Стафилококк, а вы лечили?

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Стафилококк, а вы лечили?

Сообщение Olga » 22 окт 2009, 00:34

Сдав анализ на дисбактериоз, обнаружился стафилококк золотистый. Наверняка он был у нас и раньше (насколько знаю, он чуть ли не у каждого после больничных условий). Но если раньше нас ничего не беспокоило (хотя стул был далеко не идеален), то последнюю неделю нас просто преследует частый жидкий стул с зеленым цветом, слизью... Надо сказать, что ребенка это не напрягает - активная, ползает, играет, просто чаще меняем памперсы :) Педиатр на данном этапе выписала энтерофурил и креон. Сижу-верчу в руках аннотации, а весь интернет, в т.ч. тот же РусМедСервер полон статьями о том, что дисбактериоза не существует и лечить его, уж тем более антибиотиками, бессмысленно. В теории, конечно, все хорошо, но как же быть с диареей? ведь для нас это особенно неприятно с точки зрения возможного непереваривания гормонов.
Если Вам приходилось с этим сталкиваться, поделитесь плиз Вашим опытом.

Заранее спасибо!
Изображение
Olga
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:00
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Стафилококк, а вы лечили?

Сообщение Natalya » 22 окт 2009, 12:52

Со стафилококком были знакомы не понаслышке, со старшим сынулеи в 8 месяцев переболели. Началось все с жидкого стула ночью, днем температура, понос(со слизью, а вечером даже с кровью), к ночи поднялась температура до 40. В течении недели жидкий стул сохранялся.
Лечили бактисубтилом, мезимом, пили регидрон и смекту и еще принимали какой-то препарат с кальцием(но с нашим заболеванием наверное нужно быть осторожнее с подобными препаратами). Я бы на вашем месте не затягивала с лечением, очень тяжело было смотреть на мученья сынишки, у него жутко болел животик, а антибиотики мы не принимали.

Выздоровливайте!
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!
Natalya
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:00
Откуда: г.Копейск Челябинская обл.

Re: Стафилококк, а вы лечили?

Сообщение Александра I » 23 окт 2009, 00:25

Оля, у нас, слава Богу, этого "добра" не было. Но у родственников был. Правда проявления были не столько явные. Эпизодическая диарея, но кожные высыпания были такие, что остались на всю жизнь. Спасались ПИОБАКТЕРИОФАГОМ. Его внутрь надо принимать, стафилококк лечит хорошо. Собственно, он для лечение его и предназначен. Ограничений по возрасту в приеме нет, только дозу минимальную давать надо ребенку. Дозировка есть в инструкции.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Стафилококк, а вы лечили?

Сообщение Olga » 23 окт 2009, 00:41

Спасибо за ответы! Сегодня обратились к другому врачу, там и выписали пиобактериофаг :) ..правда, в клизмах
Наталья, насколько я порасспрашивала доктора, стафилококк не должен давать высокую температуру...
Изображение
Olga
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:00
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Стафилококк, а вы лечили?

Сообщение Настя » 23 окт 2009, 19:47

Сын тоже с роддома подхватил стафилокок,лечить начали только в 3 месяца,до этого времени врачи говорили что это даже очень нормальное состояние у ребенка что он постоянно надрывается плачет и из него плывет какая то слизь...Лечили Бактериофагом,сейчас наверно в продаже имеется уже и Пиобактериофаг.Помогло моментально.Вам тоже желаем удачи.
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: Стафилококк, а вы лечили?

Сообщение olesya » 08 июн 2011, 01:00

А у нас были запоры, сдали анализы. Тоже обнаружили стафилококк. Но врач сказала, что можно не лечить, многие детки с этим "недугом" и со временем все пройдет. Не знаю, правда, куда он денется, но пока еще не лечили. А стул наладился, когда пропили бифидумбактерин.
olesya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2011, 14:10

Re: Стафилококк, а вы лечили?

Сообщение ludaK » 11 июн 2011, 00:29

А у нас ноборот стафилококк давал учащение стула и жуткий диатез по всему телу. Также помог Бактереофаг. Давала ребенку и внутрь и в виде клизм
ludaK
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:32

Re: Стафилококк, а вы лечили?

Сообщение ♥♥♥катерина♥♥♥ » 22 апр 2013, 09:58

Вот и у нас обнаружили дисбактериоз,а в частности золотистый стафилококк,дефицит бифидобактерийи увеличение цитробактеров или цитробактерий(не могу расшивровать).сегодня понесу результат анализа врачу.Уже прочитала что Бактериофаг надо будет покупать от стафилококка ,ну и бифиформ наверное.Целый месяц сыпало на кожу(лицо особенно),врач даже ничего не назначала,посмотрит и все,мол аллергия на продукты,исключите все.Мы уже и на смесь лечебную переходили,и прикорм отменяли и все как выяснилось не за чем.Сходили на прием к дерматологу и УРА...давно надо было уже,а не слушать нашего врача.Правда не поноса,ни температуры у нас нет и не было,просто все тело было в сыпи,думали аллергия на что то...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
♥♥♥катерина♥♥♥
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:48
Откуда: г.Муром


Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron