Криз vs ротавирус

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Наталья Ярославль » 27 мар 2015, 14:41

Спасибо!
Наталья Ярославль
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 18:16

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Виталий м » 05 май 2015, 22:21

В субботу 2 мая на даче у Моники началась рвота -1 раз. Увеличили дозу на 50%.
Сразу засобирались в Минск, второй раз вырвало в машине по дороге, через 1.30 после приема дневной дозы.
Приехали - время спать, рвоты нет, началась температура 38/39 - увеличиваем дозу в два раза от нормы - обильно поим Боржоми (1,2 литра) за ночь, сбиваем всю ночь температуру.
В Воскресенье утром доза двойная - Моника вялая плюс температура 38. Вызываем скорую, готовлюсь вколоть солу-кортеф.
Скорая приехала через 10-15мин. я со шприцом - заходят врачи скорой, говорят подождите не колите... расскажите... и т.д. и т.п.
Забирают в инфекционную без укола (ребенок сонный, (щеки розовые!) - температура около 37.5)
В больнице врач отказывается колоть солу-кортеф, Мама Моники колит лекарство сама прямо в палате своим шприцом - время около 12.
Все знакомые врачи "на ушах" !
!!! ВЫНУДИЛИ !!! забрать ребенка в реанимацию около 3 часов дня!!!
Мы - папа и мама были с ней в реанимации в этот вечер.
В итоге - натрий упал до 113 !!!
Я увидел кошмар !!!!!!
Мой ребенок в бреду - меня слышит, смотрит в мою сторону но не видит меня и не может говорить мне.
Мучается сильно!
За сутки нас откачали.
МОРАЛЬ ЭТОЙ ИСТОРИИ;
КОЛИТЕ ЛЕКАРСТВО НЕ ОКТЛАДЫВАЯ ДО СЛЕДУЮЩЕЙ РВОТЫ ИЛИ БЛЕДНОЙ КОЖИ!!!
Луше перестраховаться, чем надеяться на лучшее!!!!
Виталий м
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:47
Откуда: Минск

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Ирэн » 06 май 2015, 11:36

Виталий, хорошо, что все хорошо закончилось!
Мы не однократно здесь писали и пишем, что надо колоть и не бояться. Лучше перебдеть, чем потом локти кусать...
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение mar_86 » 01 июн 2015, 16:52

Добрый день! А подскажите, может у кого такое было. Ребёнку 1,8. Рвота 2 раза, состояние вялое, прям глазки закатывает. Колим солу-кортеф, ждем 30 минут, лучше не становится, едем в больницу. Привозят в больницу, электролиты нормальные, но все равно общее состояние вялое. Проводим 2 дня в реанимации. Потом переводят в эндокринологическое отделение. Продолжают колоть солу-кортеф. И на второй день прибывания в отделении, мы цепляем кишечную инфекцию(как сами врачи сказали). Рвота, понос, но температуры не было. Сутки под капельницей, смекта. Пролежали там неделю. Все это время ребёнок был очень вялым, постоянно лежал. Причем анализы были в норме. Выписали нас домой, вялось все равно сохранялась, но все таки уже меньше, чем в больнице. А через 3 дня началось всё по новому. Рвота, понос. Несколько раз кололи, рвота прекратилась, сидим на двойной дозе. Сынуля прям слабенький слабенький. Целый день сидит, смотрит мультики. Ходить отказывается, его прям качает. Я вот что хотела спросить, как долго детки восстанавливаются после перенесенной кишечки? Может мы слишком многого от него хотим?
mar_86
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 23:08

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение mar_86 » 01 июн 2015, 20:40

Забыла сказать,из больницы мы выписались ровно неделю назад.Два дня вроде начали идти на поправку,а потом все заново.Вот уже 5 день страдаем.
mar_86
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 23:08

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Анна Рывага » 26 июл 2015, 13:02

Приветствую!
В понедельник вечером , мою младшую дочку после прогулки вырвало! Семечки тыквенные, сок , ну и конечно грязные руки! Через час вырвало еще... Потом еще .... В итоге в 2 часа ночи, мы стали промывать ей желудок . Клизмы с марганцовкой . Полисорб. Уколола гидрокортизон. В 5 утра поднялась температура , сбила свечкой( чтоб в желудок лишнего не пихать). Проснулась в 8, вялая. Кормила картошкой на воде, регидрон пила. На ночь немного покормила кашей рисовой . Ночь спала плохо, голодная . Уже в 4 утра я не выдержала и дала немного кефира- потом вся была в нем((( рвота . Пол таблетки фуразолидона в течении всего дня 3 раза давала , колола весь день гормоны . Кормила малюсенькими порциями ( цветная капуста, картошка). Сладкий чай пошел на ура. К вечеру даже вставать начала( обморочное состояние в течении всего дня). Вчера и Сегодня на удвоенной дозе. Состоянии хорошее. Завтра буду снижать....
Анна Рывага
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 00:12

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Александра I » 26 июл 2015, 18:20

Анна Рывага писал(а):Приветствую!
В понедельник вечером , мою младшую дочку после прогулки вырвало! Семечки тыквенные, сок , ну и конечно грязные руки! Через час вырвало еще... Потом еще .... В итоге в 2 часа ночи, мы стали промывать ей желудок . Клизмы с марганцовкой . Полисорб. Уколола гидрокортизон. В 5 утра поднялась температура , сбила свечкой( чтоб в желудок лишнего не пихать). Проснулась в 8, вялая. Кормила картошкой на воде, регидрон пила. На ночь немного покормила кашей рисовой . Ночь спала плохо, голодная . Уже в 4 утра я не выдержала и дала немного кефира- потом вся была в нем((( рвота . Пол таблетки фуразолидона в течении всего дня 3 раза давала , колола весь день гормоны . Кормила малюсенькими порциями ( цветная капуста, картошка). Сладкий чай пошел на ура. К вечеру даже вставать начала( обморочное состояние в течении всего дня). Вчера и Сегодня на удвоенной дозе. Состоянии хорошее. Завтра буду снижать....


Вы, однако, весьма смелая мама:) Смелее, чем многие опытные тут мамочки.
Клизма и промывания желудка увеличивают обезвоживание и потерю солей. Если у ребенка сольтеряющая форма, эти действия могут иметь весьма непредсказуемый результат.
Энтеросорбент, я надеюсь, давали в двухчасовом диапазоне от кортинеффа:) Иначе он 99 и 100 не усвоился, а сорбировался.
Вместо регидрона лучше давать сладко-соленую воду или физраствор. Дело в том, что при кризе падает натрий и увеличивается содержание калия. А А в регидроне калия много. И в итоге Вы увеличиваете то, что увеличивать не надо.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Анна Рывага » 28 июл 2015, 16:19

Александра приветствую ! За почти 9 лет жизни старшего сына, опыта хватает.)
Регидрон стала давать по совету эндокринолога ... А кортинефф , если колю гидрокортизон не даю . Такие рекомендации нашего генетика эндокринолога.
Вчера получила результаты анализов, не смотря на произошедшее - все в норме

Нам предстоит операция в ноябре , скажите как , я могу почитать инфо в закрытом разделе ?
Заранее спасибо
Анна Рывага
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 00:12

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Александра I » 28 июл 2015, 18:31

Все написано в правилах:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Криз vs ротавирус

Сообщение Ekaterina » 17 сен 2016, 12:21

Дорогие форумчане поделитесь опытом сколько вы колете при диарее у нас уже 2 дня не прекращается жидкий стул колола разово потом двойная доза. Даю Энтерофурил что еще можно? пою регидроном ребенок не вялый, много пьет в инфекцию ложится не хочется заколют совсем анализами замучают. кто как справляется?
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron