Как уберечься от болезни?

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Sonic » 24 май 2011, 10:30

А мы в таких случаях чай с ромашкой и мать-и мачехой пьём вместо лекарств
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Ирэн » 24 май 2011, 17:36

Veronichka писал(а):Мы вчера сходили в поликлинику,сегодня последствия-кашель,носик не дышит Муж купил Линкас(сироп от кашля на фоне простуды) Кто-то уже пользовался,есть отзывы? Надо идти к врачу,боюсь,как-бы еще чего не подцепили Попробую врача на дом вызвать(хоть и температуры нет) Еще вопрос-если нет температуры (рвоты и поноса нет)гидрок-он не увеличиваем?

Если самочувствие нормальное, настроение как обычно, то не увеличиваем.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Veronichka » 27 май 2011, 00:44

Думала обойдется...У нас уже температура с 38.7 спала до 37 Шли на двойной дозе,а теперь пришлось колоть Откашливаться и высмаркиваться еще не умеет,начинает срыгивать всю мокроту,доходит до рвоты Сегодня уже 3 раза вырвало Врач сказала фарингин,но предлагает в больницу лечь...Буду смотреть по состоянию...
Изображение
Аватара пользователя
Veronichka
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:12
Откуда: Псковская область,г.Великие Луки

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Sonic » 27 май 2011, 14:17

Сил вам обоим побольше и терпенья! Всё наладится. Главное, держать голову холодной. Тогда и реагировать на всё сможете адекватно
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Veronichka » 03 июн 2011, 19:21

Сегодня только выписали О.бронхит(((
Изображение
Аватара пользователя
Veronichka
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:12
Откуда: Псковская область,г.Великие Луки

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Ирэн » 17 окт 2011, 23:41

Александра I писал(а):
Olga_T писал(а):Саша, как варить, расскажите - пропорции и всё такое) и как долго курс длится?


Прошу прощения, я старый склеротик:)
Исправляют и пишу рецептик полезной гадости:))
Берете 5 столовых ложек измельченной сосновой хвои последнего года (в аптеке не продается, лучше брать в максимально экологически чистом месте).
3 столовых ложки сушеных плодов шиповника (проблем достать нет:))
2 ладошки (жменьки, в общем сколько влезет при разовом захвате) луковой шелухи.
Всю эту радость залить 700 гр. холодной воды и настоять ночь. Утром кипятить 15-20 минут на водяной бане и остаток долить кипятком снова до 700 грамм. Остудить и приятного аппетита ;)
Выпить надо все за сутки (700 грамм - для взрослого), время приема не регулируется, когда душа попросит:)) Зависимости от еды тоже нет. Пить курсами по две недели-месяцу 2 раза в год (осень и весна).

Александра I писал(а):Думаю лет с трех и начнем:) А "дозу", я полагаю, что 250 грамм в сутки пока хватит:)

Саша, ну как, даёте дочке? Я ваш рецептик помню, но всё как то не решаюсь съделать ребёнку! Правда и сосновую хвою не собрала!
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Александра I » 18 окт 2011, 06:30

В Москве серьезные проблемы с экологически чистой хвоей:) Так что пока не даю, а хочется.
У нас вообще проблемы с чистотой: воздуха, воды, питания:((
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Ирэн » 20 окт 2011, 10:05

Александра I писал(а):В Москве серьезные проблемы с экологически чистой хвоей:) Так что пока не даю, а хочется.
У нас вообще проблемы с чистотой: воздуха, воды, питания:((

Понятно! Это Хде ж сейчас "чистую" хвою добыть?! Если только в в глухой сибирской тайге!
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Наташа Р » 21 окт 2011, 17:28

Наш друг, врач-инфекционист, посоветовал при катаральных явлениях применять мирамистин - это высокоэффективный антисептик. Я его переливаю во флакончик с распылителем и при простудном заболевании используем для носа и горла. И еще пьем бифиформ 10 дней через 1-1,5 месяца в осенне-зимний период для поддержания иммунитета. Когда стали применять эти препараты стали меньше и легче болеть. А арбидол, цитовир, гриппферон и т.д. нам не помогают, единственное - анаферон помогает,но главное, дать его при самом начале заболевания, и обычно температура до 38 не поднимается. Для нас начало заболевания - это появление чихания или першение в горле, именно на этом этапе начинаем усиленно лечиться. Пока я этого не понимала болели тяжело, долго, с полным набором из соплей, кашля, высокой температуры, уколов.
Наташа Р
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:56

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение ветерок » 21 окт 2011, 18:09

Мы тоже в последний раз пользовались мирамистином, мне тоже понравился, насморк за три дня вылечивает. Сейчас есть флакончик с распылителем, удобно применять маленьким детям. А то как-то гексорал боязно было использовать, а мирамистин - нет проблем. Про бифиформ надо фзять на заметку.
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron