Как уберечься от болезни?

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение elena » 29 янв 2009, 02:06

Я хотела прокоментировать сообщение Ирины о том,как она закаливает ребенка. Там все правильно и хорошо, кроме обливания холодной водой. Когда я родила дочь, замечательный доктор с огромным опытом работы с нашей категорией детей( к сожалению, ее уже нет с нами), первое что мне посоветовала - никогда не закаливать девочку, обливая водой или еще какими -либо холодными процедурами. Самое опасное для наших детей - стресс. А обливание - это стресс для надпочечников и всего организма. Даже для здоровых девочек. Для девочек это может в последствии стать причиной не рождения ребенка. Я не врач и уже не помню какие она приводила доводы, но то, что этого не надо делать я запомнила навсегда.
Наши дети болеют не чаще и не реже других, поверьте. И ничего такого страшного в простуде нет. Страшнее любой стресс, перенапряжение, психическая и физическая перегрузка. Вот тут можно и прозевать, достаточно готов ребенок к нагрузкам или нет. Надо очень аккуратно подбирать спортивные секции, длительные поездки, солнечные перегревания, напряжение при обучении. Эти причины гораздо опаснее, чем простуда. И обязательно помните, что на подъем температуры, на длительный перезд, на нагрузку надо заранее удвоить дозу препарата.
elena
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 01:22

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Ирина » 29 янв 2009, 10:41

elena писал(а):Я хотела прокоментировать сообщение Ирины о том,как она закаливает ребенка. Там все правильно и хорошо, кроме обливания холодной водой. Когда я родила дочь, замечательный доктор с огромным опытом работы с нашей категорией детей( к сожалению, ее уже нет с нами), первое что мне посоветовала - никогда не закаливать девочку, обливая водой или еще какими -либо холодными процедурами. Самое опасное для наших детей - стресс. А обливание - это стресс для надпочечников и всего организма. Даже для здоровых девочек. Для девочек это может в последствии стать причиной не рождения ребенка. Я не врач и уже не помню какие она приводила доводы, но то, что этого не надо делать я запомнила навсегда.
Наши дети болеют не чаще и не реже других, поверьте. И ничего такого страшного в простуде нет. Страшнее любой стресс, перенапряжение, психическая и физическая перегрузка. Вот тут можно и прозевать, достаточно готов ребенок к нагрузкам или нет. Надо очень аккуратно подбирать спортивные секции, длительные поездки, солнечные перегревания, напряжение при обучении. Эти причины гораздо опаснее, чем простуда. И обязательно помните, что на подъем температуры, на длительный перезд, на нагрузку надо заранее удвоить дозу препарата.

Хоть мне никто и не говорил, но на подсознании я понимаю, что от экстрима будет стресс, но от постепенного снижения температуры , и доводя ее до прохладной, а не до ледяной, думаю будет только польза. И вообще оливание это закаливание сосудов, на тот случай если ребенок промочил ноги или промок, это не то же самое что и моржевание
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение tina » 29 янв 2009, 11:17

Мое мнение: волка бояться, в лес - не ходить.
Повторюсь, уже писала об этом, первый год мы очень всего боялись, инфекций, других детей, людей, боялись лишний раз выйти в общество, никуда не ездили, дом, улица-это была наша жизнь, вот так нас запугали. Может быть в грудном возрасте больше и не надо, но это очень влияет на родителей, как следствие, потеряли связь с друзьями, я замкнулась, потом еще долго выходила из этого состояния, поняла , что больше так нельзя, ограждать ребенка от всего.
В полтора года поехали в дальную поездку - сутки поездом, перенес нормально.
Даже, по моему мнению, пока ребенок совсем маленький у него меньше шансов получить срыв, если это только не связано с недостаточностью в лекарственных препаратах. Первый срыв у нас случился, в 2,9 лет, когда ребенок уже все понимал,что вокруг него происходит, мог выразить свои чувства. Переживал вместе с нами наши проблемы, результат - срыв. В 3 года, 2-й срыв - очень много бегал, изображал спортсмена, сразу стало плохо, т.е. я так понимаю, выброс большого кол-ва адреналина - и вот он срыв. В 4 года - 4 срыва, каждый месяц (расстроился, что папа поехал в командировку;перекупался в бассейне, очень замерз- сразу рвота).
Каждый ребенок индивидуален, все переносят по-разному, у нас очень эмоциональный ребенок, из=за этого и частые срывы, но опять же, мы не хотим запрещать ему полноценно жить. Даже в некоторых ситуациях он совсем не боится, бесстрашный, меня это больше настораживает. Не боится залезть на гору в 3000 метров, с нами конечно, не боится летать на самолетах, кататься на канатке над обрывами, кататься на горных лыжах, да и вообще не боится высоты, ну очень любит наш ребенок экстрим и дозу мы не повышаем.
Как найти золотую середину, от чего возникнет стресс, еще не всегда можем предугадать.
Но я в себе уверена, что всегда окажу ему помощь.
Уколы делать умею, учились с мужем друг другу колоть, ацетон , причем высокий выведу и без капельниц, вот у меня только осталась мечта научиться ставить капельницы, и будет мне счастье. :P

Призываю всех, не бояться полноценно жить.
Научитесь вовремя оказывать помощь.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Ирина 2 » 29 янв 2009, 16:47

Мы прошлым летом 2 месяца жили в деревне . Конечно боялась вывозить его из города, там ближайший город за 40 км и в компетентности тех врачей я совсем не уверена была, в плане оказания нам помощи. Но за это время ни одной простуды, Мишка боролся на грудки с деревенскими пацанами и в то кто дальше плюнет :shock: , а днем играл с детсадовскими детьми(правда присутствовали я или бабушка). И что интересно после купания в достаточно горячей ванной всегда просил обливать его прохладной водой, скажем даже выпрашивал (поначалу я была против - вдруг простынет) и ему это очень нравилось. Мне кажется для наших деток более опасен психологический стресс, потому что Минька тоже экстремал - если горки - то повыше, если лошадь то тоже повыше и быстрее.
Согласна с тем что надо жить полноценной жизнью.
Для того чтобы не было проблем со скорой с уколом солу-кортефа у нас в выписке из Питера указано, что нам необходимо колоть при кризах солу-кортеф(несмотря на то что его нет в списках). И еще я сходила на скорую и попросила внести нас в списки детей требующих особого внимания при оказания скорой помощи.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Александра I » 29 янв 2009, 16:59

tina писал(а):Мое мнение: волка бояться, в лес - не ходить.
... ацетон , причем высокий выведу и без капельниц.


Таня, а как вывести ацетон? А главное как его диагностировать и чем он страшен?
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение tina » 29 янв 2009, 17:53

...
Последний раз редактировалось tina 20 авг 2009, 19:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Александра I » 29 янв 2009, 20:27

Спасибо:) У нас рвоты сильной еще не было, но на будущее очень полезная информация:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение tina » 29 янв 2009, 20:47

...
Последний раз редактировалось tina 20 авг 2009, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Ирина 2 » 29 янв 2009, 23:53

Вот это да!
Да для меня и сейчас это открытие. Мне про это ни разу не говорили- хотя вообще то спрашивала у врачей, что значит запах ацетона в моче (было единожды, правда без рвоты и несколько дней?) :(
Надо поискать полоски- там в инструкции все указано ?
Спасибо
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение tina » 30 янв 2009, 19:48

...
Последний раз редактировалось tina 20 авг 2009, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2