела ,девочки это так страшно....
Потом еле -еле ,состояние перестает ухудшаться...
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение ЕкатеринaZ » 07 май 2013, 22:50

Настя писал(а):Девочки,ротовирус - очень ,очень опасен.Те кто давно на форуме читали как я описывала ,когда мы с дочкой в реанимации капались в 4 года от ротовируса.
Ни чем страшнее мы не болели,(а мы чем только не болели).
Ребенок с температурой 42,совершенно ни чем не сбивается,рвота и (жидкий стул),это все так быстро происходит ,ребенок увядает на глазах ,за какие-то минуты ,потом (давление 40/20 при мне мерили -сама видела ,девочки это так страшно....
Потом еле -еле ,состояние перестает ухудшаться...

Боже, да сохранит Господь наших деток!!! А у нас при температуре причем любой, начинается рвота фонтаном, ребенок не хочет не пить не есть.... А если и пытается то сразу рвота... Ребенок вялый, теряет сознание, спасает гидрокортизон, температура поднимается в считанные секунды (((( И какает обычной водой, аж страшно... Хоть и не ротавирус , но я боюсь...
ЕкатеринaZ
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:08
Откуда: Краснодарский край

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Svetok-frol » 07 мар 2014, 23:00

Всем добрый вечер.
Не знала куда написать, здесь или в теме "как распознать криз"... Но мне кажется, что у нас не криз, так что напишу здесь.
Вчера утром Тимка жаловался на животик, в итоге сходил в туалет очень жидко и потом его еще и вырвало. Вырвало совсем чуть-чуть, видать утром просто нечем было. Обычно при кризах у нас жидкого стула нет. После рвоты у него все стало замечательно, все прошло и ничего не беспокоило. Я даже таблетки не увеличивала. Я склонялась к тому, что съел что-то не то. Тем более накануне мы питались не дома и все могло быть (хотя у всех остальных проблем не было).
Сегодня Тимка несколько раз жаловался на живот, но как-то единично. Вечером носился на улице, все хорошо. Пришли домой, он есть не захотел, опять животик болит, и лежит такой несчастный. В итоге много вырвало его, снова повеселел и все хорошо. Уговорили попить чаю сладкого, в итоге выпил пол кружки и через 10 минут все выдал обратно. Поняла, что таблетки все равно не усвоятся, так что укололись. При этом развел нас на мультик, поспать у нас в кровати и завтра еще за подарком сходить. :)
Вот я и не могу понять, что это было? Мне кажется, что не криз, обычно на живот и жидкий стул мы не жалуемся. Отравление тоже не может так единично проявляться. Ничего нового вроде не ел. Еще думаю на грязные руки, т.к. сейчас они у нас постоянно во рту.
Кто-нибудь может предположить что у нас? И что с этим делать?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение МамочкаТаня » 09 мар 2014, 02:08

Света, мне кажется, все-таки похоже на пищевое отравление.
Соответственно, рвота приносит ребенку облегчение. При кризе, наверное, он бы стал, наоборот, еще более вялым.
Если бы вирус, выдал бы температуру, скорее всего.
Я в таких сомнительных случаях даю ребенку при первой же рвоте или поносе смекту или зостерин (между приемами наших таблеток)и линекс и двойную дозу на всякий случай.
Т.е. борюсь и с кризом, и с пищевым отравлением.
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Svetok-frol » 09 мар 2014, 23:18

МамочкаТаня писал(а):Света, мне кажется, все-таки похоже на пищевое отравление.
Соответственно, рвота приносит ребенку облегчение. При кризе, наверное, он бы стал, наоборот, еще более вялым.
Если бы вирус, выдал бы температуру, скорее всего.
Я в таких сомнительных случаях даю ребенку при первой же рвоте или поносе смекту или зостерин (между приемами наших таблеток)и линекс и двойную дозу на всякий случай.
Т.е. борюсь и с кризом, и с пищевым отравлением.

Спасибо за ответ. :) Я тоже так думаю, просто у нас первый раз такая непонятная ситуауия. Но после укола больше такого не было. Хотя после самого укола никаких изменений не было, как обычно когда при кризе ему становится явно лучше.
У нас-то и жидкий стул был впервые в жизни :))) Буду тоже смекту давать, если что.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Дарина » 16 мар 2014, 17:09

Всем добрый день! Вот и мы переболели этой коварной болезнью ротовирусом! Ночю у Мишеньки была 2х кратная рвота, я поставила укол Солу-кортефа и дала смекту и вроде все успакоилось. Но утром снова рвота раза 3 я снова куалола рвота остановилась , а к вечеру начался понос и температура 38,4 понос был раз в час.Решила не рисковать и уехала в больницу так сказать под присмотр опотных врачей.Как приехали нам поставили капельницу про прозьбы взять анализ на электролиты меня даже не послушали посмотрели как на идиотку , хотя мед.карта была у меня с собой. Утром Миша повесилел поноса больше не было, на обходе я попросила врача посьавить нам еще одну капельницу т.к он много все таки потерял жидкости на что мне ответили :Отпаивайте сами! Вечером сного два раща жидкий стул.Я пошла к медсистре попросить сделать укол Солу - кортефа, он был у меня собой только шприцы дома забыла, ну я же думала, что еду в больницу и шприц та тамуж точно найдется, медсестра мне отвечает, что без назначения леч.врача делать ничего не будет я прошу ее вызвать дежурного доктора она говорит , что много народа прибывает и он занят тогда я прошу ее дать мне шприц и я сделаю укол сома она мне отвечает, что недаст шприц т.к у них все под учетом и вообще вы уверены что ненавредите своему ребенку, уменя просто пропал дар речи после того как япришла в себя , предложила ей посмотреть мед.карту она этого делать даже не стала и только после того как я стала угрожать мендздравом , милициец мне скрипя зубами дали шприц и я сделала укол!Больше ни температуры ни поноса небыло и вобед следующего дня мы ушли из этого дурдома! Да кстати ни о дозах гормонлв ни о инекциях меня даже никто не спросил хотя я предлогала врачам хотябы посмотреть мед.карту! И как после этого надеятся что ребенку смогут оказать медицынскую помощ в трудный момент!?Как надеятся на этих "врачей" ? Почему я должна выпрашивать помощь для своего ребенка находясь в больнице! А есди бы у меня небыло с Солу - кортефа с собой что тогда?! Вот такая у нас медицына!
Сейчас слава Богу идем на поправку.
Дарина
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:50
Откуда: Чебоксары

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Sonic » 17 мар 2014, 11:55

Абсолютно согласна. Да, есть врачи от Бога, которые действительно способны вернуть с того света. НО, к сожалению, таких мало. А в стационарах, когда у них идёт бешенный поток детей - каждый со своими проблемами, плюс личные неурядицы у врачей.. всё, накладываясь друг на друга приводит к тому, что врачи черствеют.
Когда я с ребёнком в полубезсознательном состоянии попала в больницу - нам сказали - капельницу с физраствором ставить не будем, т.к. признаков обезвоживания не видим (и это когда ребенок лежал у меня на руках как тряпочка и даже глаза открыть не мог). Мне просто предложили лечь в больницу, чтобы находиться под контролем.. Представляете?! А если бы я не знала, как себя вести?! Что колоть и в каких дозах?! А если бы не было подруги, которая пришла и в домашних условиях поставила ребёнку капельницу с физраствором, после которой он буквально ожил?!
Эту систему медобслуживания надо раскачать, надо научить правильно реагировать на проблемы наших детей, ведь когда-нибудь рядом нас может и не оказаться..
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Дарина » 17 мар 2014, 12:48

Я скланяюсь к такому мнению, что нужно искать опотную медсистру чтобы в случае необходимости можно было прокапаться в домашних условиях, а ниехать к таким Безграматным специалистам у которых мать должна вымаливать шприц чтобы сделать жизненно необходимую инекцию для своего ребенка!!! :x
Дарина
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:50
Откуда: Чебоксары

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Наталья Ярославль » 27 мар 2015, 11:43

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - как часто колоть солу-кортефом при ротавирусе? В 7 утра её (доче 4 года) вырвало, в 7-15 - уколола, после - многократная жёлтая рвота, состояние - "в лёжку", примерно в 9-30 - ожила - сидит, болтает... Когда колоть в след. раз? Сейчас даю - регидрон, смекту, воду - всё по чуть-чуть... Это точно ротовирус - третий день болеет этим второй ребенок.
Наталья Ярославль
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 18:16

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Ирэн » 27 мар 2015, 12:51

Наталья Ярославль писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - как часто колоть солу-кортефом при ротавирусе? В 7 утра её (доче 4 года) вырвало, в 7-15 - уколола, после - многократная жёлтая рвота, состояние - "в лёжку", примерно в 9-30 - ожила - сидит, болтает... Когда колоть в след. раз? Сейчас даю - регидрон, смекту, воду - всё по чуть-чуть... Это точно ротовирус - третий день болеет этим второй ребенок.

Через 4-6 часов. Смотрите по состоянию. Ротовирус такая бяка коварная. Сыну в больнице при ротовирусе кололи через 4 часа, но он два дня вообще в лежку был, постоянно спал. Сильная интоксикация была.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron