Как уберечься от болезни?

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение lenana » 08 фев 2009, 11:22

CBETA писал(а):Как можно перевести ребенка на обычное питание? Если от ложки любого молочного продукта (кроме грудного молока) у нас рвота переходящая практически в отравление, после чего сутки ребенка поднимаем на ноги. Картофель и суп овощной не воспринимаем и пытаемся сами у себя вызвать рвоту. Едим только - бананы, яблоки, хурму, хлеб, печенье, кампот, ну и естественно грудное молоко.

У нас тоже было такое, когда начали вводить прикорм. Просто уберите все, не мучайте ребенка, потом через некоторое время попробуйте еще раз, вкусы у деток с возрастом меняются. Если вам уже есть 8 месяцев можно попробовать мясные пюре, есть некоторые с 8 месяцев, нашему очень нравилось.
Спящий ребенок это не только мило, но и еще и НАКОНЕЦ-ТО:))
lenana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение lenana » 05 мар 2009, 15:18

Девочки и мальчики, эпидемия гриппа нарастает, перестаем ходим в места с большим количеством людей, пьем витаминки, гуляем 2 раза в день при хорошей погоде, почаще проветриваем помещение. Не болейте и выздоравливайте все, кто болеет!
Спящий ребенок это не только мило, но и еще и НАКОНЕЦ-ТО:))
lenana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Мария А. » 14 апр 2009, 20:11

Девочки, представляете, а у нас Егорка ветрянкой заболел(((
Я сразу и не поняла... Появились 3 прыщичка на лице, подумала, может, аллергия. Вечером в гости мама приехала, посмотрела и ахнула... Похоже на ветрянку. Вызвали неотложку и правда... она самая.
Ребенку тока 8 месяцев... и уже ветрянка. Температура поднималась несколько раз - увеличивала дозу кортефа в 2р. Сейчас уже поправился почти. Единичные прыщички остались (вернее уже болячки). А вот зуд сильный был. Спать не мог.
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение tina » 14 апр 2009, 20:42

Маша, т.е. в принципе Егор нормально перенес? а то в приложении написано остерегаться ветряной оспы, и я ее теперь боюсь, мы еще не болели.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Мария А. » 14 апр 2009, 21:06

tina писал(а):Маша, т.е. в принципе Егор нормально перенес? а то в приложении написано остерегаться ветряной оспы, и я ее теперь боюсь, мы еще не болели.


Да, Таня, нормально. Я тоже сразу прочитала инструкцию к кортефу, т.к. помнила, что там было что-то написано об этом. Когда перечитала, просто ахнула. Началась паника. Я сразу позвонила нашему доктору по этому поводу: увеличивать дозу кортефа только при повышении температуры. А то что написано в инструкции... так мы ж все равно кортеф отменить не можем... Вот я и стала с ужасом ждать: что же будет? Но (т-т-т) все прошло достаточно гладко, была ночь, когда я подумала: "Ну все началось..." Не мог успокоиться ни у меня на руках, ни у папы... Плакал, выкручивался весь...Даже сися не помогала. Но потом как-то все само собой разрешилось: дали жаропонижающее, увеличили дозу, дали антигистаминное (против зуда), сисю... и он уснул. Следующая ночь была полегче. А днем был веселый, ползал вовсю, играл, хотя и с температурой. Первые 2 дня вообще по нему нельзя было сказать, что ребенок болеет (только что весь в зеленке), а потом уже и высыпаний много стало и чувствовал себя не очень.
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение tina » 14 апр 2009, 21:10

Ну и хорошо, буду бояться меньше :D
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Мария А. » 14 апр 2009, 21:11

tina писал(а):Ну и хорошо, буду бояться меньше :D

Вот и правильно! ;)
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Ирина 2 » 14 апр 2009, 22:19

Мы тоже переболели ветрянкой без проблем. Так что 2 случая :) , чтобы не бояться.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Вера » 16 апр 2009, 01:46

Мария, как хорошо что вы поправились и даже довольно легко перенесли! Уж лучше в таком возрасте, чем как я в 25, с кучей осложнений!
А насчет инструкции к кортефу, я когда нашему доктору начала это говорить, он сказал, что у нас заместительная терапия и эти инструкции нас не касаются! Это касается только тех, у кого гормон свой есть и еще пьет. Так что мы не боимся! Мы, кстати, в 10 месяцев перенесли краснуху, и ничего, после этого встал и пошел :D , хотя говорят у деток наоборот бывает - если что умели, после перенесенного заболевания, учатся заново.
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Как уберечься от болезни?

Сообщение Oksana » 16 апр 2009, 06:58

Вера писал(а):...Это касается только тех, у кого гормон свой есть и еще пьет...

вот-вот...как раз эта сказочная мысль меня и мучает уже 3 месяца. У меня Колясик недоношенный да еще и вырван с привычной среды методом кесаревого сечения. Мало ли что то там еще не успело заработать и не дозрело. А вдруг у тех детей, у кого 17ОНР задавлен в ноль, активность ренина ниже нормы и мутация не выявлена- гормон начнет вырабатываться? Не смейтесь, люди чудом и онкологию вылечивают...и упустить этот момент начала выработки...и разовьется вторичная напочечниковая недостаточность...
Мечтать, друзья, никогда не вредно... ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron