Криз vs ротавирус

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Ekaterina » 15 ноя 2011, 16:24

Кстати, минеральный баланс тоже в норме у нас, а периодически рвет и без болезни, значит кортинеффа мало?
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение tina » 15 ноя 2011, 21:28

Ekaterina писал(а):Кстати, минеральный баланс тоже в норме у нас, а периодически рвет и без болезни, значит кортинеффа мало?

Здесь надо смотреть в совокупности и кортеф, и кортинефф, а последние анализы ваши напишите и ваши дозы, но явно не хватает, рвоты не должно быть при правильно подобранной дозе.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Svetok-frol » 16 ноя 2011, 01:10

Ekaterina писал(а):Кстати, минеральный баланс тоже в норме у нас, а периодически рвет и без болезни, значит кортинеффа мало?

Катерина, а на простые срыгивания это не похоже? Не после еды рвет? Вы же еще масенькие совсем.
И что Вам врачи говорят?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Ekaterina » 16 ноя 2011, 14:02

Наша доза: 1,5 утром, 1,5 в обед и 1 мг вечером это кортеф и 1/2 кортинеффа утром. наши анализы: калий 4,3 натрий 131, 17-OH 18,90 он повышен но был вообще 160 до этого то есть андрогены упали хорошо а рвота не уходит. Я ее не перекармливаю и рвота не срыгивания а фонтаном. Педиатры говорят что рвет когда минеральный баланс не в ладах, но у нас он в норме. Вот и не знаю что думать(((причем я смотрела по таблице высчитала сама ее площадь тела она у нас 0,3 м квадратных то есть кортефа мы даем в день 4 мг исходя из 10 мг на м квадратный.Пробовали увеличить дозу ребенок стал истерить, мы опять уменьшили.
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Александра I » 16 ноя 2011, 14:44

А я бы сказала, что натрий у вас низковат, а калий чуточку высоковат. Но это мое "мамкино" мнение, исходя из нашего опыта.
Может быть стоит подумать об увеличении дозы кортинеффа, а не кортефа? Кстати, доза кортефа у вас минимальная на метр квадратный.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Ekaterina » 16 ноя 2011, 15:20

да вот кортинефф нам увеличили в больнице пьем таблетку в день теперь а кортеф может 5 мг в день давать если 4 мало?
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Александра I » 16 ноя 2011, 19:10

Дозы препаратов определяет врач.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение alexk » 26 янв 2012, 09:57

Здравствуйте! У дочери на следующий день после плановой прививки началась рвота, пробовала кормить и опять все съеденное выходило наружу. Стала колоть солу кортеф. Наш местный эндокринолог ничего не пониает в заболевании, да и вникать особо не хочет. Решила, что пока справляюсь буду все делать сама. Страшно было безумно. Попка маленькая. иголки длинные, слезки градом. Проколола 2 дня-рвота прекратилась, перешли на тройную дозу. Местный эндокринолог, созвонившись с какими-то врачами, сказала колоться еще дня 4!!!!! Позвонила в круглосуточный эндокринологический центр, уточнила еще раз принцип действия-колемся только на период рвоты. Местного врача слушать не стала, постепенно снижала дозу. Вроде все ттт. Поняла что никому ни до кого нет дела и с бедой ты остаешься один на один!!!!!!
Аватара пользователя
alexk
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:03
Откуда: МО

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Ekaterina » 26 янв 2012, 19:40

тут писали что больше 2 дней колоть нельзя, а переходить потом на 2 дозу надо.
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Svetok-frol » 26 янв 2012, 22:11

alexk писал(а):Здравствуйте! У дочери на следующий день после плановой прививки началась рвота, пробовала кормить и опять все съеденное выходило наружу. Стала колоть солу кортеф. Наш местный эндокринолог ничего не пониает в заболевании, да и вникать особо не хочет. Решила, что пока справляюсь буду все делать сама. Страшно было безумно. Попка маленькая. иголки длинные, слезки градом. Проколола 2 дня-рвота прекратилась, перешли на тройную дозу. Местный эндокринолог, созвонившись с какими-то врачами, сказала колоться еще дня 4!!!!! Позвонила в круглосуточный эндокринологический центр, уточнила еще раз принцип действия-колемся только на период рвоты. Местного врача слушать не стала, постепенно снижала дозу. Вроде все ттт. Поняла что никому ни до кого нет дела и с бедой ты остаешься один на один!!!!!!

Вы все правильно сделали, колите пока видите, что у ребенка есть какие-то признаки криза, можно еще чуть-чуть для перестраховки уколоть. И потом обычно переходите на 2-ую дозу, но если долго кололись, то можно и тройную, а потом уже постепенно на свою дозировку возвращаетесь.
Первый раз всегда страшно. Если вопросы будут, то пишите здесь, Вам обязательно ответят, ну и имейте всегда под рукой телефоны горячей линии ВДКН или врача, которому Вы доверяете. У меня и во всех аптечках, и у всех бабушек, лежат шпаргалки с тем, как дозу рассчитать и со всеми телефонами, мало ли меня не будет рядом.
Так что Вы молодец, с боевым Вас крещением. :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3