Криз vs ротавирус

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Наталья И » 14 апр 2010, 22:13

OLenka писал(а):Я не врач, но насколько понимаю ,ацидоз -это изменение кислотно -щелочного баланса в организме .Это сложный биохимический процесс ,когда органические кислоты недостаточно выводятся из организма .Ацидоз говорит о том ,компенсирован или некомпенсирован ребенок .Смотрят показания РН либо крови либо мочи. Для нас- простых мам ,первый признак ацидоза -это запах изо ротика .Пахнет ацетоном ,просто воняет. Резкий запах ,ни с чем не перепутать .Может быть вызван и ротовирусом и кишечкой и просто простуда плюс декомпенсация .Устранить причину пройдет ацидоз

Да, о таком даже не слышала, но запах ацетона изо рта бывал и у нас. Тогда все понятно, почему так мучают анализами крови, в нашей больничке во время кризов никто не заморачивался насчет анализов на PH :( . Интересно, а если ацидоз - может быть признаком декомпенсации, при передозировке он очевидно тоже может быть? В любом случае, OLenka, спасибо вам за информацию!
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Новащук Наталия » 14 апр 2010, 22:49

Мы тоже,в больнице,на плановой госпитализации,спаймали ротавирус.
Нам вообще врачи сказали,что мы из дома мол привезли. Дабы с себя вину снять,что это не больница виновата,а мы.
Все началось на 3 сутки прибывания в больнице.Обильная рвота вместе с поносом.Через пол часа т 38,5 сразу вкололи в\м гидрокортизон,поставили капельницу.Всю ночь ребенок проспал на мне.Анализы были в норме.Все это у нас это было 3 дня.
Да и врачи еслибы сказали,что при ротавирусе нельзя молочного,то намбы может и на вторые сутки сталобы лучше.
Спасибо девченкам которые помогли.Объяснили,что можно,что нельзя.
То мой ребенок на 3 сутки,к вечеру,вырвав всю смесь(съеденую за день).После,поевши овощьное пюре,тутже изменился на глазах,повеселел,похорошел,начал смеятся,улыбатся и в игрушки игратся.
Главное,как мне девченки сказали,правильное питание.И тогда ребенок,быстро в норму придет. :D
Всем удачи и неболеть.
Изображение
Новащук Наталия
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:18
Откуда: Кобрин, Беларусия

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Olga » 15 апр 2010, 00:05

OLenka писал(а):[Это зависит от степени компенсации -какой был свежий 17 ОПГ, тяжести состояния ,опять же электролитов, и очень очень от возраста- чем меньше малыш ,тем больше они страхуются. Кто вас ведет в Тушке?

Ведет нас эндокринолог Евгения Александровна (фамилия пока не выяснила). и чтобы не раздувать тему пишу Вам в личку.
Изображение
Olga
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:00
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Ирина 2 » 16 апр 2010, 19:41

[quote="Olga"]
и Ксюша просто не дается вливать в нее жидкость (а может просто я пока не приноровилась)[/quote
Я поила по немногу, но часто физраствором из шприца.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение tina » 16 апр 2010, 20:16

Ирина 2 писал(а):
Olga писал(а):и Ксюша просто не дается вливать в нее жидкость (а может просто я пока не приноровилась)[/quote
Я поила по немногу, но часто физраствором из шприца.

Также делаю всегда , шприц на 2,5 мл и потихоньку вливаю.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Ирэн » 17 апр 2010, 02:18

Мы точно также вливаем жидкость. Беру шприц и по типу капельницы дозированно вливаю. Ребёнок сначала тоже сопротивляется, потом привыкает.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Ленчик » 18 апр 2011, 20:04

Всем здравствуйте, мы сегодня выписались из инфекционки, поймали ротавирус видимо в детской поликлинике. Началось все с поноса и температуры 38,5, мы думали зубы, но на 3й день появилась рвота. Уехали на скорой, ставили нам капельницы, антибиотики на второй день уже стало легче, гидрокартизон вкололи всего 2 раза по 0,3, потом раз не было рвоты перешли на кортеф и кортинефф. Врачи в больнице до последнего думали что у нас криз, пока анализ кала не пришел, типа все у нас как то не типично проходит. Ходили к нам в палату все время расспрашивали про заболевание, что да как. Выписали с низковатым калием 2, 91, натрий 135. А остальные анализы в норме.
Изображение
Ленчик
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Александра I » 18 апр 2011, 22:24

Да и натрий у вас низковат. Соленую водичку подавайте, чтоб кортинефф не увеличивать. Все должно наладиться.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Ленчик » 19 апр 2011, 09:18

Нам кортинефф наоборот уменьшают :shock: , мы до больницы 1/2 - 2 раза пили, а сейчас 1/4 - 2 раза пьем
Изображение
Ленчик
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Ekaterina » 15 ноя 2011, 16:23

Нас сегодня выписали из больницы, тоже ротовирус. попали с температурой, рвотой. Поставили одну капельницу, потом антибиотики 3 дня, пролежали 6 дней, кровь брали по 5 раз на день с пальца, типа сахар высокий, я уже на 6 забор крови написала расписку об отказе, ребенка жалко, затыкали. И как же быть?с каждым банальным орви в больницу или самой дома антибиотики начинать колоть и давать жаропонижающее? ведь если посчитать сколько еще раз ребенок будет за детство болеть, неужели каждый раз больница? :(
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2