Расстройство желудка

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Расстройство желудка

Сообщение Ирина 2 » 20 авг 2009, 17:40

Татьян, я просто высказала свое мнение. И поверь - я осознаю наше заболевание. Просто истерика у мамы - не самое лучше для ребенка. У нас во время пребывания в педиатр. академии была рвота, приближенно с фонтану - врачи жутко перепугались- давление перемеряли, вызвали нашего лечащего врача еле уговорила на 30 мин оставить нас в покое. А я знаю своего сына. Я знаю, что и почему вызвало у него рвоту и заранее я просила врачей для нас это исключить, чтобы не поиметь эту самую рвот. реакцию. И я знаю, что у нас рвота - далеко не всегда криз. И это не был криз - чем мы сильно удивили врачей. Каждый ребенок индивидуален. Иногда без рвоты, поноса, температуры - только по одному состоянию и поведению ребенка следует уже повышать дозу. А вообще - криз на мой взгляд во много зависит от эмоционального состояния и стоит просто жить с ребенком одним целым - чтобы понимать и чувствовать его.

Марина - нет реакции на смекту? Регидрон, кстати у нас в аптеках не нашла. А вообще наверно это вегда нужно при себе иметь. У нас кстати на все зубки был жидковатый стул. Я тогда замучалась определяться - жидковатый или понос (чаще и водой) у нас.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Расстройство желудка

Сообщение Анестезия » 20 авг 2009, 17:53

хочу посоветовать вам найти все таки регидрон! даже у детишек без ВДКН толко он приводит электролитный баланс в норму и при отравлениях и при ротовирусной инфекции-проще говоря что бы не было обезвоживания организма а это очень страшно даже у здоровых деток! Я насильно поила!!!
Анестезия
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 03:10

Re: Расстройство желудка

Сообщение tina » 20 авг 2009, 18:29

Ирина 2 писал(а):Татьян, я просто высказала свое мнение.

А я Ира, даже жирным виделила, что я бы в этой ситуации делала, и тоже высказала свое мнение, никому его не навязываю, или у нас на форуме только оду и похвалу надо петь, а критика вообще не принимается, дело ваше и дети тоже ваши.

А вообще - криз на мой взгляд во многом зависит от эмоционального состояния и стоит просто жить с ребенком одним целым - чтобы понимать и чувствовать его.[/u]
Это что камень в мой огород, если у меня ребенок эмоциональный, то это не означает, что я не живу сним одним целым и не понимаю его и не чувствую его.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расстройство желудка

Сообщение Александра I » 20 авг 2009, 21:24

tina писал(а): Это что камень в мой огород, если у меня ребенок эмоциональный, то это не означает, что я не живу сним одним целым и не понимаю его и не чувствую его.


Девочки, БРЭК:)) Никто ни в кого не бросает камни:) Просто высказывают свое мнение. Думаю, Ирина ничего такого не имела в виду.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Расстройство желудка

Сообщение Lomary » 20 авг 2009, 22:18

Девушки, только не ссортесь ;) критика, безусловно, тоже нужна...
Регирон мы пьем, и смекту тоже... сегодня вместо 7 раз сходил 3.... это уже радует.
ИзображениеИзображение
Lomary
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:53
Откуда: г. Брянск

Re: Расстройство желудка

Сообщение Kissulichka » 20 авг 2009, 23:24

Ну вот видите!!! У вас уже начало нормализовываться!!! Значит, правильно все делаете! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Расстройство желудка

Сообщение Ирина 2 » 20 авг 2009, 23:53

[quote="tina"]Девочки, честно говоря меня на форуме многие стали удивлять, видимо действительно не понимают всей опасности нашего заболевания, уж сколько всего написано.
3 ДНЯ ПОНОСА и вы говорите , что ребенок себя хорошо чувствует, да еще вы ему не то, что дозу не увеличили, даже раз не укололи!!!


То что я писала про истерику материнскую относится к указанному выше. Врачи часто перестраховываются - легче уколоть и повысить, это классика и зачастую это правильно и тем более это правильно если врач консультирует по телефону. Но они незнают наших детей и тоже бояться, не хотят нанести вред и пропустить криз. Я никогда при активном состоянии не увеличиваю дозу. Зачем? Татьян, я просто уже верю на своем опыте в материнскую интуицию - три дня, ребенок активен. Чего резко бить в набат?

Чтобы меня не считали врагом согласна, что:
1)Если не уверен - повысь дозу.
2)При наших тревожных признаках - коли и имей стратегический запас солу-кортефа.
3) Обезвоживание - опасно для всех . И я при температуре уговорами и из чайной ложки допаиваю.

По поводу камней - я их никуда не бросала и точно ни в кого не хотела попасть.
Я не имела в виду твоего сына. Детки бывают разные и оценивать вас лично я бы никогда не стала - я на это права не имею- я не бабулька на лавочке.
А это фраза про целое- это мое, то к чему я пришла и далеко не сразу :( и препятствием было как раз наш диагноз или мое восприятие. Просто хотелось поделиться. Не ожидала такой реакции или мнение только может быть единое на форуме?


Марина , рада, что вам лучше.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Расстройство желудка

Сообщение miclen » 06 янв 2011, 21:22

Ребенку 6 месяцев, Можно ему давать регидрон ,если понос и сколько. В анотации к лекарству для маленьких не написано или регидрон бывает разный. Купили еще и физраствор хлорида натрия 0,9% ,но как давать не знаем.
miclen
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:39
Откуда: Воронеж

Re: Расстройство желудка

Сообщение Sonic » 07 янв 2011, 13:31

Честно говоря, не знаю сколько надо конкретно. Я даю столько - сколько выпьет... мне кажется он сам почувствует когда "достаточно"
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Расстройство желудка

Сообщение Елена_мама Лизы » 08 янв 2011, 22:59

девушки, я летом поднимала даже отдельную тему по поводу расстройства желудка, так нам было плохо (это было с младшей, у нее ВДКН нет). лечили долго, но сейчас про другое:
я тогда исключала из компота чернослив и курагу.
это к тому, что нужно не только закрепляющее вводить, но и слабительное выводить :) (про фрукты и овощи уже писали)
Изображение
Изображение
Елена_мама Лизы
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:56

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3