Проблемы с питанием

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Проблемы с питанием

Сообщение mystery-d » 22 дек 2012, 19:52

Это у всех деток с ВДКН?
Изображение
Аватара пользователя
mystery-d
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:14
Откуда: г.Казань

Re: Проблемы с питанием

Сообщение Kristi » 23 дек 2012, 00:25

как я поняла из форума - у многих такое встречается. молоко мы тоже долго не пили, даже в саду безмолочная диета у нас была до 4 лет. потом как-то все само собой наладилось...
Изображение
Kristi
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:03
Откуда: Минск

Re: Проблемы с питанием

Сообщение Ekaterina » 23 дек 2012, 12:23

У нас тоже проблемы с питанием, ест только творога, молоко, каши Нестле и фрукты, супы и второе практически по 2 ложки и никак не заставишь, не помогают ни игрушки, ни телевизор, ничего)))врач сказала кормите тем, что ест и не пихайте силой будет еще хуже. нам год и 5, а получается мы на молочном сидим(((мясо раньше ела с банок, сейчас рвотная реакция на них, а домашнюю курицу ест буквально несколько кусочков и все.Макароны мы едим тоже. Вес наш 10 кг, анализы хорошие, а аппетита нет.
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Проблемы с питанием

Сообщение Svetok-frol » 23 дек 2012, 14:39

У нас не было проблем с творогом. Как ввели его в прикорм, так и кушали.
Зато у маленьких у нас был рвотный рефлекс на картофельное пюре, даже на очень жиденькое. Сейчас такого нет, но картошку вообще не очень любит. :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Проблемы с питанием

Сообщение mystery-d » 23 дек 2012, 17:13

а мы наоборот не едим кроме молока ничего из молочного.иногда чуть-чть йогурта поест и все.а так супы и второе есть,но только измельченное в блендере,хотя надо бы уже давать не измельченное,но пусть хоть так есть мясное.нам год и 3 месяца
Изображение
Аватара пользователя
mystery-d
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:14
Откуда: г.Казань

Re: Проблемы с питанием

Сообщение Kristi » 23 дек 2012, 20:46

mystery-d писал(а):а мы наоборот не едим кроме молока ничего из молочного.иногда чуть-чть йогурта поест и все.а так супы и второе есть,но только измельченное в блендере,хотя надо бы уже давать не измельченное,но пусть хоть так есть мясное.нам год и 3 месяца

мы тоже оч долго молотили все в пюре. даже сейчас суп там всякий и борщ любит есть, если я предварительно вилкой там немного разомну все. супы-пюре ест хорошо. а с мясными пюре ваще завал был - не хотел есть ни в какую. так я его мешала с фруктовыми баночками - вот тогда ел. он и сейчас мясо в чистом виде не ест. котлеты, сосиски - да. а кусок мяса, отбивную, колбасу домашнюю, курицу - нет.
Изображение
Kristi
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:03
Откуда: Минск

Re: Проблемы с питанием

Сообщение Ольг@ » 24 дек 2012, 09:12

И у нас проблема с повыщенным рвотным рефлексом. Нам год и три. Мясо можем только баночное есть, как я только не пробовала его перетирать. И тоже, супы, каши, всё через блендер прогоняем. Хотя сейчас уже реже давиться стала.
Изображение
Аватара пользователя
Ольг@
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:23
Откуда: Саратовская обл.

Re: Проблемы с питанием

Сообщение mystery-d » 24 дек 2012, 15:45

Я вот надеюсь когда зубов побольше станет,меньше измельчать буду.мясо варю, потом мелко режу и еще блендером смешиваю с вареным кабачком,тыквой и т.п
Изображение
Аватара пользователя
mystery-d
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:14
Откуда: г.Казань

Пред.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6