Субфебрильная температура

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Субфебрильная температура

Сообщение MamaPoli » 21 окт 2016, 15:52

Добрый день! Моей малышке сейчас 11 месяцев( сольтеряющая форма) у нас очень долго и мучительно режутся зубки. На данный момент их 3, четвёртый просвечивает в десне уже 2 недели. У ребёнка держится температура 37-37,6 на протяжении 5ти месяцев. Скажите пожалуйста, не было ли у кого-нибудь так же, длительной температуры при прорезывании зубов? Анализы все в норме, кроме немного повышенного 17-он.
MamaPoli
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 16:26

Re: Субфебрильная температура

Сообщение Александра I » 22 окт 2016, 02:05

MamaPoli писал(а):Добрый день! Моей малышке сейчас 11 месяцев( сольтеряющая форма) у нас очень долго и мучительно режутся зубки. На данный момент их 3, четвёртый просвечивает в десне уже 2 недели. У ребёнка держится температура 37-37,6 на протяжении 5ти месяцев. Скажите пожалуйста, не было ли у кого-нибудь так же, длительной температуры при прорезывании зубов? Анализы все в норме, кроме немного повышенного 17-он.


Мы это прошли:) Ничего страшного не было:)
Расскажу только то, что 7 лет назад сказала мне очень хорошая педиатр:)
Субфебрильная температура у детей встречается очень часто. Это связано с особенностями терморегуляции маленького организма. У некоторых детей тепло задерживается за счет спазма поверхностных сосудов кожи рук и ног, в то время как его образование соответствует норме. В результате температура тела повышается. Дети с ВДКН нередко рождаются незрелыми, их система терморегуляции не вполне развита, поэтому субфебрилитет может быть.
Если при субфебридьной температуре
• ребенок не теряет в весе
• у него нет никаких других заболеваний
• общий анализ крови, белковые фракции, туберкулиновая проба в норме
• частота пульса остается нормальной
• температура не снижают лекарственными средствами
тогда расслабляемся и спокойно дышим:))

У моей дочери субфебрилитет прошел к пяти годам. До пяти лет после ОРВИ неделями держалось 37,3-37,5. При этом ребенок носился как электровеник:)))
А уж температура на зубы - дело обычное. ВИБУРКОЛ Вам в помощь:)) Он снижает возбудимость, снимает зубную боль. Ну а десны можно смазывать Калгелем, он обезболивает.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Субфебрильная температура

Сообщение MamaPoli » 22 окт 2016, 12:00

Александра, большое Вам спасибо! Все проверили, кроме манту, подождём годика и сделаем. Хочется уже начать делать прививки, а тут эта температура. Я тоже уже смирилась с ней)) Александра, не знаю на сколько это уместно в этом разделе, но все же спрошу) Вы не поделитесь с нами контактами Вашего педиатра?
MamaPoli
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 16:26

Re: Субфебрильная температура

Сообщение Александра I » 22 окт 2016, 16:51

Написала в личку.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва


Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron