Пневмония и бронхиты

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Пневмония и бронхиты

Сообщение Ekaterina » 17 авг 2017, 00:44

Уважаемые форумчане, кто как спасается от пневмоний и частых бронхитов? у моей дочки (соль теряющая), которой 6 лет, за год несколько бронхитов, иногда перетекает в пневмонии. постоянно на Флемоклаве сидим, а когда и колоть Цефтриаксон мне приходится - в больницу принципиально не ложусь, дышим Беродуалом, Пульмикортом и Лазолваном (что врач пропишет). И вот сколько я по пульмонологам не хожу, никто никакой профилактики не назначает, только море, так мы и так каждый год возим ребенка на Черное море. Все разводят руками - а что вы хотели, ведь от гормонов иммунитет слабый!
Сейчас проходили медицинскую реабилитацию по группе, там сделали предположение, что у нас может быть аллергический кашель. Но насколько я знаю, он температуры не вызывает, а у нас все болячки с высокой температурой.
Кто как спасается от пневмоний, может какие имунностимуляторы пьете? Нам через год в школу, с ужасом представляю как там болеть будем.
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Пневмония и бронхиты

Сообщение Sonic » 17 авг 2017, 12:03

Мне иммунолог давно посоветовала "лекарство" - мороженное по пол чайной ложки три раза в день, прямо из холодильника взять в рот, подержать чуток и проглотить. Через неделю - уже ложечку. Потом две. мы так спаслись
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Пневмония и бронхиты

Сообщение Antana » 18 авг 2017, 12:11

А как думаете, с какого возраста можно так мороженное давать?) нам 1,2.
Уже в 7 месяцев переболели бронхитом, со стационаром, я думала случайность( старший сын вообще впервые заболел в 1,5 года ОРВИ, а тут всю зиму из соплей и кашля не вылезали почти.
Нужно что-то делать.
Antana
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 13:53

Re: Пневмония и бронхиты

Сообщение bobrusya » 24 авг 2017, 09:50

Ekaterina писал(а):Уважаемые форумчане, кто как спасается от пневмоний и частых бронхитов? у моей дочки (соль теряющая), которой 6 лет, за год несколько бронхитов, иногда перетекает в пневмонии. постоянно на Флемоклаве сидим, а когда и колоть Цефтриаксон мне приходится - в больницу принципиально не ложусь, дышим Беродуалом, Пульмикортом и Лазолваном (что врач пропишет). И вот сколько я по пульмонологам не хожу, никто никакой профилактики не назначает, только море, так мы и так каждый год возим ребенка на Черное море. Все разводят руками - а что вы хотели, ведь от гормонов иммунитет слабый!
Сейчас проходили медицинскую реабилитацию по группе, там сделали предположение, что у нас может быть аллергический кашель. Но насколько я знаю, он температуры не вызывает, а у нас все болячки с высокой температурой.
Кто как спасается от пневмоний, может какие имунностимуляторы пьете? Нам через год в школу, с ужасом представляю как там болеть будем.

Здравствуйте! Сдайте кровь на имуноглобулин Е.может это действительно скрытая аллергия! У детей и без вдкн бывают бронхиты переходящие в пневмонию которая превращается в астму.сезонная инфекция,которая многих не отпускает.я сама видела детей которые за пол года могли 3 раза в пульме встречаться.и как от этого уберечься не знают
bobrusya
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 16:43

Re: Пневмония и бронхиты

Сообщение ljusja87 » 10 фев 2018, 03:24

Обязательно нужно сдать кровь на аллергия. Мой сынишка в 1,5года стал часто болеть бронхит и да ещё с абструкцией. Была у пульмонолога, сдали кровь, нашли аллергию на пух. Из дома убрала все пуховые подушки и тьфу - тьфу, уже 2года живём без бронхитов.
ljusja87
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 00:54
Откуда: г. Сальск


Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron