Криз vs ротавирус

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Ирина 2 » 12 апр 2010, 18:55

Действительно,. за чем так часто берут кровь. Ведь это дополнительный стресс для ребенка. :(
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение OLenka » 13 апр 2010, 19:37

Да уж, ротовитус -это бич наших детишек .У нас уже 3 раза был. Насколько я могу судить ,если криз -то после подколки гидрокортизоном улучшение на лицо -рвота прекращается . Если ротовирус- рвоту мы остановить не можем, только тушинская больница и реанимация .Там начинают колоть противорвотные и обязательно хоть на некоторое время поднимается температура ,поноса может и не быть.
url=http://lines.detki.by/]Изображение[/url]
OLenka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:17
Откуда: москва

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение OLenka » 13 апр 2010, 19:46

Кровь часто берут для того ,чтобы узнать не начали ли скакать электролиты и не будет ли криза. Если калий и натрий в норме и ацидоза нет ,никто не будет мучать малыша. Я раньше тоже не могла смотреть на исколотые черные пальчики ,но надо просто перетерпеть .Все будет хорошо.
url=http://lines.detki.by/]Изображение[/url]
OLenka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:17
Откуда: москва

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Oksana » 13 апр 2010, 20:07

OLenka писал(а):Кровь часто берут для того ,чтобы узнать не начали ли скакать электролиты и не будет ли криза. Если калий и натрий в норме и ацидоза нет ,никто не будет мучать малыша. Я раньше тоже не могла смотреть на исколотые черные пальчики ,но надо просто перетерпеть .Все будет хорошо.

Пожалуйста, расскажите нам на простом обывательском языке, какие признаки проявления АЦИДОЗА могут быть при кризе у наших деток? Слово это неоднократно слышала, а что оно обозначает - так и не поняла... :( Заранее спасибо за ответ.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Olga » 13 апр 2010, 22:18

OLenka писал(а): Если ротовирус- рвоту мы остановить не можем, только тушинская больница и реанимация ..

Вот и нам рвоту никак дома не получилось остановить :( Как же быть на будущее.... OLenka, а Вам тоже здесь назначали такие огромные дозы гидрокортизона? у нас до сих пор 4 раза в день по 7,5-12,5мг. (в зависимости от измеренного перед уколом АД).

OLenka писал(а):Кровь часто берут для того ,чтобы узнать не начали ли скакать электролиты и не будет ли криза. Если калий и натрий в норме и ацидоза нет ,никто не будет мучать малыша. Я раньше тоже не могла смотреть на исколотые черные пальчики ,но надо просто перетерпеть .Все будет хорошо.

Калий до сих пор низкий :( И поднимают его, судя по всему, капельницами с глюкозой.
Исколотые пальчики - не самое неприятное, во время всех этих процедур ребенок тааак заливается, и уже пару раз было, что рвота случалось именно после них, прихожу к выводу, что она уже происходит здесь просто от стресса.

tina, не ответила Вам выше. Я всегда вспоминаю Ваши слова о том, как важно и нужно самому уметь помочь ребенку, но, например, я пока не знаю и боюсь, что нужно делать, например, при низкой калии/ацетоне в моче/как часто нужно контролировать электролиты... и Ксюша просто не дается вливать в нее жидкость (а может просто я пока не приноровилась)
Изображение
Olga
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:00
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение tina » 13 апр 2010, 22:31

Оля, все придет с опытом, выздоравливайте!
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Наталья И » 13 апр 2010, 22:45

OLenka писал(а):Кровь часто берут для того ,чтобы узнать не начали ли скакать электролиты и не будет ли криза.

Электролиты полюбому не будут хорошими если ребенка постоянно рвет.
Вот блин врачи - перестраховщики :evil:, оставили бы в покое ребенка хоть на пару дней, не лезли бы с иголками, и все наладилось бы быстрее.
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение ВаЛера » 14 апр 2010, 13:06

Olga писала "Вот и нам рвоту никак дома не получилось остановить "
Нам также довелось ротовирус подхватить в больнице (но на фоне антибиотиков все прошло быстрее). Рвота была в первые часы через каждые 30 минут и нам укололи ЦЕРУКАЛ, после укола рвоты больше небыло, но я потом даже водичку вводила через рот очень постепенно. Только у церукала противопоказания возраст до 2 лет.
Изображение[/url]
ВаЛера
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение OLenka » 14 апр 2010, 15:24

Я не врач, но насколько понимаю ,ацидоз -это изменение кислотно -щелочного баланса в организме .Это сложный биохимический процесс ,когда органические кислоты недостаточно выводятся из организма .Ацидоз говорит о том ,компенсирован или некомпенсирован ребенок .Смотрят показания РН либо крови либо мочи. Для нас- простых мам ,первый признак ацидоза -это запах изо ротика .Пахнет ацетоном ,просто воняет. Резкий запах ,ни с чем не перепутать .Может быть вызван и ротовирусом и кишечкой и просто простуда плюс декомпенсация .Устранить причину пройдет ацидоз
url=http://lines.detki.by/]Изображение[/url]
OLenka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:17
Откуда: москва

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение OLenka » 14 апр 2010, 15:34

Вот и нам рвоту никак дома не получилось остановить :( Как же быть на будущее.... OLenka, а Вам тоже здесь назначали такие огромные дозы гидрокортизона? у нас до сих пор 4 раза в день по 7,5-12,5мг. (в зависимости от измеренного перед уколом АД).
Да уж, гидрокортизон они не жалеют .В этот раз (мы вышли из тушки месяц назад ,тоже кстати с кишечным гриппом) нас не особо мучали огромными дозами .Это зависит от степени компенсации -какой был свежий 17 ОПГ, тяжести состояния ,опять же электролитов, и очень очень от возраста- чем меньше малыш ,тем больше они страхуются. Кто вас ведет в Тушке?
url=http://lines.detki.by/]Изображение[/url]
OLenka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:17
Откуда: москва

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron