Как уберечься от болезни?

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Ирина 2 » 31 янв 2009, 01:22

Да, я там была ;) .
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение elena » 01 фев 2009, 01:44

Как замечательно. что создали этот сайт. Я впервые узнала про ацетон и как с ним бороться. И очень во время, у нас как раз первый раз в жизни был настоящий криз. Я впервые за 14 лет очень испугалась. Раньше эти кризы бывали на подъем температуры, мы быстро справлялись, а в этот раз все было по другому. Я только не могу понять, что в кризе происходит с желудком. У дочери сильная отрыжка и отвращение к пище уже 4 дня после криза. Есть кто-нибудь из Москвы? Мне звонит бабашка из Воронежа и рассказывает страшную историю, что в Тушинской Больнице ей назначили первый прием на 3 часа ночи, а следующий на 6 часов утра? Кто-то может прокоментировать -зачем? Мне кажется, что такой режим опасен для психики даже очень здорового человека или я не права? Кто-нибудь может прикупить кортеф для этой семьи? В питере его сейчас нет.
elena
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 01:22

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Ирина 2 » 01 фев 2009, 15:25

Елена, про назначения дозы надо спросить в разделе "консультации врача". Но нужно указать возраст, вес, состояние, биохимию, гормоны. Вообще мне рассказывали мамы о такой практике ведения в состоянии компенсации -когда первая утренняя доза в 3 утра.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Ирина » 01 фев 2009, 20:06

Мы принимаем гормоны в 3, 6, 12 и в 17, уже как 9 месяцев
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Ёжичка » 06 фев 2009, 14:33

Александра I писал(а):А мы вот не убереглись:( Сегодня 38.6:(


ой, плохо, выздоравливайте!И как вы лечились?как дозировка?
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Александра I » 06 фев 2009, 14:53

Юля, сообщение это двух недельной давности:) Спасибо, у нас уже все хорошо. Немного сопельки остались, нов целом мы бодряки:))
А лечились просто: Виферон, в нос Интерферон, ингаляции небулайзером с Лазолваном и потом капли в нос Називин. А колола Солу-кортеф только пока была очень высокая температура (8 уколов): первая доза 0,4 мл (2мг/кг), все последующие 0,2 мл (1мг/кг). После уколов двойная доза кортефа и медленный-медленный переход к обычной дозе. Кортинефф не меняла. Плюс выпоила 300 мл физраствора.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Ёжичка » 06 фев 2009, 19:42

Александра I писал(а):Юля, сообщение это двух недельной давности:) Спасибо, у нас уже все хорошо. Немного сопельки остались, нов целом мы бодряки:))
А лечились просто: Виферон, в нос Интерферон, ингаляции небулайзером с Лазолваном и потом капли в нос Називин. А колола Солу-кортеф только пока была очень высокая температура (8 уколов): первая доза 0,4 мл (2мг/кг), все последующие 0,2 мл (1мг/кг). После уколов двойная доза кортефа и медленный-медленный переход к обычной дозе. Кортинефф не меняла. Плюс выпоила 300 мл физраствора.


Спасибо за информацию, рада, что у вас все ок))
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение dimak » 07 фев 2009, 03:40

Специально никак не защищаемся - по возможности просто стараемся ограничить контакты ребенка (например во время эпидемии отменяем плановый поход в поликлинику и т.д.). С момента выписки из роддома и неонатального центра стараемся закаливать ребенка - ходьба босиком и раздетой дома, теплая (не горячая) вода в ванной, после ванны полежать голенькой на постели, обливаем ножки холодной водой, спим в прохладной комнате и т.д. - т.е. без особого экстрима и четкой системы - скорее это даже не столько закаливание в смысле каких-то строго определенных и четко дозированных процедур, а просто здоровый образ жизни. Когда заболеваем ОРВИ - промываем нос соленой водой и сбиваем температуру, если очень высокая - и все. Ну и при высокой температуре увеличиваем кортеф.
dimak
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:15
Откуда: харьков

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение CBETA » 07 фев 2009, 23:11

Как можно перевести ребенка на обычное питание? Если от ложки любого молочного продукта (кроме грудного молока) у нас рвота переходящая практически в отравление, после чего сутки ребенка поднимаем на ноги. Картофель и суп овощной не воспринимаем и пытаемся сами у себя вызвать рвоту. Едим только - бананы, яблоки, хурму, хлеб, печенье, кампот, ну и естественно грудное молоко.
CBETA
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:30

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Ирина 2 » 08 фев 2009, 00:08

У нас до сих пор молоко вызывает рвоту, поэтому я просто его исключили - йогуртов и творожков достаточно. Сын даже джентельменскую кашу ест на воде и кстати , если долить пока он не видит молока, то он просто откажется ее есть :) . Дети имеют право на выбор.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4