Как уберечься от болезни?

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Елена_мама Лизы » 30 мар 2010, 22:46

ВаЛера писал(а):Мы собираемся в конце июня в район Сочи, наверное в Головинку. Может кто был? :P Опишите впечатления?

Конкретно в районе Головинки мы не были, но в самом Сочи каждый год, уже лет 11. В конце июня вода уже прогревается и купаться можно с комфортом. Хотела предупредить, что для Сочи характерна в конце июля-августе эпидемия заболеваний: обычно с температурой. Вариации каждый год разные, но причина одна - прогрев воды в море, если не ошибаюсь, свыше 26гр. При этой температуре в воде масса бактерий и дети болеют повально. Бывали у нас и ситуации с расстройством и рвотой (только ЖКТ, у нас ВДКН вирильная). Я раньше грешила на д/р дочки - как только приближается дата дня рождения, ребенок заболевает (есть такое наблюдение, что перед датой иммунитет человека слабеет), а потом про прогрев воды сказал местный врач (они в курсе...).
Изображение
Изображение
Елена_мама Лизы
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:56

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение ВаЛера » 31 мар 2010, 09:08

Спасибо, Лена! Предупрежден значит вооружен :P
Будем надеяться, что авось пронесет :lol:
Изображение[/url]
ВаЛера
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Veronichka » 17 янв 2011, 12:39

Мы тоже стараемся свести до минимума пребывание в поликлинике и больнице:) Виферон,когда начинаем заболевать,капли Гриппферон ежедневно для профилактики Ежедневно проветриваем комнату Летом возьмемся за закаливание:)
Изображение
Аватара пользователя
Veronichka
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:12
Откуда: Псковская область,г.Великие Луки

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Sonic » 27 мар 2011, 12:56

Купили мы компрессорный ингалятор, прочитали инструкцию, включили.. у меня вопрос тем, кто пользовался: из трубки идёт прохладное облачко пара - оно таким и должно быть? или пар должен быть горячим? При простом насморке дышать физраствором достаточно? как много надо его туда закапывать и сколько дышать?
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Alena » 27 мар 2011, 14:43

Ну да, ингалятор просто рассеивает до мельчайших частиц жидкость, а не нагревает ее. При простом насморке и при кашле мы дышим просто физраствором. Количество определяется емкостью, в которую наливается лекарство, там есть деления, минимум по- моему 2,5 мл ( max - 10 мл). Дышать 10-15 минут.
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:54
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Sonic » 27 мар 2011, 16:05

Alena, большое спасибо! ;) Как сказала моя мама: "понапокупают техники и не знают как пользоваться" :lol:
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Sonic » 28 мар 2011, 13:15

Даже не знаю куда и писать.. У малыша 10 дней насморк, без температуры, просто течёт из носа и всё. Промывания, проторгол - ничего не помогало. В воскресенье присоединился кашель. Вчера начали ингаляции делать. Пришла врач, посмотрела, послушала - говорит, что горло и лёгкие в норме, только жесткое дыхание и сопли.. но раз они так долго не проходят, назначила антибиотики пропить - Аугментин 5 дней. Идём кстати, на двойной дозе (я посчитала ринит интеркурентным заболеванием) Сижу и думаю.. неужели правда надо малыша антибиотиками пичкать?!
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Ирэн » 28 мар 2011, 13:28

Sonic писал(а):Даже не знаю куда и писать.. У малыша 10 дней насморк, без температуры, просто течёт из носа и всё. Промывания, проторгол - ничего не помогало. В воскресенье присоединился кашель. Вчера начали ингаляции делать. Пришла врач, посмотрела, послушала - говорит, что горло и лёгкие в норме, только жесткое дыхание и сопли.. но раз они так долго не проходят, назначила антибиотики пропить - Аугментин 5 дней. Идём кстати, на двойной дозе (я посчитала ринит интеркурентным заболеванием) Сижу и думаю.. неужели правда надо малыша антибиотиками пичкать?!

Ну не знаю, из-за соплей пить антибиотик...Я бы не стала, а проконсультировалась бы у хорошего ЛОРа.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Александра I » 28 мар 2011, 14:43

Я бы тоже из-за соплей антибиотик давать не стала. Попробуйте промывание носа Аквамарисом и Эуфорбиум-конпозитум (неплохой гомеопатический спрей), а на ночь Називин (возрастной). Синупред еще помогает, но его хорошо на последнем этапе подключать.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Sonic » 29 мар 2011, 08:19

Спасибо! я тоже согласна с такими мнениями, тем более у малыша реально состояние на промываниях, каплях в нос и ингаляциях значительно улучшилось (тьфу-тьфу). Спасибо всем за поддержку
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1